Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Школы/курсы для будущих мам


Гость Софочка

Рекомендуемые сообщения

Девченки мы с мужем долго думали какой курс пройти по поводу будущих род и вообще что такое беременность и как с ней жить ))). Прошли курс в роддоме ((( нам вообще не понравилось, а случайно рыская в интернете нашли вот этот курс A очень все доступно и разжевано показано и рассказано. Да он стоит деньги, но зато я у себя дома сижу и все слушаю, а не хожу черт знает куда и слушаю черт знает кого, которые еще и грубят! Можератор конечно может не пропустить ссылку, но если у него были дети и была беременна, поймет на сто процентов! Заранее всем советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В бесплатной онлайн школе для беременных прошел очередной вебинар. Этот был на тему приданого для малыша. Очень подробно все по полочкам разложено и объяснено. Что нужно покупать, что необязательно, в каком количестве и на какие параметры опираться, чтобы было качественным.

Ниже привожу часть кратких тезисов по вебинару, кому интересно — продолжение текста в источнике + видео.

Одежда

Основные правила ухода

·Нательные вещи после покупки обязательно необходимо постирать.

·Стирать рекомендуется только специальными моющими средствами для детской одежды или детским мылом.

·Стирать можно как в стиральной машине, так и вручную, но отдельно от взрослой одежды.

·Гладить детские вещи необязательно.

·При отсутствии отдельного шкафа или комода для детских вещей, их можно хранить в общем шкафу, но на отдельной полке.

Выбор одежды – размеры

·Не стоит выбирать вещи, где размер на бирочке обозначен как new born (новорожденный). Это вещи очень красивые, но вместе с тем очень маленькие и рассчитаны буквально на несколько дней. А если ребенок еще и рождается крупным, то эта одежда на него уже мала.

·Оптимальный размер для новорожденного – от 52 (где 52 – это рост ребенка).

·Лучше всего выбирать одежду с размерным шагом (52-58, 56-60 и т.д.). Это даст возможность подольше проносить вещь.


Напомню про школу. Организована при поддержке минздрава России. Бесплатна, зарегистрироваться может любая женщина. 1-2 раза в неделю проходят видеолекции на разные темы по беременности и новорожденности. В режиме реального времени можно задать лектору вопрос. Через пару дней после лекции, ее видеозапись появляется в архиве и к ней также появляются краткие тезисы — кому лень видео смотреть. Лекторы — абсолютно все из Московских медицинских центров — многие очень известные.

В понедельник 10 февраля, например, будет вебинар по профилактике генетических заболеваний у плода до и вовремя беременности. Читает руководитель генетического центра Гнетецкая В.А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я в свое время беременности я решила,что не на какие курсы не пойду)Не знаю даже почему,но прям как отрезало))Я вместо этого много литературы разной читала,фильмы документальные про беременность и роды смотрела,много находилась на свежем воздухе и проводила время с семьей)По журналу спам  для будущих мама узнавала о том,как на каком этапе ребенок развивается,что когда появляется у малыша)Сейчас совсем не жалею,что не ходила на курсы,думаю ничего кроме общения с другими беременными не потеряла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...