Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Fishka

 

Сегодня была на УЗИ. Со сроком полный бардак. Если считать от даты начала последних месячных - то 5,5 недель. Если считать от дня инсеминации - то 3,5 недели. А на УЗИ написали следующее:

"В полости матки визуализируется плодное яйцо, соответствующее 4,5 неделям беременности. Внутренний диаметр равен 16 мм. Желточный мешок 2,3 мм. Эмбрион не визуализируется. Эндометрий 21 мм, неоднородный".

В общем, по сроку я ориентируюсь от дня инсеминации. Немного расстроилась, что эмбрион, то есть ребеночек мой не виден(((. Сказали, что все-таки надо было еще подождать и не торопится, что следующий раз посмотрят только через месяц. Сказали, что расположен как надо. Вот сижу, смотрю на снимок и не верится, что это темное яйцевидное пятнышко - это мой ребеночек :wub: :wub: :wub: :wub:

Врач говорит, что такое бывает, что эмбрион не виден. Но по взгляду я видела, что ей это не очень понравилось. Но я надеюсь на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka

 

Сегодня была на УЗИ. Со сроком полный бардак. Если считать от даты начала последних месячных - то 5,5 недель. Если считать от дня инсеминации - то 3,5 недели. А на УЗИ написали следующее:

"В полости матки визуализируется плодное яйцо, соответствующее 4,5 неделям беременности. Внутренний диаметр равен 16 мм. Желточный мешок 2,3 мм. Эмбрион не визуализируется. Эндометрий 21 мм, неоднородный".

В общем, по сроку я ориентируюсь от дня инсеминации. Немного расстроилась, что эмбрион, то есть ребеночек мой не виден(((. Сказали, что все-таки надо было еще подождать и не торопится, что следующий раз посмотрят только через месяц. Сказали, что расположен как надо. Вот сижу, смотрю на снимок и не верится, что это темное яйцевидное пятнышко - это мой ребеночек :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

Врач говорит, что такое бывает, что эмбрион не виден. Но по взгляду я видела, что ей это не очень понравилось. Но я надеюсь на лучшее.

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! :D

не переживай, все отлично. ведь всего 5,5 недель, поэтому и не видно дите.

а у меня на 3 неделях от оплодотворения желтое тело было диаметром 15 мм. может у тебя см а не мм,или у меня как то не так??? а плодное яйцо по сравнению с твоим маленькое, средний диаметр 3,5 мм. как то не понятны все эти размеры. а сердечко бьетя с 7 недель??????? вот можно сделать контрольное узи и посмотреть все ли впорядке с ребеночком. хотя у меня после узи так живот болел- просто кошмар. ты кстати узи какое-внутреннее делала? пиши , буду ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka

Спасибо за поздравления!!!! Делала внутреннее УЗИ. У меня тоже вчера живот разболелся, я аж перепугалась. Но перед УЗИ я разговаривала со своим врачом, говорю - переживаю, что навредим. А она сазала, что все будет нормально. Если уж после ЭКО такое УЗИ в обязательном порядке делают, то и нам переживать не стоит. Врач у меня хороший и я ей очень доверяю.

По размерам я списала с выписки, так что мне эти размеры тоже совсем непонятны. Может здесь кто более знающий объяснит. А насчет того, что детеночка не видно. Ты ведь на таком же сроке ходила, да? у тебя увидели эмбрион, да?

Контрольное УЗИ только через месяц сделают. Врач сказала, что раньше смотреть она не будет, чтобы лишний раз не тревожить. Я так ждала этого УЗИ. Теперь вот еще месяц ждать :) Наверное, так вся беременность в ожидании и пройдет ;) Еще мне запретили секс и сидячие тепловые процедуры (ванну, баню и сауну). Сказали, когда все окончательно нормализуется, тогда пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с удачными оплодотворениями!!! В какой-то теме писала про ЭКО, но не могу теперь найти. И так переживала за Вас. Рада, что успех. Насчет сроков, которые ставят. В том месте, где Вы делали инсеминацию, будут ставить срок от момента инс., а в простой консультации - от последних месячных. Главное, что яйцо видно, что оно в нужном месте. И не волнуйтесь напрасно. Исходите из того, что главное произошло, а дальше следуйте рекомендациям врача, тем более, если Вы ему доверяете, и перестаньте придумывать проблеммы. Удачи и счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kjb

Спасибо большое за пожелания! Я Вас помню и часто перечитывала ту тему, ожидая результатов!

Я только теперь стала верить, что мечты могут сбыться)))) Надо только очень постараться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka

Спасибо за поздравления!!!! Делала внутреннее УЗИ. У меня тоже вчера живот разболелся, я аж перепугалась. Но перед УЗИ я разговаривала со своим врачом, говорю - переживаю, что навредим. А она сазала, что все будет нормально. Если уж после ЭКО такое УЗИ в обязательном порядке делают, то и нам переживать не стоит. Врач у меня хороший и я ей очень доверяю.

По размерам я списала с выписки, так что мне эти размеры тоже совсем непонятны. Может здесь кто более знающий объяснит. А насчет того, что детеночка не видно. Ты ведь на таком же сроке ходила, да? у тебя увидели эмбрион, да?

Контрольное УЗИ только через месяц сделают. Врач сказала, что раньше смотреть она не будет, чтобы лишний раз не тревожить. Я так ждала этого УЗИ. Теперь вот еще месяц ждать :) Наверное, так вся беременность в ожидании и пройдет ;) Еще мне запретили секс и сидячие тепловые процедуры (ванну, баню и сауну). Сказали, когда все окончательно нормализуется, тогда пожалуйста.

привет!

знаешь, мне даже не сказали виден эмбрион или нет, а я и не спросила, как то даже в голову не пришло. вот в начале недели пойду ко врачу на учет вставать там все и спрошу- славо богу у меня тоже врач ничего вроде.

слушай, кстати , а ты где живешь?

я тоже переживаю, что что то не так, надеюсь все нормально. я же кучу таблетак пью, мне привычное невынашивание поставили. но надеюсь в этот раз все будет хо-ро-шо и я стану самой счастливой мамой на свете.

а что тебе врач сказал на счет того что ребеночка не видно???

у меня уже живот не втягивается как раньше, или я так хочу видеть?????пиши , жду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонка.

сейчас почитала тут о чем молодые мамашки болтают, и хочу тебя обюрадывать, что мася виден не раньше 6-7 недели. так что время для его разглядки есть. кстати, а ты что ЭКО делала? или само сабой получилось?(ну в смысле обычным путем) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka

Сначала отвечу по порядку. ;)

Я во Владивостоке живу.

До ЭКО, слава Богу, не дошло. Делала искуственную инсеминацию. Со второй попытки получилось :wub:

Насчет того, что ребеночка не видно, врач так сказала: У всех по-разному, особо перживать тебе не стоит, но поберечься необходимо. Возможно, если бы недельку потерпела, то уже и эмбрион (слово-то какое неродное) бы увидели. Гонять тебя теперь всю неделю высматривать его - я не буду, так что приходи через месяц.

Живот у меня тоже с трудом втягивается, но я думаю, что это такой внутренний настрой - типа, я же уже беременная, всё, срочно, чтобы все видели :D Но я заставляю себя. Иногда дома расслаблюсь, муж делает огромные глаза и говорит: в жизни не думал, что на втором месяце уже такой живот может сразу вырасти :D Так что приходится контролировать порывы. А то так и привыкну и что тогда будет на последних месяцах? :(

А мне из таблеток только Утрожестан прописали, я его так и пью, как после инсеминации назначили. И свечи с папаверином, а то у меня животик периодически побаливает, да спина болит.

Ты не переживай, настраивайся на самое лучшее - и у тебя, и у меня все обязательно получится! Я так долго ждала этой беременности, что уже стала думать, что я никогда не забеременею. И вот! получилось!!!! Так что все просто обязано быть хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонка.

да, далековато ты забралась от меня, ну ничего...

а я вчера ко врачу ходила..... перед приемом захожу в туалет, а у меня мазня светло коричневая. у меня истерека- ведь два предыдущих выкидыша именно так начинались. быстрее ко врачу, она на узи- оказалась ложная тревога, все ок. и на ужи виден маленький уже....... маленький еще правда совсем. но все равно, от греха подальше, сказали лежать.

а еще принесла ей анализы мочи на вирусологию (ну на внутреутробные, которые есть , но не вылечиваются, как герпис),а там куча всего. и отправили меня на капельницу с иммуноглобулином человеческим (ну и название, да и цена огого) но что делать, сегодня уже делала, не так уж и страшно.

вот такие дела

а ты на учет встала уже???? я нет, на учет надо к участковой вставать , а я сейчас к другой хожу и она говорит спешить не надо, а то с анализами замучают, а сейчас покой нужен-после праздников встану. ведь надо до 12 нед встать-это интересно от посл. менструации????

пиши, буду ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня 3 месяца назад была внематочная беременность. Попала в больнице по скорой с дикой болью в низу живота. Врач предложил немного подождать перед тем как резать трубу, сказал что бывают случаи когда плод естественно выходит (выкидыш). Пока ждали я лежеле в больнице, под капельницей, анализ крови брали каждые 12 часов (проверяли на количество гормонов беременности), за мной день и ночь присматривали мед сестры, и операционная была всегда готова. К моему великому счастью на 4 день в больнице зародыш вышел. Благодаря разумному врачу я осталась при всех детородных органах!

Так что не во всех случаях нужно резать!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...