Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Соевое мясо


Рекомендуемые сообщения

Как Вы думаете , в каком возрасте ожно давать малышу соевое мясо, вернее, продукты из соевого мяса?

Дело всё в том, что мы вегитарианцы. Конено ребёночку, 1.2, мы даём полноценное, настоящее, мясо, но мы то едим соевое. А возраст сейчас, сами понимаете, хочется попробовать всё!!!

Не вредно ли будет иногда давать, или делать блюда на основе соевого мяся, малышу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вообще -то, насколько мне известно, с соей сейчас не все просто. У нас она в основном (в России)генномодифицированная. Нехорошая. И если у взрослых еще копыта с рогами не выросли(это я конечно утрирую), то у наших деток-прадеток могут. Не исследованная это область. Точнее - малоисследованная. Даже мясные продукты (колбасы, сосиски-сардельки и полуфабрикаты) - и те, имея в составе сою, теряют в качестве. И надпись на изделии "Не содержит сою" здорово поднимает изделие в цене.

Может Вам что-нибудь другое придумать вместо нее?

Я до беременности вегетарианила, но на 4ом месяце озверела и стала лопать... Не мясо, курицу и т.д., а эти жуткие колбасы из рогов и копыт с добавлением всякой бяки.

Сейчас, по прошествию 2.8г. ем редко, но с удовольствием рыбку и курицу.

Поговорите со специалистом - ходят слухи, что малышам мясцо нужно непременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала о сое вообще. Сою начали выращивать для людей в США когда у них народ надо было накормить очень быстро и очень дёшево (помоему после войны), раньше соей кормили только скотину (и то только небогатые хозяева). Соя содержит элементы которые замедляют развитие умственных способностей не только у детей, но и может "отупить" взрослых. Кроме того, хвалёный белок сои - растительный, и только на 25% может заменить животный белок. Даже вегетарианцам животный белок рекомендуют заменять рыбой, яйцами, грибами, орехами. Как по мне, то ребёнку я сои вообще не давала бы. Если у Вас есть возможность давать мяско но вы этого делать не хотите, попробуйте: печень, сердце или язык (хотя это тоже не вегетарианство).

Желаю Вам и Вашей лялюшке приятного аппетита :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...