Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

опередила ты меня, дорогая :-)

а я сегодня как раз хотела подобненько рассказать как моя мама все мои пюрешки на анализы перевела :-)))

 

Если кратко, то ровно в 6 мес я накупила яблочные и грушевые пюрешки разных фирм на пробу. Выбирала по этикеткам, внимательно все прочитав.

Дома был скандал.Мама буквально кричала что ничего этого детям давать нельзя, что им на анализы регулярно носят: сначала питание, а потом и деток.и все в этом духе.

Сошлись на том, что она забирает все мои пюрешки и делает посев.Если (ну вдруг,добавила мама) все будет хорошо, она сама мне этих пюрешек накупит.

и ведь почти во всех что то нашла. Самая бяка была в этом гербере. В переводе на простой язык какая то разновидность киш.палочки,хотя мама мне длинное непроизносимое название микроба сказала.

Я тогда накупила ТИп-ТОп, Семпер, гербер,фруто-няню,агушу и еще что то....

после ее анализов я все делаю сама :-) благо счас и сезон и блендер тоже имеется :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а, забыла сказать моя мама врач бактериолог :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опередила ты меня, дорогая :-)

блендер тоже имеется :-)

527975[/snapback]

Abrikos, а это не такая флора, которая может в минимальных количествах содержаться, а желудочный сок и все такое прочее их должны уничтожать? Что-то прямо жутко становится! А то, что мы сами готовим, особенно мясные блюда, избавлено от микробов (считая, что руки и посуду тщательно мыть, что возможно - кипятком)? Или могут проникать - из воды, например, или продукт приобретен на рынке?

 

А блендером получается прямо как в баночках консистенция? Без отдельных волокон? Я так поняла, что ты им делаешь фруктовые пюрешки. А овощные? Мясо? И вообще, девочки, кто подскажет следующее:

1. Мясо - можно ли его измельчить в блендере или требуется все делать в мясорубке?

2. Кто варит самостоятельно кашу - поделитесь опытом - сколько времени кипятить и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не поздравляет Амирочку с даткой?!

Малышка, поздравляем с 10-ю месяцами! Будь счастлива и делай счастливыми своих родителей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lilija лимфоцитоз-это повышенное содержание лимфоцитов в крови, у нас из-за дисбактериоза, кстати аллергия тоже из-за него выходит.

 

 

Я так понимаю, что это в лейкоформуле изменения? Значит, тоже нейтропения, как у нас, правда, на последнем анализе все в норме. Лиль, а как вы установили, что именно из-за дисбактериоза? Я слышала, что причины разные могут быть, например, воспалительный процесс. Может, у нас тоже он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой и точно ПОЗДРАВЛЯЕМ Амирочку!!!!

 

мясо своему дите еще не давала, не знаю как в бленлере получается ))

 

овощные пюрешки, например из кабачка делаю так: берется молочные кабачочек, срезается корочка и семечки, режется кубиками, добавляется вода, ставится на плиту и тушится на маленьком огне.

Когда готово, просто блендером, или можно обычным миксером все сбить - вот тебе и кабачок и водой. И на вкус и на консистенцию очень даже ничего.

Тоже самое делаю с морковкой, капустой

 

Груши и яблоки у нас с дачи уже идут такие рассыпчатые-рассыпчатые, их если вилкой помять уже получается пюрешка.

 

Гулюшка, если знать все что знает моя мама, то получается что жить в наших условиях в принципе вредно.

У нее дома стоит 3х уровневый фильтр для воды (от каждого вида загрязнений), полы намываются по 3 раза в день,стоит кому нить чихнуть - тут же всем по маске стирильной выдается - иногда до смешного доходит

 

а в гербере она нашла именно то, что даже под "условно-патогенное" не подходит (((

 

Мама грустит по тем временам, когда они могли всю партию товара обливать керосином и сжигать, если посев одной единицы продукции показывает какую нить бяку ...

 

Я для себя сделала вывод: руки, игрушки, еду, предметы обихода мыть, ошпаривать, все тряпичное стирать почаще, еду готовить самой и полуфабрикаты по минимому

 

а у нас счастье- дочь вторую ночь спит в кроватке!!! до этого мы полгода спали между мамой и папой и устраивали конюченья на всю ночь если клали в кроватку )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делаем все в блендере сами! Мясо кручу 2 раза в мясорубке а потом в блендере. И овощи и некоторые фрукты тоже. А еще варю супики разные и делаю маааалюсенькие фрикадельки))))) Фарш наделаю...разложу по пакетикам...и в морозилку. А вот кашки пока даем готовые....и не могу заставить пить кефир!

 

 

Всех детишек с датками! Расти и не болеть!

 

У нас маленькая температурка и кашель очень сильный.....

 

 

Мы поехали к бабулям и дедулям на денька два.....отдохнуть...подлечиться и поспать))

 

 

Всем держаться в эту изматывающую жару!!!

 

А я еще иногда когда кабачок взбиваю...добавляю йогурт или молочко Агуша....оно такое вкусненькое получается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abrikos, у меня мама тоже врач, поэтому я тоже всегда на "стреме" по поводу "патогенных и условно-патогенных". Дело в том, что кабачок, морковку, лук я тушу, как у тебя описано, дальше - толкушкой и протираю через сито - получается, как заводское пюре. А к нему уже добавляю цветную капусту фирмы Гербер или Тип-Топ, либо брокколи, она у меня эти капустки очень любит. И я теперь в ужасе - ведь всякие капусты регулярно я делать не смогу, а брокколи очень полезно. Что теперь делать, не знаю. А насчет блендера - муж давно предлагает его приобрести, но я решила, что как через сито там не получится. Хотя в 90-е годы я своему сыну делала просто толкушкой (никто не говорил, что через сито) и было все нормально.

 

Юля, как Кариночка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делаем все в блендере сами! Мясо кручу 2 раза в мясорубке а потом в блендере. И овощи и некоторые фрукты тоже. А еще варю супики разные и делаю маааалюсенькие фрикадельки))))) Фарш наделаю...разложу по пакетикам...и в морозилку. А вот кашки пока даем готовые....и не могу заставить пить кефир!

 

Пока я писала свое, STRAWBERRY ответила...

 

Юля, а мясо через мясоруб. я поняла, что сырое? А после отваривания уже в блендере? Или не так?

 

Теперь скажите, какой фирмы блендер - я планирую Браун или можно подешевле обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит кому нить чихнуть - тут же всем по маске стирильной выдается - иногда до смешного доходит

 

Так мы где-то до трехмесячного возраста вынуждены были ходить в таких масках только из-за того, что "все вы носители всяких бяк". Правда, я не особо это соблюдала - тяжело в маске дышать и только к приходу мамы надевала ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха! а у нас зуб сегодня вылез! моя мама случайно обнаружила! под ложечкой звякнул!!! мы опять приподвыподвернулись - зуб верхний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулюшка и Абрикосик пасиб за поздравления!

Абрикос... ну вот... а мы тока гербер кушаем... прям расстроила ты меня ... мы мясо кушаем только гербер(ягненок), и пюрешки тоже тыкву и яблоко... варить сама я перестала, времени нет, и мясо она не ест домашнее, ни говядину ни телятину. вот... ну буду надеяцца что не во всех банках гербер палочка эта кишечная... думаю что она должна сопровождацца поносом? или нет? короче как припасы кончацца так перейдём на домашнюю еду))) надеюсь!

Кстати поздравляю вас со сном в кроватке, это наша мечта... :)))

 

Гулюшка на счёт дисбака мы мочу сдавали на бак посев, так вот у нас выявили дисбактериоз.

 

Та:-) поздравляю с зубиком! Быть теперь тебе покусанной)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха! а у нас зуб сегодня вылез! моя мама случайно обнаружила! под ложечкой звякнул!!! мы опять приподвыподвернулись - зуб верхний!

528247[/snapback]

Поздравляем с зубиком!

А вы внимательно смотрели, может, там нижние уже давно сидять)))

 

Правильно Fish предрекает - быть тебе покусанной. Моя иногда укусит, я завоплю, она внимательно посмотрит, потом начинает осторожничать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вчера вечером и нижний показался - полосочкой!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мясо отвариваем и потом в процессор. а потом туда же овощи вареные: лук, капусту, цветную капуста, кабачок, морковку. даже вкусно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...