Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А еще лучше бутылочки Доктор Браун! Они антиколиковые и воздух малышонок не заглатывает.

Я тоже кушаю все, кроме острого, соленого и жаренного (типа фри). Но без фанатизма. Первое время налегала на сыры, чай с молоком и творожки Даниссимо. А вообще надо кушать хорошо, а то одной водой молочко не прибавишь. Хорошо для лактации теплое питье, массаж груди горячим душем, все, что вызывает расширение сосудов. И поменьше нервов!

STRAWBERRY, а почему ты думаешь, что молочка мало? Доча не наедается? Часто кушает? Плохо вес набирает? Просто месяцам к трем лактация устанавливается и молоко прибывает по мере кормления, поэтому чувства наполненности груди уже может и не быть. Грудь все время мягкая. Посмотри - если после кормления попытаться сцедить молочко, и оно бьет струйкой, то все в порядке. А вот если малышка беспокойная, мало прибавляет в весе, все время висит на тите, то тогда есть повод задуматься. Так что ты скорее всего просто преувеличиваешь. Ты привыкла, что грудь перед кормлением наливалась, становилась упругой. А теперь уже просто мягкая, вот тебе и кажется, что молока в ней нет. Но это нормально, лактация установилась - все в порядке.

448200[/snapback]

Ей не хватает....потому что с обеих грудей у меня теперь только где-то 100 гр, а было с каждой по 80-100...приходится докармливать смесью...

А грудь она не сосет....я сцеживаю...не хочет сосать и все тут)) ничего не помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!!!!!!!

 

опытные мамочки, расскажи а что вы кушаете? чтобы и молочко было и на карапузе только положительно отражалось?

может ссылки какие датите?...

448075[/snapback]

не могу сказать что я уж такая опытная мамашка))) на 3месяца опытнее тебя))) у нас была аллергия на коровье молочко, поэтому пью козье, но всё кисломолочное я ем, творог, и всякие бифидоки и ряженки, ещё мясо говяжье, конина и кролик, баранину, курицу и рыбу врач не рекомендовал тк у нас склонность к аллергии, но я курочку ела... без проблем))) ещё ем яблоки, бананы, грец.орехи, картофель, крупы, немного мёда))) гыы он у нас аллергию не вызвал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие мы выросли))post-21598-1170155860.jpg

448192[/snapback]

 

 

прынцесса! не, не прынцесса... КОРОЛЕВНА!!!!!!!!! МОДЕЛЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата из ЖЖ моей подруги. роддом №1.

"Знакомый (имя называть не буду) стал папой. Радостное событие омрачилось проблемой - ребенку сломали ключицу в роддоме. Успокоили: мол, это случается часто, и суетливо выписали - от греха подальше. Жена лежала все эти дни в коридоре и вообще, от родов, наверное, у нее не самые лучше впечатления остались. А все потому что, молодой папа не стал договариваться с роддомом. Его дело, конечно, в которое вроде как и не должна вмешиваться. Но он не один такой. На подходе - другие папы-засранцы-новобранцы, которые также считают договоренность с роддомом и необходимость выложить н-ную сумму денег чем-то лишним. И деньги целы, и родила вроде... Все рожают...

И ничему не учит их чужой опыт, который в общем-то сводится к одному: "Хороший роддом - тот, в котором тебя ждут". Этим новобранцам-засранцам не понять, как это унизительно и больно, когда на тебя кричат, когда к тебе никто не подходит и ничего не объясняет. Когда тебя штопают наживую (!) и заставляют потом пешком подниматься из родзала в палату. Когда по ночам плачешь в подушку, а из больницы выписываешься с ворохом проблем. Я, конечно, лыжник-теоретик. Но рассказов подруг мне вполне достаточно, чтобы не жалеть 7 - 10 тысяч за то, чтобы давно ожидаемое событие не превратилось в кошмар. Слава Богу, мой муж это понимает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы-ответы.

выписала в список и повесила на холодильник :-)

 

Та:-), в тему цитата! на самом деле лучший роддом тот, в котором тебя ждут!!!!!

 

я тут свой рассказ о родах по горячим следам написякала: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=39115

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Цитата явно в тему! А потом начинают всякие ужасы про роддома рассказывать и рожать дома, полагаясь на авось!

 

Я вам тут книжку посоветовать хочу. Очень доступно, понятно про деток. Мне очень понравилась.

http://komarovskiy.vostok.net/books.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернослив, гранат и кролика я тоже ем, просто совсем про них забыла :-) Так что список почти у всех одинаковый.

 

А про баранину мне моя педиатр сказала, что ее назначают, когда у детишек слишком сильная аллергия на все коровье, и говядину нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альбинчик

Чернослив, гранат и кролика я тоже ем, просто совсем про них забыла :-) Так что список почти у всех одинаковый.

 

А про баранину мне моя педиатр сказала, что ее назначают, когда у детишек слишком сильная аллергия на все коровье, и говядину нельзя...

448626[/snapback]

Привет! Я тоже из казани!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альбинчик

Я из Казани, а пока временно живу в Москве. Жутко скучаю по родной Казани ^kiss5^ Не успела, конечно, прочитать все странички, но немного по теме. 5 лет назад я рожала в 1ом роддоме(бесплатно), но рожала с мужем. Негатив, конечно был небольшой, но так как присутствовал муж на меня никто не кричал и врачи вели себя более менее культурно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Девченки, караул! Сегодня была на приеме, у меня в моче белок появился! Ох, врач нехорошо на меня посмотрела, боюсь думает не упечь ли меня в больницу, я сказала что в субботу была на дне рождения (правда), наелась всякой всячины, она мне отсрочку до пятницы дала. у кого нибудь такая беда была? от чего белок и чем грозит, может мне до пятницы на диету какую сесть, типа там яблоки и творог? 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Девченки, караул! Сегодня была на приеме, у меня в моче белок появился! Ох, врач нехорошо на меня посмотрела, боюсь думает не упечь ли меня в больницу, я сказала что в субботу была на дне рождения (правда), наелась всякой всячины, она мне отсрочку до пятницы дала. у кого нибудь такая беда была? от чего белок и чем грозит, может мне до пятницы на диету какую сесть, типа там яблоки и творог? 80

448759[/snapback]

лучше клюквенный или брусничный морс

вместо любого другого питья до следующего анализа

он и противовоспалительным свойсвом обладает и общеукрепляющим

 

белок он такой! за ним глаз да глаз ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей не хватает....потому что с обеих грудей у меня теперь только где-то 100 гр, а было с каждой по 80-100...приходится докармливать смесью...

А грудь она не сосет....я сцеживаю...не хочет сосать и все тут)) ничего не помогает...

448233[/snapback]

Strawberry, фотка дочурки классная! Такая прелесть! А она у вас всегда такая серьезная или иногда улыбается? ^dapping^

 

Про грудь: а ты всегда из обеих грудей за раз сцеживала или все-таки поочередно? А то мне на днях Та:-) сказала, что обеими сразу кормит, ну я тоже так начала, хотя до этого кормила только из одной по очереди, а мама сказала, что зря я так делаю - так молоко может кончится, так как вместо того, чтобы в одной груди полностью вырабатываться на одно кормление, оно в обеих вырабатывается понемногу. Я помню, врач, у которой я рожала, тоже строго-настрого предупреждала, что кормить нужно только из одной груди! Не знаю уж, что у тебя на лактацию повлияло, но если ты до этого так не делала, сейчас самое время попробовать.

Изменено пользователем Алсу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи тоже говорили что кормить надо в одно кормление только одной грудью, а в другое-другой, а то малышка не будет все до конца высасывать и потом молока будет меньше. Сначало идет переднее молоко и его сосать легче, а потом заднее самое полезное и сосать труднее, и детки начинают капризничать. Ведь молочка вырабатывается столько, сколько детки за раз съедают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberry, фотка дочурки классная! Такая прелесть! А она у вас всегда такая серьезная или иногда улыбается? ^dapping^

 

Про грудь: а ты всегда из обеих грудей за раз сцеживала или все-таки поочередно? А то мне на днях Та:-) сказала, что обеими сразу кормит, ну я тоже так начала, хотя до этого кормила только из одной по очереди, а мама сказала, что зря я так делаю - так молоко может кончится, так как вместо того, чтобы в одной груди полностью вырабатываться на одно кормление, оно в обеих вырабатывается понемногу. Я помню, врач, у которой я рожала, тоже строго-настрого предупреждала, что кормить нужно только из одной груди! Не знаю уж, что у тебя на лактацию повлияло, но если ты до этого так не делала, сейчас самое время попробовать.

449027[/snapback]

Алсу!Приветик! Спасибо за комплименты...нам очень приятно :wacko: Она у нас очень серьезная девица, но смеяться любит и песни петь...

А грудь я сцеживаю: обе сразу..как то сразу уже начала так....а когда сама кормила то поочереди...вот вчера напилась всяких чаев и хип и лактавит, и чаи с молоками и т.д (молока совсем почти не было)а сейчас сижу лактостаз свой расцеживаю(( Ночью цедила было 20 гр а утром проснулась .... :nea: 2 бидона ждут :rofl:

А ты как дочку вернула к груди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...