Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

рефлексотерапия


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, на приеме у невролога выяснилось, что у моей дочки плохо выражен рефлекс Бабинского (это когда при нажатии на подушечки пальцев ног у ребенка пальчики сгибаются, а при проведении по линии от мизинца к пятке они занимают правильное положение)

Рефлекс этот врожденный, но точно помню, что при первом массаже в 2 месяца я его у дочки наблюдала, а сейчас он почему то ослаб, нам то сейчас 1 год и семь месяцев.

Вот в принципе и хотелось узнать может рефлексотерапия нам помочь.

Так же наш педиатр нам посоветовала походить на процедуры к рефлексотерапевту с нашим косоглазием.... на упражнения.

Помогите пожалуйста, у кого есть опыт общения с таким специалистом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлекс Подошвенный (Plantar Reflex)

http://www.slovari.info/med/18/229.html

рефлекс, возникающий при проведении каким-либо тупым предметом вдоль наружного края подошвы в направлении от пятки к мизинцу. Нормальная сгибательная реакция (Пехог response) характеризуется подошвенным сгибанием пальцев стопы. Тыльное сгибание большого пальца стопы характеризует наличие у человека разгибательной реакции (extensor response) (или рефлекса Бабинского (Babinski reflex)). У всех людей старше полутора лет данный рефлекс является показателем наличия заболеваний головного или спинного мозга.

 

Так что не должно быть у вас этого рефлекса. Возраст вышел.

 

ЗЫ И еще нашла:

http://www.detochki.aaanet.ru/zs/rn2.html

проверьте, нет ли у вашего ребенка рефлекса Бабинского. Кстати, он долгое время считался среди врачей спорным. Рефлекс Бабинского - это, по сути, подошвенный рефлекс в искаженном виде. То есть, когда ребенку проводят по стопе, его пальчики не поджимаются, что является нормой подошвенного рефлекса, а растопыриваются веером. Исследования профессора Ратнера и его коллег свидетельствуют - рефлекс Бабинского у здоровых детей отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, а я так доверала этому врачу!!!!!!!!!!! ^fie^

Спасибо Liz, буду бдительнее!!!!!!!!!!!!

 

А как насчет рефлексотерапии, мнения есть какие нибудь. Я все же хочу туда с дочей сходить по косоглазию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ничего конкретного посоветовать не могу. На собственном опыте не испытывала, а в поисковике выдается столько разных ссылок. Там столько различных методов!

Ну, вот ссылка на энциклопедию. Там можно почитать некоторые определения и убедиться в многообразии систем.

http://www.policlinica.ru/lists12.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про рефлекс Бабинского Лиз абсолютно права. До двух лет в норме должен угаснуть. Если задерживается - тогда надо беспокоиться. Про рефлексотерапию ничего конкретного сказать не могу, а невролога порекомендовать могу, если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz

спасибо за ссылочку :derisive:

Sophiikа

очень была бы признательна, очень трудно найти настоящего профессионала своего дела сейчас, мы уже столько врачей прошли, столько наслушались, вот к последнему ходим, вроде бы был хороший врач - даже диагноз поставил, что другие никак не хотели делать и лечение назначил - даже помогает, но этим рефлексом он меня просто "убил" :(

если можно ответьте в личку, и откуда вы этого врача знаете

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...