Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Любимые темы в женских журналах


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мне 15 лет, я уже 5ый год мечтаю стать журналистом, сочинения пишу на пятерки, хотя это и не показатель... Меня напечатали один единственный раз! А мне, чтобы поступить на журфак нужно как минимум 5 статей, датирующихся годом поступления. И вот мы с подругой не знаем что же делать...!!! Помогите, пожалуйста, подскажите, нельзя ли куда-нибудь устроиться внештатным журналистом?! Ну в какую-нибудь районную газету.. Буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У нас в Н.Новгороде журналисты требуеются, по-моему, достаточно часто. Что-то я вообще не вижу проблемы: вот уже восемь лет работаю внештатным автором нескольких изданий. Пришла, принесла статью, прочитали, взяли. В одном журнале не взяли. Пошла в следующий. Потом предложили сотрудничество. Еще 2 статьи - пригласили в штат. В чем проблема-то?! Важно не только то, о чем писать, но и как писать. Мне главный сказал: "Не знаю, зачем это написано, не знаю, для чего, но читал, не отрываясь. Вы нам нужны!" Главное - чтобы с юмором, читабельно, весело. ну, или душещипательно, чтобы плакали те, кто будет читать. Но не елейно... Ну, не знаю... Иногда тема спасает, если она супер.

 

Сидеть, извините, на попе, и ждать, что кто-то что-то предложит - это непродуктивно. Идите в ежедневки, там вкякую фигню берут. Напишите про рынок вещевой, например. Так я первую статью писала. Побольше энергии - и вам повезет! Желаю удачи! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Лапа, Оля, простите, а у вас ссылки на ваши статьи нет случайно или может скинете на мыло?? Хочется почитать что нибудь чтобы зацепило :)

А я в основном статьи (да и не статьи, а так записки про путешествия) в нашу университетскую газету носила, печатали, но это не сотрудничество на материальной основе, так скажем хобби было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...