Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наш что-то в последнее время не хочет обедать: овоши ну вообше никак, с грехом пополам 5 чайных ложек, а чаше мотает головой даже не попробовав. Фрукты чуть лучше, где-то треть фрукта, но все же. Можно ли это свалить на болезнь? (был отит, потом ларингит, сейчас грибок на попе) И можно ли чем-то заменить, давала уже и самодельное, и готовые банки- не ест. До полдника дотерпливает, иногда хочет чуть раньше. Я думаю, может он понял, что можно сьесть повкуснее, например, если не хочет овоши, то даю фрукт, а на полдник йогурты. Или все же временное явление из-за болячек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun а сколько ребёнку? До этого хороший аппетит был? Попробуйте давать сырые овощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 мес. Сырыe тоже не хочет. Раньше eл чуть меньше нормы, но все ж не как сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кирюха периодами не ест, то овощи, то каши (творожок обычно всегда уплетает с аппетитом). Причем где-то пару недель не ест (или очень мало) овощи, а каши с удовольствием, а потом наоборот. Они уже относительно большие, наши детки, и не всегда хотят есть то, что дает мама, у них свои вкусы имеются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще ребенку сто то насильно давать. Ребенок уже взросленький пускай сам выбирает что именно он будет кушать. Я всегда ставила на обед ему тарелку с первым и овощи, и он мог есть ложку борща например и ложку овощей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю, когда ребенок не ест. Вы же не всегда едите то, и сколько положено, а чем ребетенок хуже? Тем более последнее время болячки навалились, просто организм не хочет себя перегружать, пойдет на поправку все нагонит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего снижение аппетита произошло из-за болезни. Да и вкусовые ощущения меняются, когда горло болит. Поэтому одна из причин - это болезнь.

Ну и по жизни вкусовые предпочтения у людей меняются. Попробуйте разнообразить меню малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое происходит с йогуртами на полдник: то хочу, то не хочу.. Иногда заменяю омлетом или еще чем-нибудь.

Раньше привередничала с овощами-кашами, сейчас все нормально. Я заметила, что Аня не ест о, что сварено специально для нее, а "взрослую" пищу - с удовольствием уплетает. Нам в этом плане повезло: у папы нашего желудок больной, свекровь всю жизнь привыкла питаться практически пресной пищей. Так что сидим на "диетическом".. ^pardon^ Одна я страдаю..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...