Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сквозняки, сырость, дурные и вредные запахи извне...

Как этого избежать?

Шум от соседей - неприятно и раздражает нашу психику и ребенка.

А как с запахами? Краски-лаки, гарь сгоревшего ужина у холостяка-соседа и т.д.

Как быть?

Как Вы ограждаете ребенка от всех этих неприятностей?

Вы стараетесь соблюдать режим, а сосед сверлит стену во время сна малыша... :p

Поблизости идет ремонт, а малыш задыхается от красок, КАК БЫТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти с половиной из этих проблем сталкивается каждая вторая молодая семья..

например от запохов жаренного или подгарелого я включаю водяной фильтр, есть такая удобная штука может кто слышал, запахи из текстильных предметов мебели мы выводим при помощи средства Фибрицо, это такой спрей, он без запоха но нетрализует ненужные запохи табока, гари, ...., когда у меня сосед в он час устраевает погром в квартире, я иду и ласково так напоминаю ему что в желищном контракте стаит сон час-полный штиль, благо в германии с этим трого. но бывает так что малышу спать а под окнами косят траву газонокасилками, тогда конечно приходитья что то придумать.... но как я заметила ребёнок будет спать при любом шуме лишь бы не было резких, внезапных шумов.

но от всего на вете малыша огородить нельзя надо научить его жить с этим, путь не постоянно, это понятно, но хотябы с пониманием..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас невозможно от этого оградить.

А у нас еще есть запах разложения с соседского балкона - у него там собака живет и всю нужду там справляет. Разговоры с соседом результатов не принесли. В квартиру к себе он не пустил. Живем при постоянно закрытом балконе (в форточку не так тянет).

Ремонт в нашем доме идет перманентно.

Шум от шоссе уже стал таким же привычным, как и тиканье часов.

Подъезд пропах помойкой, потому что вентиляция из мусоропровода идет прямо в дом.

Весело. Запах жаренной пищи - это просто аромат по сравнению с остальным.

И как от этого можно оградить? Никак. Только переехать в частный дом если...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "если" всегда найдутся. Теоретически мы понимаем, что нужно лучше, но практически не получается. И законы наши далеко не всегда на нашей стороне. Шуметь запрещено только с 11 (или уже с 10) вечера. А до этого - трава не расти. Как будто дневной сон детям не нужен.

Знаете, что мне предлагали соседи, когда у них шел евроремонт, стены ходили ходуном, грохот стоял такой, что говорить можно было только криком, и я просила всего лишь пару часов тишины, чтобы ребенок мой мог поспать... Мне предложили переехать на время их ремонта. На мой вопрос, заданный из чистого любопытства, куда же мне переехать, мне ответили - ну, неужели у вас никого нет, к кому можно на пару-другую месяцев съездить в гости? Просто великолепно!!! Фактически меня послали. И я же еще виновата оказалась, что прошу их прерваться на несколько часов. А наши законы как раз для таких писаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как от этого можно оградить? Никак. Только переехать в частный дом если...

Liz,

мы живём в доме, соседи у нас воспитанные, не шумят, но как меня достали соседские коты! Они не только выбрали наш сад своим туалетом, они ещё устраивают любовные свидания, хорошо хоть котят рожают у себя дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, в таком цивилизованном государстве, как Англия, нет закона, ограждающего граждан от соседских котов? Беда... lol

Для нас коты - это ерунда по сравнению со всем остальным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не заморачиваюсь на все эти темы - это все вещи неизбежные и от меня не зависящие Запах выветрится - он не навсегда, да и не смертельный. Соседи шумят и наша собака гавкает на них? Прикрыла дверь в комнату, где спит дочка. Ремонтов у нас поблизости нет (ттт). Сквозняки у нас летом гуляют по всей квартире - ребенке пофиг :) А зимой у нас центрального отопления нет, поэтому приходимтся задраивать окна - какие там сквозняки... Короче, стараюсь избегать и не заморачиваться по поводу того, чего не избежать и что поправимо и решаемо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz,

это я не серьёзно о соседских котах.

Насколько я знаю, то можно стрелять из водного пистолета по котам.

но это уже другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста: моя супруга в положении(6месяцев), живем в Москве, хотели приобрести очиститель или увлажнитель воздуха. Но жена где-то услышала что, он не очень хорошо будет влиять на развитие ребенка, мол организм ребенка привыкает к чистому воздуху, и в будущем может часто болеть. в Москве на улице не самый чистый воздух, организм будет улавливать все инфекции.

 

Может кто поделится своим опытом?

 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я включаю ионизатор воздуха, когда ребенок спит или когда его нет в этой комнате. Он очищает воздух и насыщает ионами, получается чистый воздух, как после грозы. Это что-то вроде люстры Чижевского. Не думаю. что к этому можно привыкнуть, на улицу мы тоже выходим. А потом даже с ионизатором воздух ведь не стерильный. Насчет увлажнителей - кто пользуется, надо такую вещь в доме иметь или можно обойтись? А у нас в доме как мне кажется и так сыро. ^swoon^

Соседи сверлят стены и меняют трубы именно тогда, когда ребенок спит. ощущение такое, что они ждут этого. А малыш привык. :) Они долбят стену - я бегаю. смотрю не проснулся ли? Спит. А вот в тишине, ночью, спит плохо. Может, на пленку записать эти звуки и прокручивать? :)

А домик за городом я очень хочу. Стрелять в котов из водяного пистолета-мое любимое занятие! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Насчет увлажнителей - кто пользуется, надо такую вещь в доме иметь или можно обойтись? А у нас в доме как мне кажется и так сыро. ^cray^

 

Когда в холода включали масляный обогреватель, воздух заметно суше становился, тогда нас увлажнитель спасал (когда на улице мороз сильный, особо не напроветриваешься). А так разницы особо не заметно - с увлажнителем или без ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...