Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я так считаю, что отказ от пищи, как зар вторичен. Но в современном мире, если попытаться так как требуется по кононам умерить свои пороки... так это и на работу ходить нельзя.

Скажите честно! ВЫ соблюдаете пост?

330728[/snapback]

На работу не ходить...это уж совсм через край...Скажите,разве Вы ходите на все виды служб в церкви,соблюдете все причастия,исповедуетесь регулярно и т.п? Лично я знаю всего одного человека(из своеого окружения),ей 65 лет и из яростного партработника тех лет этот человек очень изменился в лучшую сторону,придя к церкви.При чём чем больше проходит лет,тем лучше результаты! При этот человек продолжает работать! Но,например,я далека от этого-в церковь хожу,но по "великим праздникам",верить-верю и придерживаюсь заповедям в жизни(но это нармально,не уради,почитай родителей....).Пост не соблюдаю-и мясо ем и молоко...При чём,чем "больше нельзя",тем сразу это хочется и много!!!А вот в любой другой день-это легко и просто получится.Почему так происходит не могу понять?

Пост никогда не рассматривала как диету-считаю что это просто кощунственно(для себя),а ведь самое главное сейчас в пост соблюдать гармонию духовную,а то некоторые ничего не едят и при этом спетли,осуждения про другого говорят...Не лучше ли прожить день(или попытаться что ли ) в гармонии и добре с окружающами,не только с близкими,но и чумижи,которые могут Вас обхамить,толкнуть и т.п.Мне кажется,в современном городе прожить день ни разу не разозлившись и не "тявкнуть"(даже в мыслях,а это тоже нельзя)-очень!сложно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь поста

 

16 марта,четверг

 

Разрешена горячая пища без масла

 

17 марта,пятница

 

Только холодная пища без масла

 

18 марта,суббота

 

Родительская свеленская суббота(день поминовения усопших)

Горячая растительная пища и растительное масло

 

19 марта,воскресенье

 

Горячая растительная пища и растительное масло

 

20 марта,понедельник

 

холодная пища без масла

 

21 марта,вторник

 

Разрешена горячая пища без масла

 

22 марта,среда

 

"Сороки" или День сорока святых

Послабление поста:можно есть пищу с растительным маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...