Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ураза-Байрам, Курбан-Байрам, Первый день Хаджа, Мухаррам, Дни Ашура, Маулюд-ан-наби, Ночь Рагаиб, Мирадж, Бароат, Лейлят аль-кадр, Йаум Арафа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хочу поправить.В Исламе нет таких праздников,кроме Ураза-Байрам и Курбан-Байрам. Все остальное просто знаменательные даты,но ни в коем случае не праздники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поправить.В Исламе нет таких праздников,кроме Ураза-Байрам и Курбан-Байрам. Все остальное просто знаменательные даты,но ни в коем случае не праздники.

295228[/snapback]

Спасибо за поправку. Могли бы Вы рассказать подробнее об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считала что Корбан_байрам это праздник. По крайней мере у нас в Татарстане даже выходной день дают. И все его встречают как праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Amina_*

аза

А я считала что Корбан_байрам это праздник. По крайней мере у нас в Татарстане даже выходной день дают. И все его встречают как праздник.

Курбан-байрам или по арабски Аид-альФитр - праздник для мусульман, он симвализирует окончание поломничества в Мекку (Хадж).

Это праздик жертвоприношения, если можно так выразится. В этот день состоятельные (которые могут себе позволить) мусульмане покупают баранов и вознася хвалу Богу символически "приносят в жертву".

Мясо убитого барана делется и раздается менее состоятельным (бедным), родственникам или незнакомым людям.

Обычно в праздничные дни, это 3-4 дня, принято ходить в гости и приглашать гостей, чтобы поддерживать добрые отношения с родственниками, друзьями и соседями.

:derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гульнара из Казани

По поводу барашка принесенного в жертву хочу заметить, что мясо делится на 3 части. Одна часть съедается членами семьи, второй частью кормят гостей и третью часть раздают бедным и нуждающимся.

Барашек приносится в жертву в честь одного из членов семьи. Если это первый случай жертвоприношения, то это делается не то в честь хозяина дома, не то в честь дома в котором живет семья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Amina_*

Сорри, я извиняюсь за свою ошибку, праздник , когда приносят барашков в жертву называется по арабски Аид-альАдха!(он же Курбан-Байрам).

Кстати, нынешний Аид альАдха, состаится, ИншаАлла, 10 января.

 

Так что поздравляю с наступающим праздником всех мусульман!

Радости, любви, добродетели, здоровья, крепкого имана (веры) и прямого пути!

post-0-1136496596_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я извиняюсь за свою ошибку, праздник , когда приносят барашков в жертву называется по арабски Аид-альАдха!(он же Курбан-Байрам).

Кстати, нынешний Аид альАдха, состаится, ИншаАлла, 10 января.

 

Так что поздравляю с наступающим праздником всех мусульман!

Радости, любви, добродетели, здоровья, крепкого имана (веры) и прямого пути!

post-0-1136496596_thumb.jpg

302227[/snapback]

Мира, Любви вашим семьям! С наступающим праздником Курбан - Байрм!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! так как тоже имею к этому определенное отношение ^heart^ Здоровья и благополучия вашим семьям!

Вот кстати сегодня вылетаем на празднование ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Amina_*

post-0-1136926871_thumb.jpgДорогие мусульмане и мусульманки!

От всей души поздравляю вас с наступлением праздника Аид аль-Адха!

Желаю всем крепкого имана, крепости духа и иншаАлла Аллах будет доволен вами и вашими праведными делами.

Мира, любви, гармонии, семейного благополучия и крепкого здоровья.

КульамтуПхер! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...