Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А вы поститесь?


  

28 голосов

  1. 1. ? ?? ??????????

    • ?????? ? ??????? ????
      8
    • ?? ??? ?????
      3
    • ?? ??? ????? ? ? ??????? ??? ??????
      2
    • ?? ??????, ?? ???????? ?? ???????????
      10
    • ?? ?????? ? ?? ????
      5


Рекомендуемые сообщения

Ответила, что только в Великий Пост... Действительно, Великий Пост выдерживаю от и до уже много лет. А вот в остальные посты - иногда нарушаю правила. Например, сейчас, когда идет Рождественский Пост - не ем только мясного. Стараюсь не есть молочного, но булочки , например, ем.

Стараюсь больше молиться во время постов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы и мне набраться благости, да и...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте начать прямо сейчас. По средам и пятницам. Это не сложно сосем. Хотя я иногда отступаю от этого правила. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой. А главное - молитесь чаще. Я стараюсь это делать. Иногда, однако, отступаю от правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас все равно не получится, т.к. скоро Новый год, а муж вряд ли согласится поститься в эти дни. Может, после НГ сразу и начать...

Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост заключается не только в отказе от мяса, но и в некоторых других удовольствиях, что соблюдать сложнее, чем просто отказ от скоромного

 

Точно! Отказ только от мяса - это не пост, а диета. Потому и не пощусь - например, на отказ от "общения" с мужчиной 40 дней, меня точно не хватит! ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года держу все посты и постные дни.... И не только в пище. Стараюсь и во всем остальном блюсти чистоту... Муж тоже придерживается, хотя и не так жестко. В прошлом году НГ попал на рыбные дни - это было приятно... В этом, кстати, тоже ^good^

 

Но сейчас, конечно, не соблюдаю - нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый постится в меру своих сил. Начинать надо сегодня. а не после Нового года. Даже, если знаете, что в Новый год нарушите пост. Пост и дан нам для того, чтобы мы могли бороться со своими прихотями и плотскими желаниями. Чтобы мы поняли. что это все совсем не главное в нашей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ответила "Только в Великий пост"

 

в прошлом году держала Великий, и в этом начала тоже (надеюсь выдержу).

И Рождественнский до НГ выдержала, после никак не смогла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пощусь, но хотелось бы попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше постилась, в Великий Пост, с подружками, сама бы наверное не выдержала :( (я очень мясная) , а так дополнительная поддержка, контроль что-ли, а сейчас ребенка кормлю :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

По всей строгости соблюдаю Великий Пост. В остальные могу дать слабинку . Я имею в виду не фактическое соблюдение (отказ от мясных продуктов, постная пища), а духовную чистоту. Во время поста праздновать не приветствуется, а в Рождественский пост этого мне не удается (сплошные праздники). ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

пощусь, но бывает срываюсь... хотя главное в посте все же воздержание не от пищи, а духовной пост! по-хорошему и сексом нельзя заниматься и телефизор смотреть и в интернете на форумах сидеть... то есть нельзя праздно проводить время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...