Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мы никак не можем побороть проблему с нерегулярным стулом. Бывает не чаще раза в день, а то и через день. Раньше такого никогда не было (всегда 3 раза), а тут уже целую неделю длится - что делать- незнаю. А потом, когда это случится, результат удивляет - вместо твердых (как можно было ожидать при обыкновенном запоре), жидкие. ЧТО ЭТО??????? Раньше давала прикорм кабачок, теперь не даю, но лучше не становиться. Я заметила, что у нас на нижней челюсти белая полосочка, где резцы должны появиться. Может ли такое странное поведение пищеварительной систеиы быть связано с появлением зубов?????? Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь я более подробно описала, что с нами, т.к. думаю- может не от овощей? Просто очень волнуюсь, незнаю, что и делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не медик, а просто мама двоих мальчишек (и тетя маленькой племяшки). Но по моим наблюдениям, если с ребенком все остальное нормально (не корчится как при коликах, не капризный, не вялый, не рыдает целыми днями, нет температуры, ест, пьет, писает как обычно) и главное он интересуется окружающим миром, то впадать в панику не надо.

Быает от зубов жидкий или нерегулярный стул (у всех моих подопечных было, особенно от первых). И слюнки вожжой ^hunter^

Бывает от маминых циклов цвет и частота стула меняется.

А еще (как ни странно) некоторые дети так реагируют на резкие изменения погоды ^hunter^

И вообще, он что же должен всю жизнь три раза в день какать? ^drinks^ Растет ребенок.

Но если что-то кроме стула Вас очень тревожит в поведениии малыша - лучше к врачу. Но сами врачи часто говорят, что мол, видимо зубки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже столкнулись с такими проблемами. Был запор неделю ^hunter^

Иногда ждешь вот вот... а он тебе на и жидкий! Сказали что это из-за зубов..так и было! Полезли зубы..и запоры и жидкий стул все это может быть из-за них.

А меня сейчас не столько частота интересует, сколько то, почему так цвет меняется... будто краска какая-то, после каши нестле... непонятно зеленого цвета, и прям как краска...шучу что скоро будем продавать как краску))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чисто теоретически из-за зубов конечно могут быть сбои в работе организма. Все-таки прорезывание зубов - это большой стресс для организма.

Как я поняла, ребенок на ГВ находится? Если так, то частота стула может быть практически любой (в разумных пределах, разумеется: т.е. если ребенок не какает 3 дня, то это уже запор). Главное, чтобы ребенка ничего не тревожило: не болел живот, не было повышенного газообразования и не было твердых какашек (тогда точно запор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!!! Да, мы на ГВ. Только. Я надеюсь на зубы, т.к. внизу что-то виднеется. А так ведет себя нормально, ну может более капризный... Но когда на руках, то вообще ржет во весь рот!!! Живот мягкий, вот только пукает все время... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно, чтобы в стуле не было слизи, пены.

Если это присутсвует бегом на анализ дисбактериоз, примчем развернутый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никак не можем побороть проблему с нерегулярным стулом. Бывает не чаще раза в день, а то и через день. Раньше такого никогда не было (всегда 3 раза), а тут уже целую неделю длится - что делать- незнаю.

Нормальной частота стула считается от 3 раз в день до 1 раза в три дня. У вас НОРМАЛЬНАЯ ЧАСТОТА СТУЛА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок пукает, но не плачет - т.е. если газы не раздражают кишечник, то это нормально. А если газы постоянно мешают жить, то нужно сдать анализ на дисбактериоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже редкий жидкий, то есть кашицеобразный стул... Я, правда, списываю все на фрукты (импортные груши мою свекровь от запора регулярно спасают), но без них никак, иначе будет вечно хлеб жевать - а он тоже газообразование вызывает. Вообще-то, хорошо бы к врачу, но к нашей поликлинике мне за версту подходить не хочется, а к платному врачу - вряд ли даст себя осмотреть, у врачей орет как резаный, напугали его один раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваниа мама, в анализе должны быть указаны группы антибиотиков к каким организм малыша устойчив и каким можно лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас тоже проблема сейчас. ПОсле того, как была высокая температура и мы вставляли свечи, стул стал жидкий частый и жёлтый... при том сразу был какой то "синтетический". Сразу (и врач сказала) - что может быть от свечек раззжижение стула. Но но свечи мы уже 3 дня не ставим, а стул не нормализовался. Ещё думаю на зубы. Стал капризный. Если на зубы - то когда должен стул нормализоваться? После прорезования первого зуба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в норме зубы не должны влиять на частоту и консистенцию стула.

Если вставляли свечки, то они вполне могли вызвать дисбактериоз кишечника. И за 3 дня естественно это не нормализуется. Надо бы подавать бифидопрепаратов. Тем более, что после болезни организм ослаблен и ему тяжело восстановиться самостоятельно.

Да и капризы могут быть не только от зубов, но и от больного живота.

Первый зуб может прорезаться как через неделю, так и через полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...