Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя дочь во сне сосёт пальчик большой. Соску категорически не берёт. Ей уже 3 года.

Я уже обращалась с этой проблемой. Мне посоветовали ничего не предпринимать. Запоследние полгода она стала сосать более усилено и причмокивать. Раскажите пожалуйста с чем это связано? И как безболезнено отучить от этой привычки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1. Сосательный рефлекс - один из сильнейших у ребенка. Снимки, сделанные современной аппаратурой, показали, что даже в утробе матери плод держит пальчик во рту.

Сосание пальца - снимает напряжение, тревогу, в том числе и во сне.

 

2. Вам правильно посоветовали, что отучать ребенка от этой привычки не надо. Я Вам советую то же самое. Три года - еще не тот возраст, когда по этому поводу надо беспокоиться. А то, что дочка в последнее время стала сосать палец интенсивнее - возможно, появились в ее жизни какие-то факторы, увеличившие эмоциональную и интеллектуальную нагрузку. Соответственно, и снятие напряжения в виде ночного сосания пальца стало интенсивнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1. Сосательный рефлекс - один из сильнейших у ребенка. Снимки, сделанные современной аппаратурой, показали, что даже в утробе матери плод держит пальчик во рту.

Сосание пальца - снимает напряжение, тревогу, в том числе и во сне.

 

2. Вам правильно посоветовали, что отучать ребенка от этой привычки не надо. Я Вам советую то же самое. Три года - еще не тот возраст, когда по этому поводу надо беспокоиться. А то, что дочка в последнее время стала сосать палец интенсивнее - возможно, появились в ее жизни какие-то факторы, увеличившие эмоциональную и интеллектуальную нагрузку. Соответственно, и снятие напряжения в виде ночного сосания пальца стало интенсивнее.

313820[/snapback]

3.Спасибо за консультацию!

Я боюсь что со временем это перерастет в привычку, с которой будет трудно справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Пожалуйста.

Не бойтесь. Дети могут очень долго сосать во сне палец - даже до начальных классов школы. Но когда их нервная система окрепнет окончательно, они научаются днем справляться с тревожащими их ситуациями, то привычка это проходит сама собой. Тревожиться надо тогда, когда трехлетний ребенок начинает сосать палец во время бодрствования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...