Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Моей дочке 1,5 года и у нас , на мой взгляд, большие поблемы с кормлением.

Во-первых, с ложки она ест с большой неохотой и только перемолотую пищу( каши и пюре, но не суп!). Во-вторых, ест только с книжками или игрушками. В-третьих, сама ложкой не ест и даже не просит( я думаю, из-за того, что я всегда пыталась накормить её насильно). Мне кажется иногда, что еда её вообще мало интересует!

Что касается умения жевать: может запросто съесть сосиску или котлету или кусочек хлеба, держа это всё в ручке. Зубов у неё 14, но полностью вылезло 9. Плохой аппетит дочки я списываю именно на прорезание зубов. А может, я когда-то неправильно начала прикорм? Кстати, кормила грудью всего 2 месяца, это как-то могло повлиять?

Заранее огромное спасибо за совет и поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Майя_*

Не переживайте, почти все дети очень негативно относятся к нововеденной пище. Мы тоже долго мучались, танцевали, развлекали, отвлекали, заговаривали зубы, чтобы хоть кусочек впихнуть. Но это уже истерия. Когда я устала мучать и ребенка и себя, я решила, пусть не ест раз не хочет (сынуле было примерно 1,3 года. Я спокойно с улыбкой предлагала позавтракать, после чего на ожидаемый отрицательный ответ я улыбалась и уносила завтрак. То же самое было в обед и в ужин. Главное в этом деле - это терпеливое дружелюбное отношение (как будто ничего странного не происходит) и никаких перекусов между едой. Вечером укладывая голодного ребенка спать, я думала, что завтра я уже не выдержу и сломаюсь, но к моему приятному удивлению случилось чудо: ребенок нормально поел за завтраком, обедом и ужином. Невероятно, но факт. В конце концов у детей все в порядке с инстинктом самосохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена.

Если честно, я не вижу у Вас БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ. :smile: Да и маленьких особо не вижу.

Во-первых, Вы пишите, что дочка может съесть сосиску или котлету. Значит, какую-то твердую пищу она все же есть.

Во-вторых, дети очень консервативны в своих пристрастиях. Каши и пюре да еще в перемолотом виде ведь Вы даете довольно давно, правильно. Вот малышка и ест то, к чему давно приучена. + Дети любят однообразный, простой вкус, суп же к таким блюдам все же не относится.

В-третьих. К ложке, вилке надо приучать. Когда девочку кормите, давайте ей в ручку вторую ложку - для нее. А уж что она с ней будет делать... :smile: Пусть смотрит, как кормите ее Вы и учится. Можно попробовать дать вилку, иногда дети быстрее осваивают ее. Попробуйте устраивать обеды с ложкой, вилкой и чашкой для игрушек, так детки тоже учатся.

И в-четвертых. Ваши "проблемы" вряд ли связаны с небольшим периодом грудного вскармливания и, как Вы боитесь, неправильным прикормом.

Это, скорее, не проблемы, а Ваши тревоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...