Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

нарушение стула у грудничков


Рекомендуемые сообщения

В чём заключается проблема сама толком не могу понять... :(

Моему малышу 4 месяца, проблема с газиками у нас была всегда чего я только не делала...из-за них у него не получается самому какать...пока животик не размассирую никак, очень помагает опорожнять кишечник газоотводная трубочка. Я, конечно набралась терпения и почти уже свыклась, но тут у нас начали чесаться дёсна и сразу же начались новые проблемы со стулом... ^kiss^

Стул не однородный: водичка, а в ней кашица...иногда бывает немного слизи, а последний день ещё и крупинки не переваренного молока. Малыш на грудном вскармлевании, я ничего такого не ем, избегаю газообразующих продуктов и вообще слежу за своим питанием...

Может кто поделится опытом и советом...что делать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ДИСБАКТЕРИОЗ.

По симптомам очень похоже.

А вот газоотводной трубочкой злоупотреблять не советую. Она способствует тому, что кишечник сам не сможет опорожняться (синдром ленивого кишечника).

Совет: сдать анализ кала малыша, посетить с результатами анализа гастроэнтеролога и он назначит Вашему малышу лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что злоупотреблять трубочкой не стоит, но если он кричит и сам никак?! Правда периодами бывает какает сам, а потом опять двадцать пять ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, попробуйте подавать малышу "Линекс" или "Бифидумбактерин". Они нормализуют желудочек и в них нет ничего вредного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю бифидумбактерин форте...

Сегодня были у врача...

Ой когда же у нас уже такие врачи переведуться...

Рассказала как наши дела, а она это вы съели чего-нибудь...

Я говорю- за питанием слежу, что ж мне теперь вообще ничего не есть!

ну в общем диалог у нас не получился, она ещё прицепилась, что мы 150 грамм не добрали...сказала сцеживать и докармливать, а я пыталась только он не хочет...а она говорит вливайте поглубже! Это чтож насильно кормить...а зачем?! Я своей маме благодарна, что она никогда меня насильно не кормила.

А когда я заикнулась о сдаче моего молока на анализ...тут такое началось!

Поначитались...умные все стали, да его никогда сроду никто не сдавал...

В конце концов направление для анализа кала на капрологию всё таки дала

Но тут я попросила дёсенки ему посмотреть...и опять началось - ты что сама не можешь посмотреть...это же всё трата времени...

вот такая у нас весёлая врач ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС:

Сколько раз в сутки должен какать 4-х месячный малыш?

А то у нас получается где-то раза 4 в среднем, врач сказала, что должен каждый раз когда кушает...но это было когда он был маленький, а сейчас то растёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росинка, если малыш на ГВ, то частота стула может быть любая. Ну, конечно, не 10 раз в день - это много. А ваши 4 - это норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кал сдать конечно желательно, но если нет возможности, то можно подавать "Пробионик"(там всякие пользительные бактерии)- нам оч. помог. Что касается сдачи молока на анализ- не стоит, т.к. лишение малыша груди более неблагоприятно отразится на его здоровье. В большинстве случаев детки постепенно адаптируются к материнской флоре. К слову сказать у обоих моих киндеров каки были как вы описываете, а все анализы были в норме. В особо громкие концерты спасались пеленкой, нагретой утюгом, приложенной к животу, или теплой ванной. А насчет недобранных 150 грамм: Алешенька на фотке не производит впечатления истощенного младенца ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем диалог у нас не получился, она ещё прицепилась, что мы 150 грамм не добрали...сказала сцеживать и докармливать, а я пыталась только он не хочет...а она говорит вливайте поглубже!

Полный бред! Росинка, посетите другого врача!

Недобор в 150 г в 4 месяца (кстати, а по каким нормативам она судит о недоборе? Разве она не знает, что все нормы усреднены?) - это не настолько критично, чтобы насиловать себя (сцеживание) и ребенка (вливание еды "поглубже"). Так что расслабьтесь и не мучайте ни себя, ни ребенка.

 

А еще проблема повышенного газообразования может быть из-за недостатка ферментов. И тогда бифидумом не обойтись.

Вот поэтому я и советую все-таки сдать анализы и посоветоваться со специалистом (не с вашей педиатршей, а с гастроэнтерологом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кал сдать конечно желательно, но если нет возможности, то можно подавать "Пробионик"(там всякие пользительные бактерии)- нам оч. помог. Что касается сдачи молока на анализ- не стоит, т.к. лишение малыша груди более неблагоприятно отразится на его здоровье. В большинстве случаев детки постепенно адаптируются к материнской флоре. К слову сказать у обоих моих киндеров каки были как вы описываете, а все анализы были в норме. В особо громкие концерты спасались пеленкой, нагретой утюгом, приложенной к животу, или теплой ванной. А насчет недобранных 150 грамм: Алешенька на фотке не производит впечатления истощенного младенца  ^cray^

319723[/snapback]

Мы одно время только ваннами и спасались, по несколько раз в день купала и пелёночка тоже помогала...более или менее

А по поводу недобора веса...я ж тоже думаю, что истощение нам не грозит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы мы сдали...на копрологию, но результата пока нет...ну как всегда

А по поводу веса, я тоже считаю, что нельзя всех под одну гребёнку, только вот проблема в том, что нам то к ней ходить каждый месяц... и выслушивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат анализов будет недели через 2. Хорошо, если раньше.

А выслушивать - это еще не самое страшное. Делайте непробиваемое каменное лицо, кивайте в ответ и сохраняйте спокойствие. За моральной поддержкой можно обратиться сюда, на Няню :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ (кстати, а по каким нормативам она судит о недоборе? Разве она не знает, что все нормы усреднены?)

319782[/snapback]

А нормы у них простые: ребёнок в таком-то возрасте должен за месяц прибавить столько-то грамм, правда у них ещё есть и нормативы сколько должен весить ребёнок в определённом возрасте, только нормы определены одной цифрой почему-то, а не "от и до"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот анализы пришли ( какие 2 недели- мы в четверг сдали...это нормальные так долго, у нас же всё по скорому) В общем врач сказала, что всё обсолютно нормально...сказала пить бифидум и через 3 дня позвонить...

Вообще мне, кажется, что стало немного лучше, но всё равно какает с водичкой...когда больше когда меньше.

Кстати, я ещё даю ему по чуть-чуть "Желудочный чай" HIPP, что вы по этому поводу думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...