Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Про больницы Москвы


Рекомендуемые сообщения

слышала, что недавно был принят закон или постановление (точно не знаю), что детей до 3х лет обязаны брать с мамами (тем более, если мамы настаивают).

357359[/snapback]

Постановление есть, только на деле мамам приходится на коленях вымаливать чтобы остаться на стульчике в палате с ребенком... в тойже Филатовской больнице
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы получать квалифицированную медпомощь нужно заключать страховые контракты.Например"Ресо-Гарантия" предлагает эксклюзивное обслуживание в клиниках и роддомах Москвы.Могу помочь.

Откровенная и бессовестная реклама.

Помимо этой компании есть еще море страховых компаний, которые предоставляют услуги по медицинскому страхованию.

Но даже страховка не может гарантировать нормального отношения.

Потому что контракт-то вы со страховой компанией заключаете, а медицинскую помощь вам оказывают врачи. И не факт, что даже со страховкой обслуживание будет на высшем уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже страховка не может гарантировать нормального отношения.

Потому что контракт-то вы со страховой компанией заключаете, а медицинскую помощь вам оказывают врачи. И не факт, что даже со страховкой обслуживание будет на высшем уровне.

 

Liz ^kiss^ 100% согласна!

Недавно моя подруга, имеющая страховку, узнала "все прелести" Русаковской больницы. А все потому, что приступ у ребенка случился под праздники и никто из полагающихся ей по страховке больниц не хотели брать к себе ребенка со сложным диагнозом.

Реклама и есть ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Работая корреспондентом на телевидении, я несколько раз бывал в Больнице Святого Владимира. Это лечебное учреждение всегда производило на меня крайне положительное впечатление: облагороженная территория, приветливый персонал, плюс – операции уникальные проводят (недаром больницей интересовалось телевидение). Поэтому, когда в районной поликлинике моей двухлетней дочери предложили на выбор две больницы, мы, с женой не задумываясь, выбрали больницу Святого Владимира. К слову сказать, направили дочку в больницу по-поводу серьезной занозы. В больнице, проведя обследование, госпитализировали во 2 хирургическое отделение (гнойное). Проведя в первый же день несложную операцию, назначили курс антибиотиков. И вот отсюда начал улетучиваться миф о прекрасной детской больнице Святого Владимира. За пять дней, пока жена лежала с дочкой в больнице, полы не только в коридорах, но даже в палатах не протерли ни разу!!! При выписке соседку моих девчонок по палате, такую же мамашу, как моя жена, попросили вымыть окна. Тряпочку с ведром даже принесли! Рацион питания – «с голоду не умирают, и слава богу!» - полупрозрачное картофельное пюре, котлеты из туалетной бумаги, куры, умершие от старости в больничном виварии, макароны 1965 года производства. Прошу здесь обратить внимание, так кормят БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ! У нас дочь от своих 12 килограмм, потеряла 1,5 за пять дней. Это при том, что я каждый день передавал им еду из дома. Я понимаю, что это не санаторий и вес в больнице не набирают, но в идеале и не теряют!

Но все вышесказанное полная ерунда по сравнению с тем отношением, которое проявляют сотрудники больницы к пациентам. Пребывание в подобных местах для человека, и особенно для маленького человека, всегда большой стресс. Вместо того, чтобы постараться минимизировать отрицательные эмоции, сотрудники больницы всячески стараются их добавить. Например, цирк с конями, утренний обход старшей медсестры по палатам. При том, что палаты не убираются, под кроватями грязь, пыль, туалеты не чищены, эта с позволения сказать, сотрудница больницы, имеет смелость отчитывать мам за неубранные детские игрушки, и за чистоту в палатах, за которую собственно и отвечает. Знаете, этакий 51 год, провинциальная больница за Уралом.

Далее, антибиотики. Одна медсестра колет так, что ребенок не успевает испугаться, другая вводит ребенка в полу-часовую истерику с низменным огромным синяком после укола. Если сестра не умеет делать уколы, увольте ее! Если у руководства больницы есть проблемы с набором профессиональных кадров (из-за низкого уровня з/п или еще по каким-либо причинам), выносите эту проблему на уровень Департамента здравоохранения и выше. Решайте проблему, но не заставляйте мучиться детей!!!

И лебединая песня – лечащий врач! Это просто гимн безалаберному, наплевательскому отношению к пациентам.

 

- У ребенка понос. Может от антибиотиков? – говорит моя жена.

- Не надо нас здесь ни в чем обвинять! Это вы из дома привезли! – последовал ответ. При этом врач ничего не прописала. Я привез из дома Хилак и ребенок его начал принимать (что строжайше запрещено), на следующий день все прошло.

 

- Как у нее там? – вопрос моей жены по-поводу болячки ребенка.

- Вы что сами не видите? – раздраженный ответ врача.

- А что я могу там увидеть?

- Вы на УЗИ присутствовали, все слышали! – по-прежнему не желая общаться бросила врач.

- Но я не разбираюсь в вашей терминологии. Скажите, у нее все прошло?

Ответа не последовало. Врач ушла. У меня жена, грешным делом, несколько дней думала, что от нее что-то скрывают, переживала, нервничала. А оказалось все просто… у врача – плохое настроение. По жизни плохое, потому, что день ото дня не меняется.

 

Вот такая иллюстрация к национальному проекту «Здоровье»! Страна богатеет, миллиардные состояния накапливаются за два-три года, чиновники поменялись местами с олигархами, нефть все дорожает, а в простой больнице в центре столицы уже много лет не могут сделать ремонт, взять на работу пару нянечек и платить достойную зарплату врачам! Как бы хотелось, чтобы дети вновь избранного президента, дети ныне премьерствующиго президента, а так же детишки и внуки народных избранников из обеих палат парламента пользовались услугами нашей российской бесплатной, уже давно не самой лучшей в мире, медицины.

Изменено пользователем golom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...