Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

облезает кожа на ручках


Рекомендуемые сообщения

Недавно заметила, что у моего сынульки облезает кожа на ручках (на пальцах и ладошках), но никак не пойму из-за чего? Если авитаминоз, то какого витамина не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына уже давно такое каждую зиму и весну. Врачи сказали принимать поливитамины и ванночки для рук с различными травами заваривать. Скажу честно ничего не помогает, и кремом мажем постоянно. К концу весны все проходит. А зимой заново начинается. Может у Вас врачи что-то действенное посоветуют. Поделитесь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у дерматолога не консультировались с чем это может быть связано? У моего младшего легкая экзема, началось где-то 4 месяца, кожа сухая стала, на голенях и ладошках. Гормональными препаратами не пользуемся, только увлажняющий крем (много) и следим за питанием. Сейчас на голенях несколько сухих пятнышек и кожа на внутреннйстороне пальчиков сухая и тонкая. Но в данный момент мы пьем препарат железа, я читала, что он может вызывать аллергию.

Надюшка, вы обратите внимание на питание ребенка, может было что-то новое введено, или какие-нибудь лекарства (например, железо) начали принимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы! ^blush2^ Начали принимать витамины - началось улутшение ТТТ в поликлинику сейчас не очень хочу с ним идти - там вирусов полно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Надюшка!

У Моей дочи тоже такое было, нам врач посоветовал пить АЕВИТ, Маришке помогло. Насколько я знаю, сухость и шелушение кожи действительно обычно связаны с нехваткой витаминов А и Е. Попробуйте! Удачи Вам и здоровья! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...