Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Понижение гемоглобина в крови


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моей дочери 2 года. Летом 2005 у нее сильно упал гемоглобин в крови (до 76). С июня стал понижаться (со 124 до 116), наш врач прописала профилактическую дозу (2,5 мл) Феррум Лек (1р в день 2 месяца). Начали лечиться. В июле сдали контрольный анализ крови-гемоглобин упал до 112. Продолжаем пить лекарство. В агусте анализ показал 86, а уже когда приехали по направлению врача в этот же день в стационар анализ показал 76. В стационаре лечащий врач сказала, что это случилось из-за того, что плохо работает желудок у ребенка, начали лечить желудок. Пропили курс креона10000, лактобактерина, фолиевой кислоты и Феррум Лек, закармливала дочку говядиной, гемоглобин поднялся понемногу. В декабре сдали кровь был 124, а в феврале 2006 опять 116. Жутко боюсь что все начнется по новой. Кто сталкивался с понижением гемоглобина в крови у детей? Скажите мне пожалуйста какова норма гемоглобина в крови у детей этого возраста (все врачи говорят по разному) и чем может грозить ТАКОЕ понижение. Если мой вопрос прокоментируют врачи буду очень признательна. Заранее спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ОльгаZ! В общем состояние было нормальное-бегает, играет, только ничего не хотела есть, кое-как (с истерикой с ее стороны) запихаю ей завтрак и обед, а ужин уже как получится, ложки две ела и все, но после того как пролечили желудок аппетит стал нормальным, сейчас кушаем 4 раза в день и не отказываемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте! Моей дочери 2 года. Летом 2005 у нее сильно упал гемоглобин в крови (до 76). С июня стал понижаться (со 124 до 116), наш врач прописала профилактическую дозу (2,5 мл) Феррум Лек (1р в день 2 месяца). Начали лечиться. В июле сдали контрольный анализ крови-гемоглобин упал до 112. Продолжаем пить лекарство. В агусте анализ показал 86, а уже когда приехали по направлению врача в этот же день в стационар анализ показал 76. В стационаре лечащий врач сказала, что это случилось из-за того, что плохо работает желудок у ребенка, начали лечить желудок. Пропили курс креона10000, лактобактерина, фолиевой кислоты и Феррум Лек, закармливала дочку говядиной, гемоглобин поднялся понемногу. В декабре сдали кровь был 124, а в феврале 2006 опять 116. Жутко боюсь что все начнется по новой. Кто сталкивался с понижением гемоглобина в крови у детей? Скажите мне пожалуйста какова норма гемоглобина в крови у детей этого возраста (все врачи говорят по разному) и чем может грозить ТАКОЕ понижение. Если мой вопрос прокоментируют врачи буду очень признательна. Заранее спасибо всем.

 

норма гемоглобина для вашего возраста 110-130 г на л. ваша рпоблема в том. что вы лечитесь и не долечиваетесь. Анемия - это вещь, возникающая не за один день - необходимо истощить запас железа настолько чтоб уже не хватало. значит и лечить ее надо длительно - то есть сначала примерно 12-3 мес до восстановления нормальной цифры гемоглобина лечат в лечебной дозе препарата железа. а затем еще примерно 3-6 мес. в зависимости от степени снижения гемоглобина в половинной дозе вополняют тканевые запасы железа. и потом еще и правильно питаются чтоб эти запасы опять не растратить. тогда лечение будет эффективным.

 

почитать об этом можно еще на моем сайте -

анемии 1

 

анемии 2

 

анемии 3

 

диета при анемии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...