Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Делаем простой коллаж


Рекомендуемые сообщения

Это самый простой пример, самое главное понять принцип, что используются разные слои, а последовательность действий и используемые инструменты могут меняться. Вообще возможностей в фотошопе много, но для глубокого изучения лучше уже иметь учебник.

 

Итак:

Открываешь фотографию и на левой панеле щелкаешь на инструмент Перо (на картинке красным кружком обведено).

Мышкой (левой) щелкаешь по контуру, который нужно вырезать. Контур не обязательно делать очень точным, потом можно края будет скорректировать (подтереть)

post-16187-1141293035_thumb.jpg

После последней точки щелкаешь на ту, с которой начала, контур замыкается. После этого щелкаешь правую кнопку мыши и выбираешь «Сделать выделение»

post-16187-1141293108_thumb.jpg

Соглашайся с теми настройками, которые предлагаются, OK

Теперь открываешь фон

Размер можно менять, нажимая на лупу

Теперь делаешь активным окно, где вырезанное изображение и нажимаешь на кнопку «Перемещение» (на картинке ниже она обведена), мышкой цепляешь изображение и тащишь (не отпуская кнопки мыши) на фон

post-16187-1141293347_thumb.jpg

Изображение получилось больше, чем нужно, поэтому вызываешь пункт меню

post-16187-1141293401_thumb.jpg

Это изменение размера – наверху появляется панель, где вводится в % масштаб. Здесь же можно и повернуть изображение.

post-16187-1141293455_thumb.jpg

Когда все устроило, нажимаешь Enter.

Теперь нужно подтереть все лишнее и закрасить фон, там где стояла уточка.

Подтираешь, используя резинку (обведена), ее размер можно менять (см. ниже).

post-16187-1141293569_thumb.jpg

При этом обрати внимание, что справа активен Слой 1 (т.е. подтираешь именно фотографию) (ну здесь можно только краешки подтереть и кусочек между палкой и штанами справа, при этом на фоне проявляется утка). Подтирать можно и на этапе до переноса на фон.

Теперь на фоне нужно закрасить уточку.

Выбираешь на панели справа Фон

Здесь проще просто закрасить кисточкой, не накладывая другие кусочки фона. В других случаях проще на фоне вырезать петлей кусочек подходящего фона, скопировать его на отдельный слои и потом поместить на фон, как и изображение с фотографии.

Здесь пипеткой выбираем подходящий цвет (щелкаем на картинке )

post-16187-1141293612_thumb.jpg

А потом берем кисточку или аэрограф

post-16187-1141293653_thumb.jpg

И красим. Размер кисточки меняется так же, как и у резинки.

Вот что примерно вышло:

post-16187-1141293695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ^lazy^

Подсказываю еще один метод получения фона ^heart^ Наверное почти у всех уже набрались симпатичные детские компьютерные игрушки или мультики. Вы можете "сфотографировать" понравившийся кадр сочетанием славишей Alt+Print Screen (это в буфер поместится изображение активного окна) или Ctrl+Print Screen (весь экран рабочего стола). Только режим просмотра должен быть оконный. После этого заходите в любой графический редактор и создаете новый документ, в который из буфера помещаете изображение (смотря какой редактор - или кнопкой "Копировать из буфера", или часто клавиши Ctrl+V или Shift+Insert)

Пример из моих рисуночков - Сынишка Лены Паша на машинке ^drinks^ Это из игрушки "Бип-Бип"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Чтобы вам больше подсказывать, поставила себе Photoshop CS2 9.0

 

Вернусь к вопросу с выделением. С помощью инструмента "Перо" выделение сделать можно более четко и просто. При этом обратите внимание, что режим пера должен быть такой, как обведено сверху красным (при этом область не заполняется), если добавить дочку зацепления и не отпускать мышку, то линию можно изогнуть, что очень удобно, посмотрите, ушко очерчено достаточно четко

 

post-16187-1141989081_thumb.jpg

 

А потом щелкаем правую кнопку мыши и делаем выделение

 

post-16187-1141988677_thumb.jpg

 

Дальше все так, как я описывала на первой страничке. Т.е. в принципе действия все те же, только нужно обратить внимание на режим пера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga69

Оля,а как можно фотку ,,засунуть,, в картинку?.Например.Как можно поставить ребёнка в цветы и чтобы они заслоняли ребёнка? Или за дерево,за камни?Ну ты надеюсь поняла.

330961[/snapback]

Наталья ^kiss5^ В фотошопе, когда фотографию помещаешь на фон, образуются 2 слоя (потом можно использовать и больше слоев, но я о самом простом примере говорю), кладем фотографю на цветы (или камни, дерево), потом проверяем, чтобы активным был слой именно тот, который мы поместили на фон, выбирам инструмент "резинка" и начинаем подтирать фотографию, чтобы проявились цветы. Удобнее брать тип резинки немного размытый и небольшой. Но даже если стереть лишнего, то можно отменить свои последние действия и сделать еще попытки ^pig_bal^ Я могу завтра на примере тебе показать (здесь сейчас фотошопа нет) ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья ^lol^ Значит так :p

 

Берем фотографию, вырезаем изображение (ну это все, как я описывала раньше), берем фон

 

post-16187-1142234494_thumb.jpg

 

переносим на него фотографию, с помощью транформации разворачиваем горизонтально

 

post-16187-1142234544_thumb.jpg

 

Потом я еще немного повернула (тоже с помощью трансформации), на этой же картинке (ниже) выделен инструмент стерка

 

post-16187-1142234811_thumb.jpg

 

Выбираем инструмент стерки, выбираем размер не слишком большой и немного размытый, смотрим, чтобы был активным слой именно фотографии и стираем лишнее

 

post-16187-1142234714_thumb.jpg

 

Потом я решила еще немного обрезать края (для лучшей компоновки) - слева нажата кнопка инструмента, с помощью которым обрезаем, когда необходимая область выделена, щелкаем дважды мышкой, так как настройка стоит на удаление лишней области (вверху точка стоит на Delete), то картинка просто обрезается.

 

post-16187-1142237555_thumb.jpg

 

Еще момент, который может пригодиться: чтобы "сгладить" немного переход между наложенным изображением и фоном, края можно немного "размыть". Это делается с помощью инструмента "Размытие" (нарисована капля).

 

Ну вот, лови свою красавицу ^shok^

 

post-16187-1142238001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья ^lol^

Вот небольшой пример

Открываешь фотографию, выбираешь инструмент "Перо", ты еще можешь посмотреть сообщение немного пораньше в этой теме, где я тоже писала про выделение уже в новой версии, там обведено, на что нужно обратить внимание :p

post-16187-1142421893_thumb.jpg

Обводишь контур, замыкаешь его, потом по правой кнопке мыши делаешь выделение

post-16187-1142421969_thumb.jpg

Потом появляется окошко, в котором можно указать значение для растушевки краев, но здесь это не обязательно

post-16187-1142422039_thumb.jpg

Теперь я выделение обычно копирую в буфер и переношу отдельно (Сtrl+С, Ctrl+N, Ctrl+V), мне это бывает удобно, можно в отдельный файл сохранить, но это абсолютно не обязательно, можно сразу перетащить на фон (инструмент для переноса нажат на левой панели) - Луиза ^good^ именно так сразу делает

post-16187-1142422251_thumb.jpg

Теперь нужно подобрать правильный масштаб и разворот

post-16187-1142422361_thumb.jpg

Наверху % масштаба и угол разворота

post-16187-1142422442_thumb.jpg

Теперь необходимо подобрать правильный цвет

post-16187-1142422468_thumb.jpg

post-16187-1142422538_thumb.jpg

Края можно немного растушевать с помощью инструмента, на котором нарисована капелька (размер растушевки нужно сделать небольшой)

Ну и вот что получается, в этом примере практически ничего не нужно стирать и закрашивать, но как это сделать ты можешь посмотреть в более ранних сообщениях.

post-16187-1142422729_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,обЪясните как в готовую рамку вставить 3 фотографии?

Например вот рамка (я её взяла с другого сайта для наглядного примера)

Изображение

Если можно,то поподробней -шаг за шагом.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ! :p С этим примером просто :smile:

Открываешь картинку, в которую нужно вставить фотографии, делаешь ее слоем.

Потом с помощью инструмента Волшебная палочка (она нажата на левой панели) щелкаешь на белые эллипсы и нажимаешь Delete (там делаем дырки ^wub^ )

post-16187-1142932198_thumb.jpg

Потом открываешь нужные тебе фотографии

post-16187-1142932248_thumb.jpg

Выделяешь с помощью инструмента Elliptical Marquee Tool эллипс и с помощью инструмента Move (на картинке нажат) перетаскиваешь его на картинку с рамкой

post-16187-1142932433_thumb.jpg

Корректируешь размеры

post-16187-1142932487_thumb.jpg

Меняешь слои местами, чтобы рамка была верхним слоем, а потом те же действия делаешь с другими фотография

post-16187-1142932547_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Катя_*

Люди,обращаюсь к вам с прозьбой! ^hi^ У вас так красиво получается делать коллажи-просто заглядение! ^kiss5^ А я никак не научусь-все никак не выходит! :( Так вот,у меня просьба-у мамы День рождение скоро,вы б не могли сделать для меня один коллаж? ^kiss5^ Маме будет очень приятно увидеть внучек в таком необычном виде! ^kiss5^

 

Если не трудно-зделайте кто-нибудь! ^cray^ Буду очень благодарна!!!!

 

Вот фотографии дочек:

http://u.foto.radikal.ru/0706/71/a979a9d86658.jpg

http://u.foto.radikal.ru/0706/08/784a1ed7e3e3.jpg

^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на скорую руку. ^kiss5^ Так как уже поздно. Просто вставила фото в готовую рамочку. 2 фото не открывается. ^kiss5^

Изображение

А вообще работоть в фотошоп очень увлекательно. Могу дать кучу ссылок на уроки по фотошоп. ^kiss5^ Если нужно конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_KATE_*

Вот на скорую руку. :smile:  Так как уже поздно. Просто вставила фото в готовую рамочку. 2 фото не открывается. :wacko:

Изображение

А вообще работоть в фотошоп очень увлекательно. Могу дать кучу ссылок на уроки по фотошоп.  :wacko:  Если нужно конечно.

505076[/snapback]

Спасибо большое!!! Очень красиво! :smile:

Если не сложно-можно еще и ету сделать,пожалуйста:

http://r.foto.radikal.ru/0706/ac/c3c6810f21a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Вот на скорую руку. :derisive:  Так как уже поздно. Просто вставила фото в готовую рамочку. 2 фото не открывается. :derisive:

Изображение

А вообще работоть в фотошоп очень увлекательно. Могу дать кучу ссылок на уроки по фотошоп.  :ded_snegurochka2:  Если нужно конечно.

505076[/snapback]

 

как я рада, что я вас нашла! пожалуйста, дайте больше ссылочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...