Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

А у нас на подоконнике нарциссы расцвели! Запах... ^cray^

post-25169-1235974451.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, а у тюльпанов пока только бутоны. Хотя сажали одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!!

а мои нарцисы только в высь растут-нет бутонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!!

а мои нарцисы только в высь растут-нет бутонов

696045[/snapback]

Вика ,а я так удивилась - у моих высота аж 56 см! Не думала, что в горшке такие вырастут ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам с вопросом.

купила сегодня нарциссы, крокусы в маленьких горшочках, они уже

цветут. Можно их пересадить в другие горшочки, побольше?

не обидяться ли они? не завянут?

никогда не покупала, а тут мимо такой красоты пройти не могла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дать отцвести,затем ждать когда листочки пожелтеют убрать завявшие листочки,затем сократив полив убрать в темное место,поливая очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только отцевутут, прекратить полив, дать им увянуть. Потом высадить в сад. Но в этом году они уже не будут цвести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Светлана1979

Обалдеть какая красота!!! супер-красивые,люблю пышные тюльпаны9все что напоминает пион)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пойму, что с ними такое... На левом цветке видно - лепестки кривые, с самого начала такие были. И так на трёх цветках. Только два красивые расцвели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает,может отбраковка.бывает такое при новых сортах.Хотя я могу и ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Весьма неожиданно было узнать что пальмы могут расти в открытом грунте с укрытием. Инофрмация с этого форума - Myflora.org.ua

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня с гиацинтами когда-то большой конфуз случился. Приехала я в гости к двоюродной сестре. Решили мы салатик сделать. Родители ее были на даче. Взяли помидорчики, огурчики, а лука нет. Стали искать в холодильники и нашли несколько небольших луковичек. Ну, порезали их, салатик поели и родителям ее оставили. приезжают родители, покушали салатик и говорят, что салатик вкусный , только лучок какой-то сладковатый и спрашивают, где мы взяли такой интересный лучок. Ну, мы и говорим, что в холодильнике в холщовом мешочке... Как вы догадались, это были луковицы гиацинтов.

Как оказалось потом, луковицы гиацинтов съедобны и в некоторых странах их используют, как обычный продукт питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России пальмы в открытом грунте можно держать только летом, как только температура ночью начинает сильно опускаться-надо выкапать и в емкость ,и оставшуюся часть теплого времени утром выносят-веером заносятв тепло.

 

Про гиацинты-здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...