Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

посоветуйте, как ребенку вылечить зубы


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Моему сыну 2 года. 4 месяца назад сходили к стоматологу. Сыну покрыли зубы серебром. Они у него черные у десен. А молочные уже с кариесом, надо их лечить. Мы с таким криком ходили туда, что я не знаю, как снова пойти. Идти надо, не хочется вред здоровью наносить. 4 зуба точно лечить надо. Как вылечить? Под общим нарокозом боюсь. Или еще подождать, пока подрастет? А чернота после посеребрения не проходит, почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я, конечно не стоматолог, но считаю лучше уж без общего наркоза для лечения зубов обойтись, но если требуется удалить зуб, то думаю под наркозом. Сама водила сына к зубному: муж его держал, а у него прям истерика была, я там чуть не расплакалась, пришлось ему нерв удалять, вот в конце марта нам опять это испытание предстоит! А после серебрения у нас тоже не проходит чернота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже ходили зубки лечить. Но у нас все без проблем и истерик прошло. Правда мы постарше вас, нам 3 года. Когда мы собрались к врачу, я пару дней постоянно говорила, что мы пойдем к врачу зубки смотреть. А если они плохие, то будем лечить. Я ейц сказала, что будет больно, и я ей разрешаю маленько поплакать. А зато у нее зубки потом будут хорошенькие.

Мы пошли, у нас оказался кариес. Так мы сели в кресло, и врач хорошая попалась, Она зубки ей лечила и разговаривала с дочей. Кариес нам залечли за 5 минут и без слез. Дочка , когда вышли от врача сказала, "Макм, а я не плакала!". А насчет посеребрения, нам тоже сказали сделать, но сразу предупредили, что они будут черные. Мы поэтому и не стали делать.

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Девочки-мамы малышей! Очень жаль что вам так рано пришлось сталкнуться с этой проблемой-бедненькие малыши! Для них это стрес,который надолго запоминается.

Чтобы мне хотелось вам посоветовать: во первых,обязательно пострайтесь найти хорошего детского врача!"Дёбрая тётя"-это половина успеха.Но для мам он должна быть не только "доброй тётей",а хорошим специалистом-соьирите информацию оней?поспрашивайте мнение кто у неё лечится,нет ничего зазорного напрямую обратится в регистаратуру и попросить помочь-посоветовать врача.

Во вторых,посмотрите ,что эта за клиника-какие методы и материалы приминяют-всё должно быть "по современному",на сеголняшний день.К сожалению очень много клиник,которые работают и применяют всё допотопное....Но..Приоритет врача выше!

 

Что касается серебрения,то я слышла,что оно не является предохранением от кариеса и соответсвенно,от его избавления,а также,что серебрение проводят с регулярной периодичностью повторения(вот только не каждый доктор это говорит или может даже знает)-вот только про период ничего не могу сказать:раз в год или реже\чаще...

А чернота-это не проходит,до конца молочного зуба.

 

По поводу наркоза: ой-й-й,я лучше за анастезию зуба,чем за наркоз ребёнка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...