Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Гражданский брак


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Это индивидуальный случай, здесь может быть все что угодно. Я оставлю это без коментариев, поскольку не владею полнотой информации, если Вам это так важно Вы можете получить их у настоятеля того храма.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Батюшка, у меня очень сложная ситуация. я человек верующий, крестилась осознанно, в 20 лет, сейчас живу с молодым человеком, мы любим друг друга и собираемся жениться. я хотела бы, конечно, венчаться, но дело в том что мой любимый хоть и крешеный, но в Бога не верит. он знает как важно для меня венчание и готов на это пойти, я же вижу в этом обман с его стороны... то есть для меня это серьезно, а для него - сделать приятное мне... он же будет кривить душой произнося символ веры... и еще он категорически против исповеди. я даже и не знаю как его привести в церковь и вообще стоит ли? и как будет складываться моя жизни с ним? я стараюсь соблюдать пост, ходить в церковь, он рассмастривает это как мои причуды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

То что он готов пойти на венчание, только потому, что бы сделать вам приятное уже само по себе неплохо. Обмана с его стороны нет, а "Символ веры" за венчанием не читается. Думаю, многие жены могли бы вам даже позавидовать, поверьте мне, я говорю, как практикующия священник. Многие мужья верующих женщин, пришедших в сознательном возрасте к вере, агрессивно неверующие и категорически против венчания. Тем не менее живут вместе. Приход к вере процесс обычно длительный, быть может для вашего супруга он начнется именно с венчания. Бывает и такое, но это зависит во многом от вас, как вы постараетесь, конечно и Господь поможет ему, ведь венчание - это таинство, в нем дается сила.

Вот почитайте, что пишет святой апостол Павел: "Жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующиею, и жена неверующая освящается мужем верующим" (1 Кор. 7, 13 -14).

Дерзайте.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...