Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне очень нужна ваша помощь. Моему сыну 5,5 лет. Однажды придя из д/сада спросил: -Никто не хочет заняться со мной сексом? (при этом стоя изображал поступательные движения). На вопрос отца о том, где он это увидел и услышал ответил, что смотрел кино "Секс в большом городе". Я точно уверена, что такие фильмы он не смотрит, и даже не понимает смысл всего этого. Я не обращала на это внимания, думала забудет и перестанет, но летом у бабушки он повторял это с периодичностью. Со стороны можно подумать, что мой ребенок озабоченный. Меня волнует все это. Пожалуйста помогите. Что мне делать? Как поговорить об этом с ребенком, что сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Иля.

Конечно, я понимаю, что Вам это неприятно и волнительно. Давайте рассмотрим вопрос с нескольких точек зрения...

1. Откуда сын узнал? Скорее всего, "просветил" кто-то из товарищей по детскому саду, кто был допущен до столь позднего просмотра телевизора. Ведь эту информацию он принес впервые оттуда. Но на мой взгляд, важнее другие вопросы...

2. Что значит для сына эти движения, эти предложения "Заняться с ним сексом"? Трудно сказать, не видя мальчика, но судя по Вашим словам, он вас "провоцирует" - проверяет вашу (мужа, бабушки) реакцию. Безусловно, тема для сына актуальна, раз он не забыл ее и летом. Странно ли это? Не думаю, что поведение мальчика выходит за рамки возрастных норм: в этом возрасте дети уже активно интересуются, откуда берутся дети, демонстрируют друг другу гениталии, с интересом смотрят и на обнаженных взрослых, если им удается их увидеть...

3. Что Вам делать? В следующий раз, когда заметите что-либо подобное, скажите сыну, что ничем заниматься вы с ним не хотите, но поговорить об этом и ответить на все его вопросы - готовы. И попросите сына сесть с Вами рядышком для разговора. Не акцентируйте внимание в разговоре на том, что его движения Вам неприятны - иначе он возьмет эту информацию на вооружение и, когда будет сердит на вас или ему надо будет что-то добиться, он будет шантажировать вас "неприличным" поведением (во всяком случае, это не исключено). Спросите, что ему интересно узнать о сексе. Постарайтесь наиболее полно ответить на вопросы мальчика, учитывая, что ребенка не интересуют физиологические подробности. В конце разговра скажите, что надеетесь, что теперь, если у сына появятся вопросы по этой теме, он всегда может спросить у Вас или у папы.

4. Иля, и еще один деликатный момент напоследок (для успокоения моей души) - понаблюдайте незаметно, не занимается ли сын онанизмом.

 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...