Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!

Опять прошу у Вас помощи, совета. Дело в том, что Маришка КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается надевать очки в школу (в первом классе носила их постоянно), из-за этого от утомления у нее к вечеру начинают болеть глаза (так мне объяснил офтальмолог). Доходит просто до истерики, если я пытаюсь настоять на том, чтобы она вошла в класс в очках .

Все бы ничего, я бы оставила все, как есть (сама тоже в третьем классе их не носила), но у Маринки астигматизм, и без очков она видит лишь 30 процентов от нормы, и глазки очень устают и болят. Просто не знаю, как еще ей объяснить, как убедить, уговорить. Уже и я объясняла, что ей идут очки, что красиво и удобно, и врач грозила, что зрение будет ухудшаться, и бабушка-дедушка уговаривали - все бесполезно... Просто не знаю, что делать...

Посоветуйте, пожалуйста, КАК мне убедить или уговорить ее?????? Это очень важно

Спасибо, Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина.

Прежде всего я хотела бы Вас спросить и ...попросить :)

Вы ходили в школу? Разговаривали с учителями? Может быть, кто-то из ребят начал дразнить Маришку? Почему вдруг она стала КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываться носить в школу очки?

Поэтому первое, что я могу посоветовать - это сходить в школу, поговорить с учителями и, быть может, с тем ребенком, который дразнит дочку. А у учителя попросить помощи и поддержки в этом вопросе.

Второе, что я могу порекомендовать - это на наеделю прекратить все разговоры об очках и необходимости ходить в них в школу. А за это время купите ей новые, с какой нибудь стильной штучкой на цепочке тоненькой или веревочке, которая бы свисала с дужки. И, главное, САМИ начните носить очки! (без диоптрий, если у Вас хорошее зрение) И объясните, Маришке, что ВЗРОСЛЫЕ люди считают ОЧЕНЬ МОДНЫМ И КРАСИВЫМ носить очки - даже если хорошо видят! И положите ей на столик ее новые очки со словами - "Я , когда себе покупала, и тебе можные купила. Только тебе решать - быть взрослой и модной или оставаться маленькой девочкой! А я БУДУ ходить в очках!"

Попробуйте на своем примере показать, что это действительно КРАСИВО.

И, если выясгнится, что Маришку кто-то дразнит, невзначай скажите:" А с Сидоровым и Петровым я поговорила, они просто завидуют, что они НЕ-взрослые и у них нет очков, но дразниться они больше не будут".

Короче говоря, Ирина, это тактичный вопрос, и я думаю, Вы сможете его тактично решить.

Если же не получится на собственном примере убедить Маришку, тогда просто "подключайте" учителей и просите, что бы они заставляли дочку на уроках одевать очки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина.

Прежде всего я хотела бы Вас спросить и ...попросить  :)

Вы ходили в школу? Разговаривали с учителями? Может быть, кто-то из ребят начал дразнить Маришку? Почему вдруг она стала КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываться носить в школу очки?

Поэтому первое, что я могу посоветовать - это сходить в школу, поговорить с учителями и, быть может, с тем ребенком, который дразнит дочку. А у учителя попросить помощи и поддержки в этом вопросе.

 

Если же не получится на собственном примере убедить Маришку, тогда просто "подключайте" учителей и просите, что бы они заставляли дочку на уроках одевать очки.

284379[/snapback]

 

Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!

Спасибо Вам большое! ^lol^^yah^

Отвечаю по порядку

Да, конечно, я ходила в школу, говорила с учителями, они даже не знали, что

у Маришки были с собой очки (она их не доставала из портфеля даже). :( Насчет того, дразнил ли кто-то ее, учителя ничего не могли сказать. Просто дело в том, что Маринка перешла в другую школу (в первом классе своей первой школы она всегда была в очках, но там она была не единственным "очкариком" в классе). Так что, наверное, это просто тревожность, неуверенность, в общем, говоря простым языком, она, по-видимому, заранее боялась, что будут дразнить (в новой школе в ее классе никто из детей не носит очки).

Но вчера вечером я была приятно удивлена , забирая ее из продленки ^yah^

Прихожу - моя красавица сидит в очках!!!! :derisive:

УРА! Победа! Моя и учителей! (больше их). Учительница поговорила с детьми, и сказала Марине : "Надевай очки, тебе никто из ребят ничего не скажет". Подействовало! По словам учительницы, даже уговаривать и напоминать ей не пришлось, спокойно достала и надела!

Я с Маришкой говорила, объясняла, и обсуждала, мы вместе вспомнили, что ее подруги и в садике, и на гимнастике, и во дворе наперебой просили ее очки померять (они у нее красивые), и она от всех слышала только комплименты в свой адрес насчет того, как ей идут очки.

СПАСИБО Вам! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина. :)

Я рада, что ситуация решилась положительно и без моей помощи. :)

 

Хочу еще раз сказать всем мамам: если у ребенка возникают проблемы в школе - не стесняйтесь в первую очередь обращаться за помощью к учителям! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...