Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна!

 

У меня вопрос по поводу метро и прочего транспорта. Навеяно вчерашней поездкой, когда орал, именно не плакал, а орал на протяжении 40 минут. Да и вообше очень часто в последнее время. Садимся в вагон, одну максимум 2 станции можем проехать спокойно (в коляске), потом начинает выкручиваться, плакать. Вынимаем- падает на пол и плачет, то есть, стоять не хочет. На руках тоже выкручивается. На сиден'e рядом- аналогично. Иногда действуют кусочки яблока или хлеба, но это, наверное, тоже не выход, постоянно пичкать. Вчера, например, не действовало ничего, попеременно держали на руках и выходили неск раз садились в новыj поезд. Когда развлекаем книжки смотрим на коляске притсепленные- можно выиграть еше пару станций. На улице в коляске всегда спокойно, а метро-автобус.. Все же хочется куда-то выежать хоть раз в неделю, а последнее время проблематично. Поспрашивала, у приятельницы дочка в 2.5 года до сих пор себя так ведет. Это возрастное и нужно перетерпеть, или можно как-то все же отвлечь, переключить внимание? И на что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, здравствуйте.

Сашино поведение может быть обусловлено множеством причин. Например, его может слегка укачивать и ему может быть просто дурно. Или его может пугать шум транспорта - можно только догадываться. Я бы не стала мучить ребенка столь долгой поездкой протяженностью в 40 минут и пичкать его чем-то съестным всю дорогу. Единственный выход - это выходить и делать паузы между поездами, а в поезде - отвлекать книжками и игрушками. Вместо яблока попробуйте предложить ему чистую воду.

И еще я Вам давно хотела спросить: возможно ли у Вас в городе найти русского детского невропатолога и педиатра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена Викторовна!

 

Насчет укачивания не уверена, меня вот всю жизнь укачивает в автобусе, так что я неплохой индикатор. А метро-то ведь совсем другое дело, там довольно нетряско. А автобусы у нас чуть лучше переносит, там ведь в окна можно смотреть! : :yes2: :

 

Насчет шума- тоже не знаю, раньше-же не пугало. Так стал делать как дорос ногами до подставки для ног в коляске- опирается и пытается вылезти.

 

Насчет русских врачей- сомнительнo. Могу спросить у местных. :p Что? Но местные вообше считают, что у всех все нормально: с температурой в 38 и дрож'ю приходишь в скорую- что пришли? ^ ^shok^ ^ Извините за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, то, что Вас всю жизнь укачивает в автобусе - это для меня не показатель. И то, что Саша раньше себя так раньше не вел - тоже не гарантия, что ему СЕЙЧАС не дурно в метро. Для меня показатель то, как Вы описываете его поведение! А то, что он раньше так себя не вел, так я Вам на это могу возразить, что состояние ребенка - это не нечто статичное, оно все время меняется, то в худшую, то в лучшую сторону...

Поэтому мой совет остается прежний - выходить на остановках, делая паузы между поездами. С возрастом Саша должен лушче переносить транспорт - как многие дети, которые плохо его переносят.

Насчет врачей. Я недаром спросила именно про русских врачей, ибо знаю, что такое западные врачи (о чем, собственно, Вы и написали). И всё же - попробуйте таких врачей найти. Сашу неплохо было бы проконсультировать у детского невропатолога и педиатру показать тоже - только нашему, который прошел русскую медицинскую школу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Попробуем выходить.

 

А не может ли это быть манипулированием, потому что практически всегда успокаивается при подкормке. Кстати, такое же поведение и в магазинах: пока вожу- нормально (как правило), останавливаюсь- крик, если не могу выйти (очередь, например)- работает только еда. Да, в метро бывает и как только двери закрылись кричит, или у него уже ожидание?

 

Поспрашиваю насчет врачей. Кстати, в том случае со скорой сказали: будет больше 39- тогда приходите :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^blush2^ - да нет, для манимпулирования он слишком мал. У таких маленьких всё проще, и реакции зависят от состояния нервной системы и характера. А подкормка - это механическое монотонное действие, которое успокаивает. Недаром во взрослой психологии есть выражение "заедать тревогу" - это когда взрослый человек, нервничая, что-то постоянно жуёт.

Если Саша начинает иногда блажить, если поезд еще не тронулся, а только двери закрылись, то - да, думаю, какой-то рефлекс на метро выработался. И тогда это может быть совсем иная картина - может быть, его один раз что-то испугало, но испугало достаточно сильно, и поездки стали некомфортны. Короче, Олечка, мы можем только гадать. Вопрос в том - как снизить его "некомфортность". Вывод - делать паузы между поездами, отвлекать.

 

На Скорой формально были правы. Но именно что - формально. А к детям, на мой взгляд, и к их здоровью, нельзя формально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, с русскими врачами тут напряженка:) Есть родившиеся здесь (и, конечно, учившиеся), но хорошо говоряшие по-русски. И надо сказать, к ним бооольшой наплыв (много не франкофонов). И то я знаю только таких терапевтов и дентистов. Так что будем сами. ^blush2^

 

А вот как поступать в супермаркете? Отвлекать не очень удобно, когда сама выбираю продукты, не до того. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, я почему про врачей заговорила-то... Саша - по своему поведению - производит впечатление мальчика с лабильной нервной системой. Ему бы хорошо пройти осмотр у какого-то грамотного доктора и попить - пусть растительного происхождения - препараты, которые укрепляют нервную систему. Тогда бы он поспокойнее стал... Эх...

А в супермаркете попробуйте предложить ему плеер с наушниками или радиоприемничек маленький. Только что бы музыка была та, которая ему обычно нравится и успокаивает его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--хорошо пройти осмотр у какого-то грамотного доктора и попить - пусть растительного происхождения - препараты, которые укрепляют нервную систему. Тогда бы он поспокойнее стал... Эх...

 

--А в супермаркете попробуйте предложить ему плеер с наушниками или радиоприемничек маленький. Только что бы музыка была та, которая ему обычно нравится и успокаивает его.

295642[/snapback]

--А вообше, может, какую-то траву подавать? Или без осмотра не надо?

 

-- Тогда заставку от "Спокойной ночи", он от нее балдеет ^pig_bal^ Беда только, что смотрит перед сном всегда, получится когнитивны диссонанс ^drinks^

 

--Сегодня Саша был в ударе, спокойны как танк, гуляли с другим Сашей, он даже на него реагировал без плача. Может ведь!! :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка!

 

- Без осмотра не надо!

 

- Заставку так заставку, главное, что бы балдел! А если возникнет - ох! ^lol^ - когнитивный диссонанс - так Вы снимите ощущение дискомфорта объяснением, что песенка живет еще и в приемнике! ^drinks^ Будет получена новая информация, не отрицающая старую! :yes2:^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я перечитала ваш пост про детей-левшей, может, у нас еше и это обид-раздражительности подбавляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...