Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребёнок стал бояться какать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Психолога в саду нет. Проблем таких серьёзных с детьми у него я не замечала.

Очень позитивный, общительный, подвижный ребёнок.

 

Может в обед мне прийти в сад и вместе с ним зайти в туалет?

Просто мне кажется, если он не будет ходить в туалет в саду, а

будет терпеть, на занятиях он не сможет ни о чём другом думать.

И в дальнейшем и в школе так же будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 937
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте. Простите, как Вас зовут?

Попросите сына нарисовать четыре рисунка, а потом прикрепите их к сообщению, чтобы я посмотрела.

1. Первый рисунок. Задание: нарисуй детский сад и всех, кого захочешь нарисовать в садике: детей, воспитателей. (Расспросите, кого он нарисовал).

2. Рисунок семьи. Задание: нарисуй свою семью. (Если будет спрашивать, рисовать ли бабушку или еще кого-то, отвечайте уклончиво, что можно рисовать всех, кого он хочет. Расспросите, кто нарисован, и подпишите).

3. Рисунок несуществующего животного: Задание: нарисуй несуществующее животное, такое , которого нет в природе. Выдумай его! Только не рисуй героев игр, мультфильмов и сказок. А потом расскажи про это животное историю:

- где оно живет;

- с кем живет;

- чем питается;

- какого пола;

- доброе или злое;

- есть ли друзья и враги (и кто они);

- что любит делать;

- чего не любит делать;

- если встретится добрый волшебник, какие три желания животное попросило бы исполнить.

Расспросите сына про все необычные детали животного - наличие хвоста, например, нескольких глаз или усиков, когтей, зубов, множества лап и т.д., - для чего они.

4. Автопортрет. Задание: Нарисуй автопортрет (если ребенок не понимает слова автопортрет, то "свой портрет")

 

Все рисунки рисуются на стандартных листах бумаги формата А4, простым карандашом, без ластика! Если рисунок "не удался", можно рисовать другой. Рисунок "Детский сад" можно раскрасить карандашами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, большое вам спасибо!!!!!

Меня зовут Ольга.

Я обязательно попрошу его нарисовать, НО. Карандашами он дома не охотно рисует, поэтому может не получиться что-то. У меня вопрос. А если он начнёт рисовать и бросит? Будет лениться и рисовать кое-как? Ещё. Он часто, когда не знает как сказать, или когда не понимает о чём его спрашивают, а если начнёшь объяснять ему это становится не интересно и он начинает фантазировать и говорить полную белеберду. Как у него выспрашивать о рисунке тогда?

Ещё. Он ВСЕГДА рисует домик, слева солнце, справа месяц, побокам деревья. Вот любимый его рисунок. Я сначала думала, что это может что-то означать, а потом подумала, что может он рисует то, что у него лучше всего получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Моей дочке Маше 1 год и 7 месяцев. Полторы недели назад она перенесла ротавирусную инфекцию с поносом, рвотой. Попали в больницу, пробыли там 3 дня. Девочка еще на грудном скармливании, до больницы кормления были только ночные, во время болезни дала грудь без ограничений, и сейчас еще не сильно ограничиваю, боюсь дополнительного стресса.

Поблема возникла через 2 дня после прекращения поноса. Дочка жаловалась на боль в попе, показывала пальчиком, ходила на цыпочках, и перестала какать на горшок. При позывах говорит "ааааааааа", бегает, ходит на цыпочках, присаживается на горшок, но тут же с него вскакивает, так пережидает хотение. Пробовали и на унитаз садить, без результата. Через некоторое время все повторяется, и так, пока "само не вылезет". Иногда по пол дня, иногда целый день так бегает, пока не получится сходить, обычно в трусики или на пол. Как таковых, запоров по несколько дней нет, с такими симтомами пока ходила каждый день, кал сформировавшийся, мягкий, не темный, следов крови нет. Питание диетическое, стараюсь давать свеклу, чернослив, кефир. Но в связи с аллергией (которая, кстати, увеличилась после болезни), ограничен прием молочных продуктов, сладких фруктов. Прочитав всю тему, не очень поняла, это форма запора у дочки, или симптомы трещинки. В связи с тем, что мы живем в маленьком городке, нет возможности попасть к детскому хирургу на прием, что бы исключить трещинку, прием будет только на следующей неделе. А я очень боюсь запускать болезнь. уже неделю доча ходит с такими проблемами по большому. Хотя медикаментозного лечения никакого не было, свечей у нас в городе ни глицриновых, ни облепиховых в продаже НЕТ! (Я из Белоруссии).

 

 

Елена Викторовна! Помогите, нам, пожалуйста! Я не очень понимаю, как правильно вести себя с дочкой, она еще маленькая, сказки про злых или веселых какшек не очень понимает. И этот постоянный страх в глазах... Питанием наладить не получается, масло еще никакое не давали, можно ли такой маленькой попробовать вазелиновое? И по сколько? Вы извините за столь сумбурное сообщение, просто я уже совершенно не знаю, что мне делать.

 

Я буду очень признательна Вам за любую помощь и совет.

Виктория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Виктория!

Я уверена, что анальной трещины у дочки нет, хотя на всякий случай, конечно, к доктору сходите. У нее, как это часто бывает после запоров или, наоборот, поносов, просто сформировался страх перед дефекацией. И запора у дочки нет, потому в масле нет никакой необходимости, придерживайтесь просто диеты. Что Вам делать?

Во-первых, уберите горшок. Скажите дочке, чтобы она какала в штанишки или предложите ей делать это над ванной с включенной теплой водой (так проще расслабить мышцы).

Во-вторых, как только видите, что она хочет какать и начинает беспокоится, возьмите на руки, погладьте по спинке, по ручкам, успокойте. То есть постарайтесь сократить вот этот "бег".

Постепенно стах должен снизится. Тогда купите новый горшок и начните заново предлагать дочке какать в него. Но скорее всего, это произойдет не раньше двух недель. И еще. Как можно меньше говорите с ней на эту тему. Не произносите таких слов как "больно не будет", "это не страшно" и т.д. Лучше запаситесь какими-то приятными подарочками - конфетками, маленькими сувенирами, - и говорите:"Сейчас покакаешь, и мама своей хорошей девочке даст в награду конфетку"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга.

Карандашами он дома не охотно рисует, поэтому может не получиться что-то. У меня вопрос. А если он начнёт рисовать и бросит? Будет лениться и рисовать кое-как?

Во-первых, не забудьте, что рисовать надо простым карандашом. Во-вторых, пообещайте ему награду за работу. Но вообще-то я хочу спросить: сын ко всм заданиям так относится? Ленится? Бросает?

Как у него выспрашивать о рисунке тогда?

Вам ничего объяснять не надо. Ваша задача - увлечь собственного ребенка несложным заданием - порисовать и рассказать о рисунках.

Ещё. Он ВСЕГДА рисует домик, слева солнце, справа месяц, побокам деревья. Вот любимый его рисунок. Я сначала думала, что это может что-то означать, а потом подумала, что может он рисует то, что у него лучше всего получается?

А людей, животных он пытается рисовать?

Его смотрел когда-нибудь психолог?

И что за "особое мнение", о котором Вы писали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, очень ждала Вашего ответа, спасибо! я хоть буду знать, как себя вести! Еще подскажите, нам привезут свечи из России глицериновые, Вы как то в теме советовали ставить по утрам 1/4, нам это нужно делать, или нет?

Еще раз огромное Вам спасибо за ответ!

Виктория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Виктория.

Вы мне напишите дня через три, тогда и решим - нужно или нет. Пока у дочки стул нормальный, не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена Викторовна )

 

Во-первых, не забудьте, что рисовать надо простым карандашом. Во-вторых, пообещайте ему награду за работу. Но вообще-то я хочу спросить: сын ко всм заданиям так относится? Ленится? Бросает?

За награду я не скажу, что он сделает это обязательно хорошо. Точнее то, что я хочу. Он и так увлёкся. Мы вчера порисовали, и дело всё в том, что он не совсем понимает, что нужно рисовать. Я на него не давила, не заставляла. Всё в виде обычного задания, которые мы иногда делаем после сада. Сначала попробовали нарисовать 1 задание. Сад и всё/всех в нём. Не получилось. Сначала он нарисовал себя, потом почему-то маму, потом хотел рисовать папу ... я спросила, а что ты рисуешь? Он ответил маму, папу, бабушку ... я спросила: ну разве это сад? он говорит нет.... в общим ещё раз попытались, смотрю, интерес пропадает. Говорю: нарисуешь свою семью? он говорит: давай. Вроде начал рисовать. Так увлекательно. Приносит ко мне рисунок. Я спрашиваю кто нарисован, а там даже не понятно кто где, ещё двух детей из сада своих друзей пририсовал, причём одного назвал просто мальчиком, а второго мальчика из сада. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я у него спрашиваю: А что такое семья? Отвечает: это дети :wacko: В итоге я запуталась. Ничего не понимаю. Вроде всегда говорим "Мы одна семья", он говорил "Это вся моя семья". Я думала, что он знает ЧТО это .... а оказывается ..... Либо он не хочет это рисовать, либо не знает что это такое. Вроде в саду они рисуют свою семью. Скорее он просто не понимает смысл этого слова. Но как мне объяснить? Тогда получается, что я буду говорить ему КОГО РИСОВАТЬ?

 

сын ко всм заданиям так относится? Ленится? Бросает?

если что-то не получается - да. Или если пропадает интерес. А так ленивый он, да.

 

А людей, животных он пытается рисовать?

 

Людей, животных не рисует.Солнце рисовал всегда. Очень его любит. Домик он начал рисовать тогда, когда они проходили это в саду. Фигуры. Треугольник, квадрат. Потом так и рисовал. Потом они учились рисовать деревья и различать, где берёза, где дуб, где ель. Ну и так рисует с тех пор. Недавно добавился грибок. Потом в мультике увидел паутину, я научила её рисовать иногда и паутинку нарисует. Я думаю он рисует то, что у него получается. Он не любит что-то новое. Он с рождения такой. К чему-то новому он не сразу привыкает.

 

 

Его смотрел когда-нибудь психолог?

 

Психолог никогда не смотрел.

Вообще, я вижу проблему в том, что он не совсем развит к своим годам. Через несколько дней ему будет 5, а он много чего не умеет и не понимает, что от него хотят. .Наверно надо усиленно заниматься в этом направлении.

 

Его смотрел когда-нибудь психолог?

 

психолог никогда не смотрел.

 

С рисунками сегодня опять попробую. Может что-то выйдет.

 

С уважением Ольга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первые рисунки :)

Первый рисунок - сад.

Попросила нарисовать садик и кого хочет в саду. Первым делом спросил:

- А можно нарисовать Софью? Я её очень люблю.... моя девочка :)

Затем нарисовал себя, потом двух мальчиков. На сколько я знаю, он нарисовал тех, с кем дружит.

Изображение

 

Второй рисунок - автопртрет.

Попросила нарисовать себя. Нарисовал :)

Изображение

 

Рисует он у меня неважно. Как учат ручки, пальчики, глазки, носик рисовать, так и рисует.

 

П.с.

Сегодня, когда забирала его из сада, рассказал, что один мальчик его бил, а он плакал. Тот бил-бил, а он плакал и плакал. Говорю: сдал бы сдачи! он говорит: я не могу, я маленький. Я думаю не хватает у него силы духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что за "особое мнение", о котором Вы писали?

 

Извините, вчера такое длинное сообщение написала, упустила ваш вопрос, а ведь хотела ответить.

Пересмотрела все свои ответы и так не поняла, о чём вы спросили. Не могли бы вы пояснить?

 

На счёт рисунков хотела добавить. Когда рисовал "детский сад", рвался разукрасить :wacko: Автопортрет я разукрасить не предложила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что за "особое мнение", о котором Вы писали?

 

Извините, вчера такое длинное сообщение написала, упустила ваш вопрос, а ведь хотела ответить.

Пересмотрела все свои ответы и так не поняла, о чём вы спросили. Не могли бы вы пояснить?

 

На счёт рисунков хотела добавить. Когда рисовал "детский сад", рвался разукрасить :wacko: Автопортрет я разукрасить не предложила.

745106[/snapback]

И Вы извините, это у меня уже данные по разным детишкам в голове смешались! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, пишу раньше, чем через 3 дня :biggrin:

Спасибо Вам огромное за совет! После Ваших слов я перестала суетиться, беспокоиться, метаться, стала уверенно себя вести, и думаю, мое спокойствие и уверенность передались дочке ^yah^

Она когда хочет по большому, еще беспокоится, но уже меньше, а самое главное - вчера и сегодня сама сходила на горшок! т.е. сначала суета, конечно есть, но потом бежит на горшок садится :( так что новый даже и не успели купить ^yah^ (Вы правда, советовали горшок убрать, но не получилось, по маленькому она только на него ходит)

Еще раз огромное Вам спасибо! Очень-очень Вам признательна и благодарна!

Изображение

Изменено пользователем NikaSh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, я очень за Вас и дочку рада! :( Новый горшок уже и не нужен! Удачи Вам, думаю, скоро Вы забудете о своей маленькой проблеме. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, здравствуйте!

Я к вам с отчетом ))

Какаем исправно во взрослый унитаз (на детском сиденье), просится, какает "по полной программе" )), не урывками по чуть-чуть, как это было сначала. Мыться уже и не просится! )) Первые два дня только плескаться в ванную ходили ;)

Все наладилось, ура!

Только вот несколько дней назад на прогулке ... обкакался! В памперс, правда, но это дела не меняет. Я была расстроена - не попросился, и не сказал, что накакал в штанишки. Заметила только дома уже, когда раздевались. Было, конечно, с его стороны беспокойство некоторое, я это видела - но на ЭТОТ счет даже в голову не пришло подумать! Никогда такого не было. Может, очень хотелось, конечно... Но ведь перед погулкой он сходил в туалет.

Больше на улице не какал в памперс, это было один раз. Я его, естественно, не ругала тогда, а только мягко говорила, что надо проситься, что в штанишки никто не какает. И ведь когда я увидела это, спросила - ты в штанишки накакал?! А он сказал - "нет"...

 

Вот такие у меня новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...