Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

диатез


Гость Гость_Катя_*

Рекомендуемые сообщения

Эта тема обсуждалась не раз и однозначного ответа на этот вопрос нет.

Посмотрите эти темы, возможно найдете ответы на свои вопросы

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=5781

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=26607

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Опытные мамочки, дайте совет. Во время беременности я себя не ограничивала в выборе продуктов, в том числе в шоколаде, а сейчас у ребена диатез,чем пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на аналогичные темы см. выше.

Первое, что сейчас необходимо - это кормить ребенка грудью и самой соблюдать строгую диету. И никакого шоколада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать, как мы избавились от "диатеза".

В 1 месяц Лизу обсыпало в первый раз, все тело было красное, никакие диеты не помогали. В 2.5 мес. сыпь прошла. Далее она то появлялась, то проходила. Складки всегда были красные, часто с трещинами. Я держала Лизу на жесткой диете, сама тоже мало что ела. В 1 год и 2 мес мне казалось, что у Лизы аллергия на все, кроме молочных продуктов.

В 1 г и 4 мес мы сдали анализ на дисбактериоз. Нашли золотистый стафилоккок, прошли три курса лечения бактериофагом и выздоровели!

Теперь едим все, и иногда даже сладкое. Никаких высыпаний, все складки чистые.

Буду рада, если эта информация кому-нибудь поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_Люда_*

У моего малыша тоже диатез и фоновое заболевание. Врач сразу нам сказал, что в первую очередь, нужно вылечить дисбактериоз, что мы и сделали. Но покраснение на щечках все равно не исчезает. Сказали, что нужно правильно подобрать питание. У кого такая же проблема, посоветуйте пожалуста, какие продукты нужно полностью исключить из рациона питания? С одним заболеванием справились, а со вторым, не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте мои комментарии в соседних топиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, универсального совета быть не может. Потому что у кого-то аллергия на один продукт, а у кого-то на другой. Поэтому советы на тему "какие продукты питания исключить" вам не помогут. Здесь все индивидуально.

А вы уверены, что вылечили дисбактериоз? Или "вылечили анализы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Гость_Люда_*

Liz, мы сдали после лечения анализы и врач сказал, что все в порядке. Да и так уже не отмечаются нарушения со стороны кишечника. Просто доктор сказал, что нужно соблюдать гипоаллергенную диету, но я не знаю что туда входит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, пробуйте разные продукты. Понемногу.

Вообще, конечно, странно, что врач вам не дал никаких рекомендаций.

Да и вы сами должны лучше знать, на какие продукты у ребенка возникает аллергическая реакция.

Я не могу вам ничего конкретного посоветовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Врач говорит, что надо сидеть на гипоаллергенной диете. А какие конкретные продукты входят в данную диету, я не знаю. Ведь, если давать те продукты , которые противопоказаны при таком диагнозу, то сразу начнется обострение кожного процесса. Поэтому я подхожу к данному вопросу с такой осторожностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избегание аллергенных продуктов позволяет избегать обострения "кожного процесса", но никак не лечит заболевший организм, а наоборот, создавая видимость беспроблемности, позволяет болезни свободно "резвиться в организме. И продолжение неизбежно последует.

Нужно хорошо понимать, что если есть болезнь, которая сама не проходит, то ее ЛЕЧИТЬ нужно, что не мешает избегать излишних обострений. Но только избеганием обострений вылечиться нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Избегание аллергенных продуктов позволяет избегать обострения "кожного процесса", но никак не лечит заболевший организм, а наоборот, создавая видимость беспроблемности, позволяет болезни свободно "резвиться в организме. И продолжение неизбежно последует.

Нужно хорошо понимать, что если есть болезнь, которая сама не проходит, то ее ЛЕЧИТЬ нужно, что не мешает избегать излишних обострений. Но только избеганием обострений вылечиться нельзя.

425386[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда подскажите, как можно вылечить атопический дерматит? Насколько я знаю, это хроническое, рецидивирующее заболевание кожи…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...