Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мы венчались на следующий день после регистрации. Предложил супруг, он знал что для меня это важно, но я не говорила о своём желании, так что он принял это решение сам! Мне очень хотелось и осознанно.....но вот думаю с его стороны это было лишь обрядом...Прогло много времени, было всякое и измена его....и вообще много всего. Всякий раз я удерживалась от развода помня о венчании. То что есть сейчас-2 детей, супруг, дом...работа-СЛАВА БОГУ! Муж вернулся, смогла отодвинуть от себя обиду, у дететй есть папа, и немаловажно-доход в семье(моя зарплата смехотвона). А не предложи он тогда...не знаю..сохранила бы я семью...наверно врядли....

А что будет завтра-так это надо ещё дожить. (в браке-11 лет)

Изменено пользователем Тусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Наташака

А я слышала,что если в венчанной паре произошла измена,то пара не считается венчанной (извините за коламбур),и надо еще раз пройти этот обряд.А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_DEN_*

Я считаю что если прошли обряд венчания, тем более он сам на это пошел!!! Надо быть верным на всю жизнь!!! Могу сказать что он просто подлец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала,что если в венчанной паре произошла измена,то пара не считается венчанной (извините за коламбур),и надо еще раз пройти этот обряд.А?

Измена, т.е. нарушение супружеской верности может быть основанием для расторжения венчанного брака признаваемым церковью и в том случае, если не присутствует раскаяния в содеянном и исправления человека, совершившего прелюбодеяние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, если мы с бывшим мужем были венчаны, не живем уже 5,5 лет. В церкви считается, что брак продолжается? Летом я собираюсь выйти замуж. Перед этим надо развенчаться? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, если мы с бывшим мужем были венчаны, не живем уже 5,5 лет. В церкви считается, что брак продолжается? Летом я собираюсь выйти замуж. Перед этим надо развенчаться? Подскажите пожалуйста.

Светлана, я думаю самым правильным будет задать этот вопрос здесь же в соседнюю тему отцу Сергию или обратиться к любому другому священнику, а еще лучше к тому, который вас венчал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я не согласна с некоторыми участницами, что правильно венчаться в день регистрации брака. Что значит "это правильно"? Мы обвенчались с мужем через 11 месяцев после регистрации, подошли к этому таинству со всей серьезностью. Человек должен быть воцерквлен, а не действовать нынче модной тенденции венчания, как это ни прискорбно признавать. Дело не в том, обвенчались вы в день регистрации, или через 20 лет, дело в вашем отношении к обряду и отношении к человеку, который рядом с вами.

А то, что отказ от венчания в день регистрации - "перестраховка", совсем уж, простите, считаю неверным. Жизнь прожить не море переплыть, всякое бывает, сперва любовь до небес, а потом... Нет уж, сперва надо хоть полпуда соли съесть с любимым, а потом уже принимать столько ответственный шаг. Но, дамы, это исключительно ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветик.Я тут новенькая.Увидела эту тему,она мне тоже близка.Мы смужем венчались спустя месяц,было очень красиво.Но не в православной а протистанскрй церкви.И сына там же будем благославлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня вчера сестра венчалась, ровно через год после свадьбы. Но возник вопрос: что теперь делать с венчальными свечами? Они должны лежать или нужно, чтоб они догорели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karapuzik467730866, венчальные свечи хранят как память о таком важном событии и возможно вы когда нибудь покажете их своим детям. Не смущайтесь если вам иногда захочется зажечь их, помолитесь тогда о вашем супруге, благополучии брака. Хранят их там где у вас стоят иконы. Если такого места у нет, то положите их в чистый паточек и уберите. Зажигают венчальные свечи обычно тогда когда есть в этом потребность... к примеру болезнь или особая радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если верующие, то и вопросов когда и зачем не возникает!

я вообще хотела бы просто повенчаться, без ЗАГСа, но это, к сожалению невозможно...

392929[/snapback]

возможно, но не у православных, а у римо- и греко-католиков

ирена ^frist_move^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Муж некрещеный и категорически против венчания, а я чувствую, что мне это необходимо. Подскажите, пожалуйста, как аккуратно подтолкнуть его к этому шагу. :biggrin:

459951[/snapback]

Здравствуйте, Ольга!!

Сначала надо его аккуратно подтолкнуть к принятию крещения, без этого о венчание говорить не приходится. А подтолкнуть к этому может только один вопрос: "хочешь ли ты всегда быть со мной, и в вечности тоже?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...