Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Танюш, ну как малышка? Вот уж эта весна - столько уже у нас тут детишек переболело. Скорее поправляйтесь!

А мы с завтрашнего дня будем ходить в поликлинику на массаж, не подцепить бы там чего.

 

мы вот наверное исключение... на улице не спим))) только на ручках гуляем... около часа... больше я не могу, устаю, в коляске не лежим... и не спим... а как домой придём засыпаем :))))

467237[/snapback]

Fish, вот это да! Бедненькая! Как же ты свою крошуню на руках-то носишь? Ей бы побольше часика гулять. Но я даже и не представляю, как это час на руках проносить, не то что больше. А не пробовала уложить в колясочку и дать поплакать малышке минут пять? Потом не успокоится? Таюша в последнее время тоже далеко не всегда спит на прогулке. Бывает, просто лежит и глазеет. А бывает ,что тоже я ее выношу, кладу в коляску, а она в рев. Но я на ручки не беру. Качу ее, пока не успокоится. Обычно надолго ее ревусек не хватает ^lol^

 

Девочки, а мы вчера совершили первый большой выезд с малышкой!!! Ездили в деревню к моей бабушке. В одну сторону 2 с лишним часа. Тася замечательно выдержала. Смотрела в окошко, спала, у пробабушки тоже прекрасно себя вела (ттт). Так здорово! Совсем мы уже большие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ура! у нас второй зуб вылез!оба нижние

 

Диаша все еще болеет,кашляет, сопли...

завтра опять идем к врачу, уж не знаю, что делать.

сегодня было немного солнышка, так мы вышли подышать воздухом.

 

девочки все хочу вас спросить , как у вас обстоят дела с ручками?

как часто вы берете деток на руки?

может я и не права, я стараюсь не очень давать Диане плакать. конечно не 24 часа на руках, но все таки.

моя свекровь ( живет в другом городе, и к нам приезжает раз в месяц - в лучшем случае) все время говорит, что я делаю ошибку, что приучаю к рукам.

когда Диана родилась, первый месяц плакала, как и все дети, а я как неопытная мама старалась взять ее на ручки, согреть к груди положить, просто обнять. ничего плохого не думая. но не могу я сидеть рядом с ребенком, который плачет, и спокойно смотреть.

конечно у нас не без плача, и иногда я да даю ей проплакаться.конечно если я знаю, что это не мокрый памперс и не голод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пол недели меня не было на форуме, зашла, а у меня почему то другая детская линеечка!!! То есть мне кто-то переделал ^good^ Понять не могу КТО и ЗАЧЕМ.... ща буду выяснять...

 

Нам совсем скоро полгодика, новые фотки постараюсь завтра вставить. А мож и сегодня.

ЧТо мы научились: Дима сам встаёт в кроватке и держась за бортик передвигается ^lol^ , нам подарили ходунки - потихоньку осваиваем...

Спать тоже стал не очень. На улице поспит и просыпается и ночью стал хныкать. Думаю, может из-за погоды (то что и нам-то тяжело самим), или зубы...которые всё не лезут. Глазик мне его правый не нравится. хотя врач и сказала что всё ок. На след. неделе повезу к другому врачу. ЧТобы посмотрели нормально, а не 5 секунд для галочки.

Мы кушаем овощные пюре, фруктовые и 2 раза пробовала давать детскую гречневую кашку. Пока на воде, но с 6 мес. попробую давать на молоке.

Грудного молока что-то стало мало. Но продолжаю кормить всё равно.

 

Таня, я Диму на руки беру не часто, стараюсь, чтобы он больше сам ползал и игрался в игрушки. На руках его успокаиваю, кормлю (пока в стульчик не сажаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Танюш, а мож у Дианы недомогание из-за зубов? Я слышала, что когда лезут зубки, бывают симптомы очень схожие с простудой.

Двузубую девчоночку целуй и поздравляй с новым кусачиком!

 

девочки все хочу вас спросить , как у вас обстоят дела с ручками?

как часто вы берете деток на руки?

но не могу я сидеть рядом с ребенком, который плачет, и спокойно смотреть.

467589[/snapback]

ИМХО, и правильно делаешь. Раз малышка капризничает, значит, что-то беспокоит. А что для грудного ребенка может быть лучше для успокоения, чем прижаться к мамочкиной груди, услышать ее сердечко и так балдеть? У нас с этим вот как. Первый месяц Таисия днем почти все время проводила у меня на ручках. Или кушала (а т.к. молока было мало, то часто), или спала. Спать в кроватке у нее почему-то не получалось. Даже если она и не плакала, то просто открывала глаза, когда я ее туда перекладывала, и так могла немножко полежать. Ночью с самого начала спала в кроватке (ттт). Сейчас уже, когда с молоком все наладилось, дочечка подросла, и у нее появился интерес к игрушкам и прочим вещам, мамины ручки не стали так важны. Я примерно как Инна - на ручки беру кормить, убаюкать. Но еще и просто беру походить по квартире, поглазеть, потрогать разные вещи - для развития. А так Таюшка может по часику лежать в кроватке, на полу (на матрасике), разглядывать игрушки, греметь погремушками, "ползать". Когда лежит, я про нее совсем не забываю - подхожу, делаю массажик, разговариваю, играю с ней (но ребенка лежит, а не находится на руках). Вот так у нас. Хотя, и сейчас изредка бывает, что дневной сон приходится устраивать "ручной".

 

Иннулька, во дает Димусик - шастает по кровати, обалдеть. Молодец цыпленочек!!! К врачу не ходили еще? Я помню, ты переживала из-за маленького набора веса в прошлом месяце.

 

Девочки, а у меня легкий шок. У Таи есть троюродный братик. Почти ровесник. Родился 25 ноября, а Таисия 17 декабря. Неделю назад звонила сестра (мама малыша), сообщила, что в свои 3,5 месяца он весит 9100 ^yah^ , а рост 77 сантиметров. Может, я чего-то недопонимаю, но ИМХО, это габариты годовалого ребенка. Врач вроде ей говорит, что все замечательно - малыш чудесно поправляется и растет. А я вот думаю - как там оно, маленькое сердечко, с таким весом справляется. Нагрузка-то на него какая. Или может, там и сердечко уже как у годовалого? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish, поздравляю с Днем рождения!!!!!!!!!!!! ^yah^:p^wub^

 

Счастья, любви, уюта в доме и тепла в сердце!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть доченька радует тебя каждый день!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка. я тож предположила что это снижение имунитета из-за зубов. Знаю что такое может длится неделю, нечего в этом страшного нет, но лечится конечно надо. Как зубки прорежутся так сразу все пройдет.

По поводу рук, у меня было так.

Про руки ...Когда Никиша был маленький ему просто хотелось торчком находится и знала что он по пустикам не плачет, поэтому спокойно носила его на руках. Но однажны плачет ребенок у меня, на руках только успокаивается, я его успокою положу, а он в рев: и мне такая мысль закралась, что это просто капризики (как мне казалась нет причин для плача). я рассердилась, какое то время не брала на руки, а пыталась отвлечь. А потом он просто покакал и успокоился и мне стало стыдно за себя. Теперь если мой малыш плачет я его на руки беру обязательно, а иногда и это не помогает, но тогда легко укачивается в каляске.

Нам сегодня было 5 месяцев. завтра идем на прием. результаты напишу. А еще мы похоже скоро поползем. я не уверена, просто судя по тому как он передвигается лежа на животе. За 3 дня ТАКОЙ прогресс!!! Колласально!

Давали яблочко погрызть и пососать, но потом была сыпушка, больше не даю. недоумеваю на что. т.к. яблоко было зеленым.

Еще мы научили сынульку стучать ручками по столу-развлекаемся так. И открывать двери шкафа за ручку- ему очень нравится. Ну чтобы быть точной он это делает сидя на руках у мамы или папы и у него 2 методики. 2-мя руками за ручку- тяжело, пока не открывает. и 1-ой за ручку а другой за край двери- так получается. Внутренности пока его не интересуют. хотя он вроде смотрел, но там ничего интересного для себя не нашел и больше не заглядывает.

А еще хотела осветить ту первую проблему с которой я пришла в форум. Сынуля плохо засыпал на ночь . мы купались в 9, а срауз он не засыпал. Укладывался только ближе к 11, чаще 12 ночи. А теперь у нас все чики-чики! Мы купаемся в 10, одеваемся, едим и через 10 минут уже спим. В 11 стабильно! Меня очень устраивает такой режим.

Ух, написала поэму.

Marta, а про крупного малыша ничего вразумительного не могу сказать. По-моему, тут в форуме ровестников таких нет, у нас все почти одинаковые с небольшой разницей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамульки! я тут обратила внимание, что полно именинников! всех карапузов с датками! :biggrin::biggrin:^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасику ПОЛГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем!!! ^swoon^:nea:^pig_bal^

Желаем малышу побольше поводов для радости, поменьше огорчений, а маме - терпения и интересных будней!!! ^kiss5^^kiss5^^kiss5^

 

Людмил, подправь свою линеечку. А то по ней твоему Никишику только сегодня 5 месяцев получается.

Поздравляем с прошедшей даткой ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish, поздравляю с Днем рождения!!!!!!!!!!!! ^swoon^  :nea:  ^pig_bal^

 

Счастья, любви, уюта в доме и тепла в сердце!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть доченька радует тебя каждый день!!!

467985[/snapback]

Большое спасибо!!! ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, растут наши детки...

 

Фиш - с днём рождения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, растут наши детки...

 

Фиш - с днём  рождения!

468477[/snapback]

Спасибки!!!

и вас с полугодием!!! растите крепкими и здоровенькими!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляли... опять на ручках, я выдержала 40 минут, потом руки отваливались и я пошла домой.

Когда гуляли смотрели на окружающий мир и увидели собачку))) доча так смеялась))) Вроде человечеку всего 5 месяцев а уже так реагирует на животный мир)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А у нас Миша не интерисуеться животными. У нас дома кошка уж как я не пыталась обратить внимание его на нее-бесполезно. Наверное она слишком серая и ему не интересно.

Зато есть у него ковта, синяя с красными зайцами. О! как она ему нравиться. Ему и погремушки не нужны, тока ковту дайте. Он уж ее мнет и грызет и сосет, и развернет и свернет, и на голову оденет. Одел на голову и плачет-найти не может, куда ковта любимая делась?

Вот Так.

 

Девочки а как вы проверяете замерз ребенок на улице или нет? Мы вот вчера гуляли, потрогала нос-холодный,щеки холодные. Я скорее домой, Распаковала его, а он весь тепленький (как из печки, так и пышет). До ручек его я не добираюсь, у нас камбенизон ручки и ножки зашиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы проверяете замерз ребенок на улице или нет?

468654[/snapback]

По носику. И по своему внутреннему чутью. Я уже знаю, в какую погоду и в чем моему ребенку комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...