Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

клавиатурные тренажеры для детей


Рекомендуемые сообщения

undefinedВедь на иврите Ваш ребенок пишет :) Как я понимаю, иврит - это основной язык для ребенка? По крайней мере письменный.

Пишет, да еще и стихами часто :biggrin: Только русскому это мало помогает, поэтому приходится идти на всякие извращения. Стала ей диктовать списки для супера по-русски, чтобы папе было легче читать, а она мне говорит: "Надо же и папу как-то развивать, пускай читает на иврите, а то обленился совсем!" ^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Аля_*

Я хочу высказаться насчет письма до школы. Столкнулась с проблемой: мы живем на Украине, где в школу детки должны идти в 6 лет (но многие родители отдают в 7). Начальная школа 4 года. Моя дочка пошла в школу ровно в 6, и школу мы выбрали не самую наворочную, но сильную. На подготовку к школе ходили, но не при этой школе. На нашей подготовке деток учили писать элементы письменных букв: крючочки, палочки... На подготовке при нашей школе дети изучили все письменные буквы, писали диктанты! и переписывали кусочки текста из книги в тетрадь. В первом классе хоть и изучается все с начала, но моя дочка очень заметно отставала по письму от основной массы деток в классе, и в общем-то отстает до сих пор. Писать ей аккуратоно сложно, получается коряво, грязно. Она из-за этого переживает. Еще семилеткам писать легче, чем шестилеткам, а у нас в классе основная масса деток пошли в полных или почти полных семь лет.

 

Поэтому резюме: наверное лучше малыша научить хоть чуть-чуть писать до школы. В школе ему тогда будет легче. И на подготовку лучше ходить в школу, в которой ребенок потом будет учиться, т.к. в разных школах совершенно разная программа подготовки деток к школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...