Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По поводу аллергии у меня есть одна история. Я приехала в Израиль уже беременная Катенком и честно удерживалась от всяких фруктовых соблазнов весь остаток беременности - т.е пробовала все,но по чуть-чуть. Родила - а тут как раз сезон манго подоспел, ну я один большой и слопала - его в украинских таблицах возможных аллергенов точно не было. Надо было видеть ребенка - красный советский флаг по сравнению с ней выглядел линялой тряпочкой!Слава Б-гу,была только сыпь, которая за сутки сама по себе прошла. У меня, кстати, вообще никакой реакции не было ^haha^ - ни до, ни после, как и вообще аллергии.

Медицина объясняет подобные вещи тем, что здоровая печень взрослого человека способна нейтрализовать чужеродные белки того же манго, а печень маленького не справляется - и его организм подает нам сигнал "SOS!" - в соответствии со степенью чрезмерности нагрузки на печень. Традиционные для поколений наших предков продукты печень не нагружают, поскольку еще в желудке нейтрализуются ферментами. Еще одна важная штука - совсем не обязательно аллергия проявляется при первом поглощении потенциального аллергена, она вполне может подождать какое-то время и выстрелить ^lol^ реакцией на что-то не раз пробованное. Здоровья всем!

Irisha1236, я попробую подойти раньше - посмотрим на расписание.

Мы наконец-то закончили девчонкам детскую переделывать - все получилось даже лучше, чем задумывали ^lol^ ! Главное для них - спортивный уголок остался, так что снова висят на нем, как две обезьянки( И почему, спрашивается, "как"? ^good^ ).Сегодня расставила детские книги на этажерке, так что книжные завалы остались только у нас. Начинаю копить силы ^lol^ на переделку нашей комнаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Иришкин, мы только что позвонили маклеру, он сказал потерпеть ещё один день... Терпелка, откровенно говоря, уже кончается... ^good^^haha^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже... мечтаю о библиотеке, но теперь эта мечта откладыватеся опять на "после детской" и "когда малыш хотя бы будет сидеть"....

Мечтаю мечтаю.... о библиотеке в моем кабинете, чтоб стелажи были от пола до потолка из какого-нибудь хорошего дерева... у меня столько книг, а ставить некуда....

Сказала мужу вчера.. "а давай заодно и кабинет доделаем... до полноценного с библиотекой, все равно же детской будешь заниматься..." - На что получила коротко и ясно "Милая, потерпи пожалуйста... ^good^ "

 

LISICHKA, дорогая, УДАЧИ ВАМ!!!!!

 

Я знаю что такое, когда "терпелка" кончается... у меня часто такое происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки вам всем за поддержку ^good^

 

У нас тож книг много, особенно по кулинарии (т.к. муж у меня повар), есть даже книги в создании которых он принимал участие (на фотографиях его руки ^haha^ ). И плюс я совсем почитать не люблю. Так что и на русском языке за 2,5 года моей жизни тут уже прилично скопилось. Мы купили в ИКЕЕ книжные шкафы "BONDE" - в них книги нормального формата в три ряда входят, а все нижние полки я заняла детскими игрушками. Оч. экономично получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка я затебя досих пор держу кулочки и подержи чуть чуть терпелку у себя ^good^

 

Ириш а мы можем встретиться и без типат халяв ты скажи когда и куда ия подайду это не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, мы только что позвонили маклеру, он сказал потерпеть ещё один день... Терпелка, откровенно говоря, уже кончается... ^yes^  :yes2:

418111[/snapback]

Задушила б такого маклера. Лисичка, я может чего то пропустила насчет жилья в Европе. Почему вы не купите свое собственное. Ведь это теже самые выплаты, только уже в свое собственное жилье. Правда, в Канаде мы еще платим налог на землю, помимо ежемесячных проплат по заему. Но все же, это свой дом. Мы, кстати, раньше жили в квартире до появления гнома, квартира находилась в центре города, пент-хауз, я вообще не хотела оттуда выезжать и продавать квартиру, но пришлось, теперь не жалею, теперь когда езжу в центр города, ужасаюсь столпотворению, запахам от курева. Очень рада своему дому в тихом районе с парками. Больше всего я болдею от зайцев, их тут просто стаи, недавно шла забирать почту, подхожу к своему ящику, а там сидит семейство зайцев. Стояла я так минут 15, не хотелось их спугнуть, но на улице то уже снега по колено, холодно, а они наглые такие сидят и ни в какую. Пришлось издавать пугающие зайцев звуки. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind_up_Bird, зайцы - просто класс! Я как представила себе такую картину, прям замечталась вся ^heart^

 

Лисичка, терпи. Никуда не денешься - находиться в неизвестности совсем немножко осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Почему вы не купите свое собственное....

418161[/snapback]

Есть очень хорошая пословица - "Кому жемчуг мелок, а кому щи пустые"... Жемчуг я не ношу ^heart^ . Ещё вопросы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, не знаю, как у вас в Берлине, но тут ставки на аренду такие, что не сойти с ума помогает только одно - запретить себе об этих ценах думать. :yes2: Так что в Вене лучше покупать, даже при том, что придется брать кредит... Мы пока живем в съемном доме, потому что мне ничего не нравится - рынок недвижимости совсем тухлый, а маклеры еще большие жулики, чем московские ^heart^ Но как только что-то подходящее подберу - будем покупать: у меня советский менталитет неистребим - не могу жить к съемном, кажется, что в любой момент выпереть могут. А из своего - кто же попрет?? ^yah^

Меня свекр все время аллергией пугал (так, бедняга, намучился в молодости с моим шелудивым мужем, что ему до сих пор аллергены везде мерещатся). А я только посмеивалась - аллергия у меня только на орехи (у Андрюхи тоже есть) и на водку (не удалось пока понять, есть у дитеныша или повезло). А от остального - я чувствовала - вреда не будет. Я вообще согласна с Лисичкой - надо слушать себя, свою интуицию и все будет в порядке ^yes^

а мой маклер притих.... Или уламывает хозяина снизить цену или втихаря толкает приглянувшийся мне дом еще кому-нибудь. Остается только надеяться, что больше таких больных, как я, не найдется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айнур, как ты себя чувствуешь-то после анти-аллергических процедур?

Лисичка, держись!

Ириш, я бы с радостью, но я очень плотно завязана на детские тренировки и музыку - как насчет утром в пятницу? Только не в эту - у нас брит у друзей (родили мальчишку после 6 срывов на на довольно поздних сроках - от 14 недель до 7 месяцев).

А я только посмеивалась - аллергия у меня только на орехи (у Андрюхи тоже есть) и на водку (не удалось пока понять, есть у дитеныша или повезло).

Солнце, срочно выясняйте - есть или нет,парень большой - глядишь заявится навеселе да еще и с аллергией! ^heart^

на улице то уже снега по колено

Везет же некоторым - у меня лыжи под кроватью сохнут ^yes^ .А у нас снова солнышко и плюс 25, пыталась мужауговорить хоть вечером в консерваторию брюки надевать - сопротивляется с ужасной силой :yes2: и продолжает ходить в шортах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце и Wind_up_Bird, ещё раз специально для вас - у нас с вами слишком разное финансовое состояние, то что можете себе позволить вы, для нас недоступно. Неужели вы думаете, что мы не рассматривали различные варианты. И остановились на том, что нам подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, не сердись, Юпитер. Жизнь построена по принципу "зато" ^yah^ Умный, зато страшненький. Умный и красивый, зато бедный. Умный, красивый и богатый, зато нет счастья в жизни ^heart^ ЗАТО У ТЕБЯ МУЖ ПОВАР :yes2:

а про финансы, уверена, что вы сидели и считали, просто я как вспоминаю про аренду, у меня мозги отказывают и несет ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind_up_Bird, зайцы - просто класс! Я как представила себе такую картину, прям замечталась вся  ^yes^

 

Лисичка, терпи. Никуда не денешься - находиться в неизвестности совсем немножко осталось...

418182[/snapback]

Да, зайцы-это круто, жду пока мой гномик подрастет, будем вместе зайцев пугать. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, а встаю я так рано потому что у нас все анализы надо сдать с 8 до 9. А еще же себя надо в порядок привести, потом на стоянку за машиной, плюс на дорогу минут 25-35 вот и приходится вставать в таку рань!

Лисичка, какая прелесть муж-повар! А он часто тебя балует всякими вкусностями? Просто мой любит иногда приготовить, и даже не дает мне зайти на кухню! Но после его готовки кухню можно долго отмывать! ^heart^ Зато не возникает проблем, если вдруг по какой-либо причине дома нечего покушать и я отсутствую! Сам на скорую руку что-нибудь сварганит!

Ириш, спасибо, буду надеяться, что у Ромки тоже возникнут хоть какие-нибудь чувства к ляльке! Для тебя ведь тоже стало новостью известие, что мальчик хочет поняньчиться! Я представляю!

Девочки, а мне сегодня позвонили из Академии МВД (я там учусь заочно) и сказали, что сессия на этом курсе будет аж в марте (я-то надеялась, что в декабре). А в марте просто пузико будет уже немаленькое! Я и так в группе из серии "пенсионеров", в основном народ лет по 25, да еще и беремчатая! Гы-гы... Может преподы будут снисходительно относиться?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прювет всем.

Моличка, и не сомневайся-преподы жалеют девочек беремчатых, особенно када ты лицо соответствующее делать будешь!!!!

 

я наконец-то начала поправляться и ясно чувствую свое пузико.

 

а еще проблема-запоры.извините, конечно, что про это говорю, просто раньше не было. а щас почему? посоветовали есть лен плюс мед плюс подсолнечное масло, мол помогает сильно, а это такая гадость!!!!

 

пока вроде терпимо спасаюсь кефироми активией, но иногда и это не срабатывает.

 

а еще такое ощущение, что вместо желудка-БОЛЬШАЯ ДЫРА и все время хочется кушать, просто ужас какой-то, все время думаю, че бы такого съесть, прям жить мешает это желудочня зависимость (и де тут смайлик-ОБЖОРКА??)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...