Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Гидроцефалия - не так страшен зверь


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Орехи_*

обновляется сайт по гидроцефалии,там можно задать свой вопрос специалисту, написать свою историю. пообщаться в форуме

http://www.operationhope.ru/

 

тема на православном форуме

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67652

 

нам очень нужны ваши истории, чтобы поддержать тех, кто столкнулся с этим впервые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всю вторую половину первой беременности врачи меня уговаривали сделать искуственные роды: "вентрикуломегалия" (кажется так) - гидроцефал,

а я молилась Богу и плакала...и свято верила, что мне мой ребенок нужен любым, я и так его люблю! Каждую неделю по два УЗИ у независимых специалистов, чтоб сверить потом их диагнозы. Голова развивалась на 2 недели раньше тела. Моя мама не могла докричаться врачам: "У Наташи тоже голова большая была,когда она родилась, только УЗИ тогда не было!" В таком кошмаре мы провели почти 5 месяцев.

Родилась Галя, голова и правда большая, только все с ней в порядке, просто телосложение худенькое, да и не в кого ей толстенькой быть как-то. Ходит в школу, учится почти на все пятерки, занимается художественной гимнастикой, всесторонне-развитый ребенок. Да и не было у нас с ней никаких проблем. Слава Богу!!! Я даже не могу сказать, что она обычный нормальный ребенок, нет, она активистка, заводила, красивая и умная девочка!!!(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_HeleNN_*

Всю вторую половину первой беременности врачи меня уговаривали сделать искуственные роды: "вентрикуломегалия" (кажется так) - гидроцефал,

а я молилась Богу и плакала...и свято верила, что мне мой ребенок нужен любым, я и так его люблю! Каждую неделю по два УЗИ у независимых специалистов, чтоб сверить потом их диагнозы. Голова развивалась на 2 недели раньше тела. Моя мама не могла докричаться врачам: "У Наташи тоже голова большая была,когда она родилась, только УЗИ тогда не было!" В таком кошмаре мы провели почти 5 месяцев.

Родилась Галя, голова и правда большая, только все с ней в порядке, просто телосложение худенькое, да и не в кого ей толстенькой быть как-то. Ходит в школу, учится почти на все пятерки, занимается художественной гимнастикой, всесторонне-развитый ребенок. Да и не было у нас с ней никаких проблем. Слава Богу!!! Я даже не могу сказать, что она обычный нормальный ребенок, нет, она активистка, заводила, красивая и умная девочка!!!(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!)

426729[/snapback]

Да уж, иногда достучаться до наших доблестных врачей бывает очень сложно. То пропустят что-нибудь, то увлекуться гипердиагностикой. С гидроцефалией фообще фантастика какая-то. Частенько забывают, что бывают просто детки с большой головой - ну особенность у них такая, а не патология. То правильно диагностируют гидроцефалию, но не могут назначить адекватное лечение... Беда какая-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...