Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна!

 

Дочке год, уже не на груди, проблем со сном как таковых нет. Проблема в том, что она вообще не спит в своей кроватке. Кроватка стоит в моей комнате. Засыпает со мной (одна тоже не хочет или не может, не знаю), потом пробую переложить ее (спит очень чутко), она тут же просыпается, начинает орать, и успокаивается только на моей кровати или на руках. То есть, переложив ее обратно на мою кровать, она просто засыпает без дополнительной помощи с моей стороны.

 

Я не могу, а главное не хочу уже с ней спать, через пару месяцев ожидается пополнение в семье, и я не знаю как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алена.

Если честно, не знаю. Такая картина говорит о том, что у девочки с Вами очень сильная эмоциональная связь. Появление второго ребенка, насильственные попытки отселить дочку в ее кровать, боюсь, станет стрессом для нее.

Я бы в этой ситуации пожалела девочку, оставила все, как есть. А в кроватку поселила бы малыша, который должен родиться!

Попробуйте поговорить с другими мамами на форуме, как они справлялись с такими ситуациями.

 

Кстати, один из возможных выходов - попытаться отселить дочку, если Вы будете хотя бы несколько дней отсутствовать (я не знаю, сколько в Канаде только что родившие мамы проводят в клинике с малышом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за быстрый ответ!

 

в госпитале обычно проводят двое суток, но нас с дочей отправили домой уже через 20 часов. ^lol^

в общем, я надеялась на список конкретных мер :( даже не знаю что сказать. я сейчас пододвинула кроватку к моей кровати и сняла одну стенку, и положила ее спать днем туда, и она уснула ^lol^^lol^ может что и получится из этого.

и еще, ожидаемый нами детеныш третий по счету, старший всегда спал один, его просто ложили и уходили. а с этой девочкой прям ужас какой-то, а может она просто другая.. третий будет спать отдельно...надеюсь

 

еще раз спасибо, Елена Викторовна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Алена.

Извините, что не оправдала надежд! ^lol^

Конечно, все дети разные! Одни спокойно спят в своих кроватках и совершенно не требуют маму с папой, другие - постоянные гости в родительской постели.

То, что Вы придумали - тоже выход. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Хочу рассказать что у нас происходит сейчас. Прошло полтора месяца как мы стали учиться спать раздельно с дочей. Пару дней назад на кроватку была поставлена боковая стенка обратно, и кровать отодвинулась на свое место. Проделывали мы это вместе с дочей днем, потом поиграли в кроватке, и все, ребенок сейчас спит одтельно в своей кроватке, и засыпает сам. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алена.

Прямо как в песне:"Если долго мучиться, что-нибудь получится"! ^yes^

Но Вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

У меня тоже вопрос касающийся сна ребенка.

Моему сыну 5 лет. За эти 5 лет мы несколько раз переезжали. Сначала жили в Украине, потом год и Иордании, потом опять в Украине, в квартире у родителей, там у него небыло своей кроватки. А вот уже пол года как живем в Германии.

 

В общем с самим сном у него нет проблемы. Проблема с засыпанием. Он не может засыпать сам. Я ложусь с ним, и лежу пока он не уснет. Потом ухожу в свою кровать, и он всю ночь хорошо спит. Иногда когда он просыпается ночью и зовет, я его сразу забираю к себе, и спим спокойно до утра. Страшные сны ему не снятся. Зовет ночью, просто потому что проснулся, и зовет спокойно. Скажет мама, и сидит в кровати спокойно пока я подойду. Спим мы в одной комнате.

 

Ни мне , ни мужу он не мешает. И мне совершенно не трудно полежать 15 минут с ним вечером. Всех все устраивает.

Только один вопрос меня беспокоит.

Должен ли мальчик в 5 лет уже засыпать один? Я не хочу ему навредить. Не помешает ли это на формирование самостоятельности.

 

И еще один вопрос: Он 5 месяцев посещает немецкий сад. По немецки уже немного говорит, но говорит что ему трудно говорить. Но на плащадке с детками играет, что то им говорит. Детки с ним тоже с удовольствием общаются. Но в сад он ходит с неохотой. Там он находится с 9 до 12. И Воспитательница говорит что он часто спрашивает, когда мама за мной прийдет? (Одна из воспитательниц в группе русская.)

Как я могу помочь ему привыкнуть к садику? И через неделю мы уедим на месяц в Украину, к бабушке и дедушке его. Он очень по ним соскучился. Не будет ли это шагом назад в привыкании к садику?

 

Огромное вам спасибо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юля.

Ничего страшного в том, что пятилетний ребенок без крика и скандала засыпает с мамой я не вижу. Но я бы обратила Ваше внимание на другое: он уже большой мальчик, и, быть может, не стоит его брать ночью к себе в постель. Если он Вас зовет, подойдите, успокойте, поцелуйте, скажите, что Вы с папой рядом...

Что касется сада. Судя по Вашему рассказу, сын неплохо адаптируется к нему. Помочь Вы можете тем, что будете помогать ему учить немецкий, чтобы он скорее смог полноценно общаться с детьми.

Конечно, за лето от сада он отвыкнет, но это, думаю, не будет большой проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Елена Викторовна!

 

То что я его ночью беру в свою кровать, скорее моя проблема, а не его. Он не просится. Просто мне лень ночью постоять 1 минутку у кровати. Но если это все же не очень хорошо для него, я уж с собой постараюсь справится :biggrin: .

 

Еще раз спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Разрешите расказать Вам как обстоят у нас дела ^yah^

Может кому то наш опыт будет тоже интересен.

 

По поводу сна ночью: Я решила что если он ночью проснется, то постою рядом, а брать не буду. И вот, мой ребенок проснулся, попросил пить (в квартире душно, за день нагревается). Я ему дала воды. И геройски стала около кровати (кровать высокая, сесть не получается ^yah^ ). Слышу, а мой ребенок посапывает себе мирно... ^yah^ Я поняла что я ему сейчас меньше всего нужна, и легла себе спать ^yah^ Так он и спит теперь у себя все время ^yah^ Я, получается, перетаскивая его к себе, мешала спать и себе, и ему, и мужу ^yah^

Так что некоторые проблемы мы делаем себе сами ^yah^

 

А по поводу сада: Мы вернулись с отпуска. Месяц он не ходил в сад.

Но он не отвык, а наоборот соскучилсья за детьми. Воспитательница говорит что он стал лучше общатся с детками. Сразу начинает играть.

 

Спасибо Вам большое за участие в нашей проблеме (которая оказалась надуманой мной ^yah^ )!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлечка!

....ох, слов нет, одни эмоции! ^yah^ Очень рада, что проблема так легко решилась! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлечка!

....ох, слов нет, одни эмоции!  ^cray^ Очень рада, что проблема так легко решилась!  :(

507261[/snapback]

Спасио Вам большое, что находите время давать советы таким родителям как я!!! Переживаете за нас, и радуетесь нашим результатам!!! :vava:

 

И все таки Мир не без Добрых Людей!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлечка!

Спасибо Вам огромное за такие теплые слова! :rofl: А проблемы мы частенько сами себе придумываем, на то и есть "сторонние наблюдатели", чтобы увидеть надуманность проблемы. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Максиму 2 года и он засыпает только со мной в нашей с мужем постели, его кроватка рядом. Это началось 3 месяца назад после нашего отпуска без Макса. Сначала мы понимали, что у ребенка стресс и он соскучился по нам и не возражали. Но сейчас иногда я ношусь ночью с ним туда-сюда как курица с яйцом ^drinks^ . Когда он засыпает-перекладываю его к себе в кроватку, вскоре он просыпается и со своим крокодилом(любимая игрушка) требует забрать к себе. Иногда надо отдать должное спит до утра у себя. А в эти выходные у него было день рождение и потом его забрали бабушка с дедушкой, короче 2 дня для него были очень напряженные и когда мы его забрали, он обнял меня уже дома и так и заснул на нашей кровати , в куртке. с грязными руками ^dapping^ . Позже я его тихонечко переодела, вытерла, но пока я умывалась/убиралась он с криками просыпался и требовал меня, так и проспали мы с ним ночь абсолютно в обнимку ^give_rose^ . Я конечно очень люблю с ним спать, но уже перебор, папа у нас уже немного недоволен, да и я думаю что надо возвращать блудного мальчика в свою кровать - сколько можно. Днем засыпает в своей кровати, но в присутствии меня.

Вот думаю купить ему новую кроватку - может это ему понравится, но я же не буду каждый раз ему новую покупать. Или просто ребенок ко мне очень привязан? Но я не работаю, сижу с ним все время, может это говорит о том, что мало с ним эмоционально время провожу? Но мы играем, читаем. рисуем, лепим, правда Максим требует большего, постоянно мамкает, тащит меня к игрушкам, не дает говорить по телефону или готовить. А я постоянно волнуюсь что мало времени ему уделяю. Завтра в сад начинаем ходить, если это так не будет ли это лишним стрессом?

Может немного сумбурно и чересчур подробно ^heart^

До свидания, Елена Викторовна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...