Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Добрачные отношения


Гость Гость_Elena_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Elena_*

Взрослый ребёнок начинает встречаться с лицом противоположного пола. Они встречаются уже некоторое время. Родители понимают, что у них есть очень близкие отношения. Как должны вести себя родители в этом случае? Должны ли они настаивать на срочном браке? И вобще, возможно ли проконтролировать ребёнка, чтобы он не ударился в блуд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаться контролировать и знать о таких серьезных вещах в жизни взрослого ребенка конечно надо. А вот дальше, сложнее.

Настаивать на чем либо в этом случае очень опасно. Это возраст поиска и борьбы за индивидуальность, за самовыражение, за свою личность. Возможно это минутное увлечение, а вы будете настаивать на браке. Как вы думаете, кого будет винить ваш отпрыск в неудачном браке по-малолетству и искалеченной жизни, правильно - вас. Есть большой риск просто потерять ребенка, не физически, а духовно. Родителям со взрослеющими детьми надо быть очень аккуратными, до последнего сохранять их доверие к себе.

Одним из важных принципов любви является свобода. Бог наш Отец, но Он не неволит нас, не заставляет делать добро, а ждет когда мы сами придем к пониманию приоритета целомудренной жизни над развратом, только изредка Он подсказывает нам, или показывает пример, или посылает мудрого попутчика. Держитесь и вы этого принципа, не навязывать, а мягко советовать и подталкивать.

В остальном много зависит от частностей, кто у вас - мальчик или девочка, верующий - не верующий, церковный стаж, жизненные ориентиры, возраст. Все это можно разрешить только при личной встрече со священником.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, батюшка, за ответ.

Но дело в том, что это вопрос не о моём ребёнке, а о дочери знакомых. Вопрос, как бы, со стороны.

В этой семье отец - верующий, а мать и дочь - нет. Особых конфликтов именно по вере не было. И у них возник конфликт на почве общения их дочери с молодым человеком. Не маловажно и то, что у матери и дочери доверительные отношения (кстати, девушке около 20-ти лет).

Проблема не получила разрешения и после личной встречи со священником. Причина в том, по-моему мнению, что батюшка был слишком категоричен. Его мнение - либо замуж выдать дочь срочно, либо мать - покрывательница блудного греха, а значит - плохая мать и плохо воспитала своего ребёнка. :fool: Со стороны матери последовал категорический протест на столь резкое высказывание батюшки. :smile: И отношения между супругами после этого ещё более усугубились.

И что же теперь им делать, чтобы спасти свои отношения и вернуть мир в их дом? Ведь люди они - очень хорошие. И хотелось бы, чтобы всё у них было хорошо. И чтобы снова появилась надежда привести неверующих к вере. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите Елена, но такие проблемы по интернету не решаются. Это будет испорченный телефон :biggrin: .

Вы же понимаете, что рассказывая мне эту историю вы вносите от себя определенную долю субъективности. А в той семье, как и в любой другой, у всех своя правда, у отца - одна, у матери - другая, у дочери - третья, ее парень по-своему смортит на ситуацию, батюшка - по-своему. Разве что-то изменится, если я добавлю еще свою точку зрения, не имея полного представления о конфликте. Запутанные проблемы, как и сложные болезни по интернету не лечатся. И вам советую быть осторожной, в отношении принятия той или иной стороны, высказывания оценок и советов. Чужая семья, как и душа - потемки.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите Елена, но такие проблемы по интернету не решаются. Это будет испорченный телефон  ^blush2^ .

Вы же понимаете, что рассказывая мне эту историю вы вносите от себя определенную долю субъективности. А в той семье, как и в любой другой, у всех своя правда, у отца - одна, у матери - другая, у дочери - третья, ее парень по-своему смортит на ситуацию, батюшка - по-своему. Разве что-то изменится, если я добавлю еще свою точку зрения, не имея полного представления  о конфликте. Запутанные проблемы, как и сложные болезни по интернету не лечатся. И вам советую быть осторожной, в отношении принятия той или иной стороны, высказывания оценок и советов. Чужая семья, как и душа - потемки.

С уважением,

466242[/snapback]

Да, батюшка, Вы правы. Спасибо, что отрезвили меня! А то моя впечатлительность не даёт мне самой покоя. ^kiss5^ Обязательно последую Вашему совету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...