Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Перешиваем?


Рекомендуемые сообщения

Шить из материала (нового) мне приходится редко. А вот перешивать часто.

Из кофты (в пятнах весь перед) 40 размера получилась симпатичная кофточка в морском стиле. Дочери, правда ещё великовата.

Изображение Изображение

Поделитесь, кто что из чего перешил. Очень интересно. может что возьму на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Принесла племянница розовую блузку, из моды вышла, да и носить нельзя, как обычно, перед в пятнах. Вот сшила из спинки дочке шапочку на трикотажной подкладке. Остались рукава неиспользоваными, пока думаю, что из них сделать...

Изображение Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Solveig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как здорово! Просто супер! ^tomato^

К сожалению, я могу из старых вещей сделать только тряпку для вытирания пыли. :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко - нет у меня первоначальных фотографий переделываемых вещей, но были они из очень древней серии...

 

Шубка была сначала моей сестры (помню, как по великому блату доставали меховую ткань), потом был полушубок на меня (где-то 44 р-ра), потом я перешила Полинке, а сейчас дожидается, когда крестница подрастет ^tomato^ Качество ткани - просто обалденное :wacko:

 

post-16187-1178096233.jpg

 

А это из старой индийской кофты - ее в горячей воде когда-то постирали - она "утромбовалась" до такой степени, что с ней, как с тканью стало можно работать :take_example:

 

post-16187-1178096397.jpg

 

Ну а это - бывшее мое платье - с тех времен, когда парча была очень в моде ^yah^

 

post-16187-1178096459.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесла племянница розовую блузку, из моды вышла, да и носить нельзя, как обычно, перед в пятнах. Вот сшила из спинки дочке шапочку на трикотажной подкладке. Остались рукава неиспользоваными, пока думаю, что из них сделать...

 

Наталья :take_example: Шляпка - просто БЛЕСК!!!!!!!!!!!! ОБАЛДЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!

А лекал не осталось? Я шляпок своей много делала, но каждый раз много подгонять приходилось... Те, что посложнее - даже делала сначала на простой тряпке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекал на шапку нет. Взяла газету и прикинула на голове у сына, он долго стоять не захотел. Но в результате получила полукруг диаметром от уха до уха. Потом набила ватой дочкину летнюю шапочку и выкроенную полукругом ткань раскладывала уже на ней. На фото плохо видно, но ободок шапочки из трёх складок. В козырёк вставлено две части флизелина (приутюженные к ткани) и две части прозрачной обложки для книг, она плотная и хорошо держит форму. Вот в общем-то все подводные камни этой шапочки. У моей ухи лопоухие пришлось пришить верёвочки, ведь воспитательницы в садике не будут поправлять постоянно, а так, вообще, можно и без верёвочек, даже прикольнее смотрится. Вот ещё образец цветка, хотя у меня несколько другой.

Изображение

 

А мне платье понравилось. Легко и со вкусом, попробую своей сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нашла платьице с многострадальной историей :biggrin: Это был костюм, из которого верхнюю часть украли заодно вместе с другими вещами на отдыхе. Осталась юбка из тонкой-тонкой шерсти, которую решила скомбинировать с другой тканью. На фотке этого не видно, но она ажурная.

Когда я уже полностью все сшила, то решила отпарить и так "поджарила" молнию, что она заклинила, я дернула и ткань на юбке разорвалась вбок. Сначала я жутко психанула и хотела выбросить, но потом "остыла", делала все заново, только было намного сложнее, так как распарывать на черном фоне охо-хо так трудно :)

 

post-16187-1178185758.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

девочки, привет! можно и я свои переделки покажу?

вот из последнего - был мой свитер, просто фиолетовый. отрезала лишнее и навязала манжеты и цветочки

Изображение

а это были детские джинсы - стали бриджи, после того, как доча из них выросла

Изображение

а вот такой наряд получился из шелкового платья годов 70-х, случайно завалявшегося в антресолях :derisive:

Изображение

вот такое платье вышло из гипюровой блузы моей бабушки и отреза ситца, который ну никуда не пристроишь из-за маленького размера!

Изображение

а из старой маминой джинсовой юбки вышла юбка для меня и сумочка к ней в комплект

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нашла переделочку - от взрослой блузы отпорола рукава-фонарики, добавила отделку белыми лентами... малая моя два года ее еще относила.

post-26094-1186474492.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вот занималась еще немного переделками.

 

были у меня любимые тапочки джинсовые, по квартире бегать очень удобная для меня форма подошвы. но сносились и я решила перетянуть их. из украшения ограничилась только хаотичными строчками...

Изображение

а стульчик и подушка в детскую получились из старого стульчика и немодной уже "мохнатенькой" блузочки. надо для полноты картины еще и ноги стульчику покрасить, но такая возможность появится не скоро, увы... поэтому показываю просто саму идею преображения.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, всё так здорово! :biggrin: Особенно топик из рукава...

Olga69, сшила такое же платье из остатков кофты, как у тебя из парчи. Фасончик очень понравился и легко шить. Уже успели сносить за лето и отдать, так что фото нет.

monica_dreamer, а чем ты клеила тапочки? "Моментом" оторвутся сразу... Что за клей?

Вот ещё, в тему, шапочка с цветком, выложенным в 6-м сообщении.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Тема совершенно замечательная! 8P Ну и что, что сейчас все можно купить? Вещь, перешитая из старой, имеет свою неповторимую историю и носится с особым удовольствием! Я раньше в старших классах и в ВУЗЕ многое сама перешивала для себя, из маминого. Теперь ленюсь :(

Olga69-как же понравились твои идеи!

Безумно приглянулись шапочка из розовой атласной кофты (ну настоящий капор конца 19 века!) и джинса переделанная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...