Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вылезание внутреннего века наружу...


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я опять к вам за помощью..У меня теперь как что заболело у детей - сразу к вам, сюда!

Короче, у дочки (9лет) вдруг "нистого-нисчего" на левом глазу стало с нижнего века ВЫЛЕЗАТь какое-то внутреннее веко (не знаю как это даже называется)..она плачет, говорит, что не болит сильно, а только чуть-чуть (ощущение что, что-то мешает в глазу)..

При этом ни каких аллергий у нее никогда не было и глаз не чешется и не опухает.

 

Пошли сегодня к педиатору: тот, не знает, что это такое! говорит впервые видит..посоветовал сХодить к окулисту. :derisive:

К окулисту сХодили в тот же день: говорит так оставлять НЕЛьЗЯ, опасно..ребенок может надовить рукой или поцарапать и начнется кровотечение в глазу (которое очень опасно!)

Окулист дала капли- Alrex (в натации написано - от аллергического коньюктивита)

Я в страшном смутении...........!!!! У ребенка нижнее внутреннее веко вылезло, а она дает такие капли от аллергии !

И еще говорит прийти через 2 недели, если Alrex не поможет, то будем делать операцию с анастезией..Такие дела!

 

Девочки, тут в Америке весь прием у врача занимает от силы 5 мин. ничего толком не узнаешь, название этой болезни я тоже не запомнила, да и на английском оно... :smile:

Подскажите, кто с этим сталкивался !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтропион (заворот века)

 

Заворот века, т.е. его состояние, когда оно повернуто к глазу ресницами внутрь, обычно случается на нижнем веке. Как правило, энтропион бывает результатом рубцевания после травмы или воспаления при некоторых заболеваниях конъюнктивы, но он также может развиться при мышечном спазме и быть врожденным состоянием.

 

При завороте века ресницы трутся о поверхность роговицы и конъюнктивы, что приводит к раздражению и покраснению глаза вкупе со слезотечением.

 

Признаки (симптомы)

Слезотечение, жжение, раздражение, ощущение песка в глазу, покраснение

 

Диагностика

Энтропион может быть обнаружен при обычном осмотре глаз. В оценке повреждения роговицы завернутыми ресницами поможет исследование на щелевой лампе.

 

Лечение

Наиболее эффективный метод - это операция, хотя некоторые пациенты обходятся применением липкой ленты, оттягивающей нижнее веко. Некоторое облегчение дают капли искусственной слезы.

 

 

 

По материалам: www.eye-doctor.ru

 

Может это??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Принцесска!!! уже ответили..так приятно, и так быстро!! СПАСИБО !!!

 

Принцесска, я тоже не знаю, то ли это или не то..вроде похоже все, что Вы пишите, вот только реснички у нее не заворачиваются..

И глазик с наружи такой же как и другой, нормальный то есть..но вот иногда ОНО (кожица или кусочек мышцы) вылезает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лизочка, спасибо, вы тоже всегда мне помогаете.. ^umnik^

Девочки, я даже не знаю..и на это не похоже..у нее само нижнее веко- нормальное,не отходит, даже не красное и реснички в порядке..

просто кусочек какой-то мышцы, кот.должна быть всегда ВНУТРИ, почему-то вылезала наружу..

 

Девочки, хочу доложить, что у нас уже есть улучшения! Я ей все-таки одну капельку этого Alrexa капанула на ночь (думаю с одной-то капельки ничего страшного не произойдет), она поспала..А на утро говорит, что намного легче стало, пошла в школу.

Со школы пришла, опять попросила капнуть..

Ну, я еще капанула капельку..не знаю даже, дейст-но ли лек-во помогло, или она просто поспала, глазик отдохнул..

Девочки, а насчет диагноза этой БЯКИ..я хочу позвонить к ее окулисту в оффис и попросить девочек там прочитать мне диагноз, прям по буквам, я запишу и вам доложу..что же это все-таки такое..думаю, что очень редкое заболевание, если даже наш педиатр не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, это больше похоже на аденому.

 

Сейчас хотела в поиске описание этой болезни для Вас найти, но там, куда ни глянь, всё про собак пишут. 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденома - один из видов доброкачественных опухолей; возникает в тканях различных желез (аденома предстательной железы, молочных желез, гипофиза и др.).

http://www.medportal.ru/terms/10609/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо, что отвечаете мне.. ^kiss5^

Я немного задержалась, зуб выдернула, вот уже два дня отхожу..

 

Девочки, я перезвонила к нашему окулисту, чтобы продиктовали диагноз:

и вот что мне там сказали: Pyogenic Granuloma

 

Liz, пробовала на Вашем сайте найти как ГРАНУЛОМА, но поиск ничего не дал. Наверно по-русски это как-то по другому называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот, что я нашла когда искала..ой, вроде похоже на аденому, как вы писали..

хотя не уверена..

вот посмотрите: http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/001464.htm

только странно, что нигде не написано, что ЭТО может быть на глазах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранулёма - от лат. granulum (зернышко). Воспалительное разрастание ткани, имеющее вид узелка или бугорка.

Pyogenes - гнойное происхождение.

Наверное, это воспалительный процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девулиньки мои, всем большое спасибо! :derisive:

Какие же вы все разборчивые в медицине, я по сравнению с вами , как говорят - "полный профан" !

Каждый раз что-нибудь новенькое узнаешь тут у вас, спасибо еще раз!

Как горится - век живи - век "лечись".

 

Дочке, слава Богу, получше стало..больше ЭТА гадость не вылазивает..может обойдемся без операции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, у дочки (9лет) вдруг  "нистого-нисчего" на левом глазу стало с нижнего века ВЫЛЕЗАТь какое-то внутреннее веко (не знаю как это даже называется)..она плачет, говорит, что не болит сильно, а только чуть-чуть (ощущение что, что-то мешает в глазу)..

При этом ни каких аллергий у нее никогда не было и глаз не чешется и не опухает.

....

Подскажите, кто с этим сталкивался !!!

470537[/snapback]

У меня такое бывает, время от времени.

Что-то вроде прыщичка выскакивает, бугорок такой и ощущения действительно неприятные, словно что-то в глаз попало. Бывает, на верхнем веке, бывает и на нижнем. С чем связано - тоже не знаю. Правда на фото по ссылке, что Вы давали, это совсем не похоже.

Я обычно ногтем чуть придавливаю, пузырек лопается, и непритное ощущение проходит. Правда, пишу я не затем, чтобы Вы так делали, это хорошо, что глазные капли помогают. Просто, хочу успокоить Вас, что такое бывает.

Надеюсь, что у вас это просто прыщичек, а не вылезание века.

Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, у нас ТАКОЕ похожее на то, что вы описываете тоже было..года дочке было 5-6 лет у нее на глазу время от времени появлялись шарообразные уплотнения (но только на НИЖНЕМ веке)- похожее на ячмень, но не ячмень- это точно, т.к. никакого гнойничка никогда не было,да и располагался он не там где реснички, а ниже - под глазом..

 

Причем что интересно..я когда была беременна ею на 5 месяце перенесла КРАСНУХУ. Ну дочка родилась, слава Богу, нормальненькая, без проблем. Мы делали ей прививки все как положено и от CHICKEN POX (не знаю как это будет по-русски - вроде ВЕТРЯНКА)..Но каждый раз (каждый год) когда кто-то болел в школе CHICKEN POX у нее он тоже начинался, в итоге она переболела им 3 или 4 раза (хотя прививка от него была сделана), врач обьясняла, что такое бывает хотя и очень редко.

Но интересно то, что этот "шарик" на глазу появлялся только как раз во время CHICKEN POX у нее.И не проходил по 8-10 месяцев, т.е. до следующего CHICKEN POX.Хотя мы прикладывали и теплое варенное яичко и теплое полотенце - ничего не помогало...

 

Потом где-то 2 года было затишье..а теперь эта гадость вылезла - ГРАНУЛОМА.

Девочки, как выяснилось - это было не внутренее веко (извините меня, напутала, потому как не знала поначалу что это такое).

А гранулома - на глазу она похожа на кусочек мяса красного цвета (но не шарообразный)и жуткий для тех кто первый раз видит,

а похожий на какую-то мышцу, поэтому я и подумала, что может быть это внутренее веко у нее вылазивает..

 

Странно получается.. Ведь тот "ШАРИК" при CHICKEN POX и эта ГРАНУЛОМА происХодили на одном и том же глазу и на одном и том же месте...может это как то связано между собой ???

Изменено пользователем Irinaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что оба они из одного семейства.

Еще будучи в России я лечилась от цитомегаловируса, заодно и от герпеса. У меня время от времени бывают высыпания герпеса. И бывает во рту под языком появляется такой прыщичек, который доставляет неприятные ощущения, пока не скорябну его. Врач говорила, что это проявления герпеса. Так что думаю, что на глазу у меня тоже из-за герпеса эта ерунда выскакивает.

Ну, а краснуха и ветрянка возникают от одного и того же вируса, и герпес очень похож по проявлениям на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...