Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Шовинизм на работе


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь из вас сталкивался с предвзятым отношением мужчин-коллег? Когда повышают коллегу-мужчину, а не тебя, хотя очевидно, что он менее компетентен? Когда приходится гораздо активней, чем мужчинам, доказывать свой профессионализм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкиваюсь постоянно.

Не могу сказать, что меня как-то уж сильно обходят мужчины по карьерной лестнице, но мне для этого надо затратить в разы больше усилий((

Тем более, что работаю я в компьютерной области. От программирования мне например пришлось совсем уйти и больше заняться административной работой. С программированием вообще туго, никто всерьез не воспринимает((( Хотя моими программами до сих пор пользуются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сталкивалась. И до сих пор расхлебываю.

Мне начальство целый год пело дифирамбы о том, как меня ценят и насколько мой потенциал выше коллеги (мужчины). И тем не менее платили ему зарплату больше моей.

Сейчас он уволился и моя зарплата стала такой же, как была у него. Хотя ту же должность мне так и не дают, несмотря на то, что просила я уже неоднократно. И по требованиям вполне соответствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей работе мужчин не много.. Но! даже у них, этих "редких зверющек" зарплата в среднем выше чем у женщин!

Из серии - он же мужчина, ему семью содержать.. мало будем платить- он уйдет.

А женщина... да она итак вон неплохо себя чуствует, не в обносках чай ходит....

Вообще в туризме так, сколько требуешь, столько и платят (может быть везде приблизительно так) У нас в организации у всех разные зарплаты. Потому что кто-то пришел, его на собеседовании загнобили. Человек решил - какая я глупая, спасибо, что вообще взяли.. мне же еще расти и расти.

А я пришла (например) с позицией - Да! я ничего не знаю, могу учиться, но работать за коппейки мне не интересно! Хотите - берите, не хотите - не надо....

Но никто не станет , наверно, спорить, что если бы пришел мужчина, ему бы даже никто не заикнулся о минимальном уровне зарплаты. Потому что если дакая как я выкидывает фортель - "Мне мало" - это неожиданно... То, почему-то за мужчину сами работодатели взвешивают - "Да.. ему маловато на жизнь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...