Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Молитва во время беременности


Рекомендуемые сообщения

Молитва во время беременности

 

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою,

и приди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей,

с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о

Благословенная в женах, с какой радостью и любовию Ты шла

поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во

время ее беременности, и какое чудесное действие произвело

благодатное посещение Твое и в матери и в младенце. И по

неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, рабе Твоей,

разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать,

чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши

в чувство, с радостым взыгранием, подобно святому младенцу

Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который

из любви к нам, грешным, не вогнушался и Сам стать младенцем.

Неизглаголанная радость, которою переполнилось девственное

Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и

Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней

рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да

спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в

час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных

Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу

мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати;

не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени

меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь

и я испытать на себе, что Ты, Матерь милосердия, и да прославлю

всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и

избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезни.

Аминь.

(Из Православного молитвослова)

 

Кому молиться во время беременности?

Божией Матери пред иконой ее "Феодоровская" и "Помощница в родах",

Святой великомученице Анастасии Узорешительнице,

Святой блаженной схимонахине Марфе Московской (святая подвизлась в Иоанновском монастыре в Китай-городе в 17-м веке. К этой угоднице Божией за молитвенной помощью для благополучного разрешения в родах часто приходила многоплодная супруга царя Михаила Федоровича Романова Евдокия Лукьяновна. Отсюда появился благочестивый московский обычай молиться блаженной Марфе для облегчения предстоящих болезней рождения. В 1927 г. мощи святой были перезахоронены в неизвестную ныне могилу на Ваганьковском кладбище.)

 

http://www.nanya.ru/opit/10315

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Хорошая молитва. Я старалась читать молитвы ежедневно, но не всегда получалось((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Девочки, а что дарят и НЕ дарят мамам и малышам на выписку и там на крещение. Очень суеверна - не хочу даже принять "плохие" подарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 7 лет спустя...

Девочки, хочу поделиться своей историей, как я шла к тому, что стала мамой. Я дала обет, что если всё получится, напишу об этом на 10 сайтах. Вот и время пришло, я мама двоих прекрасных детей, надеюсь моя история вдохновит тех, кто верит, ждёт, надеется. 

Беременность не наступала 3,5 года, у меня врачи ничего серьёзного не находили, у мужа тоже. 

Были разные врачи и платные, и в ЖК. 
Мной были испробованы все приметы и т.д. Всё, что вы и без меня знаете))) Конечно, молилась, ездила к мощам Матроны и на кладбище, где она была захоронена. 

Вскоре на одном форуме планирующих беременность девочка порекомендовала читать по соглашению Акафист "Нечаянная радость". 

Какие чудеса вскоре происходят:

Через месяц я стаю на очередь на ЭКО. Через три месяца получаю квоту. Параллельно наблюдаюсь у платного гинеколога. Она рекомендует мне сдать ещё одни анализы, выясняется, что у меня повышенная свёртываемость крови, из-за чего оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепить к матке. По назначению врача принимаю копеечные таблетки. На Вербное Воскресенье еду к Матронушке, и всё, чудо произошло, я заберемена сама, без ЭКО!!! 

Конечно, кто-то может сказать, что помог не Бог и Святые, а врачи. Да, гинеколог тоже помогла)))  Моя гинеколог сама удивилась, что так всё быстро само произошло ))) Помните, в Библии написано, что Господь помогает через врачей. 

Кто в отчаянии, не теряйте веры, что станете мамой, ищите своих врачей, молитесь. Если не веруете, может быть это ваш путь к Богу. 

А ещё мне помогли слова, которые я прочитала в клинике, пока ждала прием: "каждая женщина может стать мамой. И это может быть родной или приёмный ребёнок". Я точно знала, что стану мамой и мне было всё равно, буду ли я родной или приёмной. 

И ещё хочу дать рекомендацию тем, кто любит читать и любит психологию. Есть замечательная книга Ирины Семиной (Эльфики) "Как мамочка за чудом ходила". Это психологические сказки, которые помогают с психологическим бесплодием. 

Желаю каждой из вас стать мамой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...