Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

материнский капитал


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста наболевший вопрос,жду второго ребенка ,но с мужем не зарегистрированны,положен мат.капиталл или надо срочно бежать в загс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От семейного положения выдача материнского капитала не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От семейного положения выдача материнского капитала не зависит.

514716[/snapback]

Спасибо за ответ и если не сложно ответить еще на один вопрос,я официально нигде не работаю,следовательно я не нахожусь на учете в пенсиооном фонде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

От семейного положения выдача материнского капитала не зависит.

514716[/snapback]

Спасибо за ответ и если не сложно ответить еще на один вопрос,я официально нигде не работаю,следовательно я не нахожусь на учете в пенсиооном фонде?

517006[/snapback]

упустила Ваш вопрос. если еще актуально - если у вас есть карточка пенсионного учета - то вы стоите на учете в ПФР, независимо от того, идут туда перечисления или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

А что вообще полагается неработающей женщине, родившей второго ребёнка? Какие документы надо собрать для получения материнского капитала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Думаю, в тему. Как раз о материнском капитале. СТатья на Няне.Ру

 

Материнский капитал может пойти на улучшение жилищных условий уже в 2009 году

 

 

17 декабря 2008 года Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект об использовании с 1 января 2009 года материнского капитала на улучшение жилищных условий граждан. 16 декабря аналогичный законопроект внесли депутаты от фракции "Справедливая Россия".

 

Документ подготовлен во исполнение поручения главы кабинета министров Владимира Путина. В ходе "прямой линии" с населением 4 декабря 2008 года премьер-министр РФ поручил проработать вопрос о возможности использования материнского капитала для погашения ипотечных кредитов уже с 1 января 2009 года. Пока же законодательство предусматривает такую норму с 2010 года.

 

Закон о материнском капитале был принят в 2006 году. В результате, семьи в которых, начиная с 2007 года, родился второй и последующий дети, получат 250 тысяч рублей. Данная сумма индексируется с учетом инфляции. Согласно закону, распорядиться этой суммой родители смогут лишь с 2010 года, причем средства должны быть использованы в полной мере или частично на получение образования ребенка (до достижения им 25 лет), приобретение жилья или формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Для получения сертификата о маткапитале главное предоставить свидетельства о рождении всех детей и их копии, паспорт и его попию, СНИЛС и его копию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ответьте мне, пожалуйста на один вопрос: - Имею ли я право на материнский капитал? У меня трое детей 18, 17 и 10 лет! Понимаю ,что по срокам мы поторопились рожать третьего, закон ещё не был принят! Но мы же не ждали никакого стимулирования от государства, рожали и неужели останемся не у дел!? Материнский капитал мимо, земельный участок за третьего туда же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про участок ничего не скажу - узнавайте по своему региону. В Москве трехдетных на участки ставят в очередь. Правда, дают не сразу и дальше 100км от города.

А вот материнский капитал, к сожалению, точно, мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Для получения сертификата о маткапитале главное предоставить свидетельства о рождении всех детей и их копии, паспорт и его попию, СНИЛС и его копию

 

 

Для установления права на получение сертификата на материнский капитал необходимо также представить документы, которыми подтверждается наличие гражданства Российской Федерации у женщины, которая родила ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для получения сертификата о маткапитале главное предоставить свидетельства о рождении всех детей и их копии, паспорт и его попию, СНИЛС и его копию

 

 

Для установления права на получение сертификата на материнский капитал необходимо также представить документы, которыми подтверждается наличие гражданства Российской Федерации у женщины, которая родила ребенка.

 

У граждан РФ паспорт РФ подтверждает гражданство РФ. - в самом паспорте так и прописано "паспорт гражданина Российской Федерации".

 

А меня в свою очередь интересует (что-то нет времени разбираться самой), может кто-нибудь в курсе по поводу трат на обучение: можно ли платить за частный детсад из маткапитала?

Изменено пользователем дракон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В регионах с 2012 года планируют дополнительно выплачивать региональный материнский капитал.

А вот в Орловской области законодательно ограничили некоторые семьи в праве на получение регионального материнского капитала

Возможно, они и правы.

Потому что для проблемных семей материнский капитал еще проблем добавит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вот говорят ещё сайт полезный по этой теме:

 

pgu.mos.ru - это московский портал госуслуг. Там тоже все про выплаты и льготы можно узнать подробно.. Не только про материнский капитал, а про все социальные выплаты, которые москвичам полагаются.

Вы пользуетесь им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...