Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роддомные процеДУРЫ!!!


Рекомендуемые сообщения

Первого сына я рожала в Москве, в больнице меня побрили - ну и впечатления :ph34r: :ph34r: :ph34r: Перед вторыми родами я всю растительность удалила кремом для эпиляции - вот в роддоме все удивлялись :D - здесь бреют только промежность да и то если эпизиотомию делают. Бреют кстати электробритвой.

 

Если порезаться не хотите купите эпиляционный крем специально для интимной зоны - и перед родами все удалите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне все эти процедуры делали в роддоме. На бутылке с жидкостью для бритья было написано "Жидкое мыло", я не заметила чтобы она чем-то сильно пахла. Брили таким старым многоразовым станком. Было щекотно ужасно. :)

А когда сделали клизму, сказали погулять по комнате полчасика с периодическим посещением туалета (точнее унитаза за зановесочкой).

Потом душ на нижнюю часть тела, чистая ночная рубашка, пеленка вместо прокладки и на второй этаж - в родилку.

Не могу сказать, что у меня от всего этого остались какие-то ужасные впечатления. Наверное просто голова была занята предстоящими родами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побриться советую дома (если поедешь со схватками) или самостоятельно в роддоме (если ляжешь заранее). На моей практике (я-то сама побрилась дома, но видела эту процедуру) брили бритвой, куда вставляются обычные лезвия. ИМХО, для начала страдает гигиена, не говоря уже о последующем раздражении. А молодой маме еще и проблему вроде болезненых прыщиков на лобке лучше не добавлять...

Клизму делать дома бесполезно - в роддоме все равно сделают еще раз. Как бы ты не объясняла про свои 33 раза по 2 литра дома. Ну, и еще оденут во все казенное. Но это не мешает - особенно, если схватки .. ;) На этом гигиенические процедуры заканчиваются (по крайней мере в р/д при 7 ГКБ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это крем для удаления волос на лице и ниже. Про запрет для беременных там ничего не написано - да и он не для "внутренего" применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома побрилась перед тем как ехать в роддом. Справилась сама с помощью зеркала и такой-то матери... :) Хотя, в роддоме мне сказали, что можно захватить свой одноразовый станок и побреют им, а не казенным.

Клизму делали, но эта процедура не напрягла совершенно. Еще и после родов делали через день, так как мне очень страшно было в туалет сходить (как представляла, что опять надо тужиться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собиралась побриться сама (при помощи мужа), но не успела. Когда стали отходить воды, муж отказался бриться, мотивируя, что это много времени займет, а тянуть нельзя.

Когда приехали в больницу и замерили схватки, то уже ничего не делали, потому что схватки каждые 4 минуты были. Вот так я и не испытала ни бритья ни клизмы (чему безумно рада)

А на счет казенной одежды - это как повезет. Вот я когда приехала, мне очень удивились что я без своего, а я-то уверена была, что казенное дадут. Выдали рубашку такую, что я окна дома лучшими тряпками мою, и еще расписаться заставили, и очень боялись, чтобы я ее сдала, и ни в коем случае домой не утянула. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подругу в роддоме побрили, и занесли какую-то заразу. Сейчас у нее все зудится и в талет больно ходить. А ложилась всего-навсего на сохранение. Хотя, не везде так. Но я побрилась дома. Одежду, так я рожала в своей ночнушке. Клизма, ее можно вытерпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брилась дома сама, хотя это было не обязательно, как потом выяснилось. Но второй раз я рисковать не стала, опять побрилась. Клизму никто и не предлагал делать. А одежду: первый раз выдали на роды одноразовую ночную рубашку, а через два года на меня смотрели большими глазами, когда я поинтересовалась, дадут ли мне что-нибудь одеть, или свое использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Меня ложили на сохранения, но я поприлась так как предвесники уже наченались (вернее это делал муж, так как я сама бы не справилась), и в роддоме перед родами с зеркалом в душе подпривалась сама, после того как лягла на сохранение родала через 5 дней, вот вам и сохранение, а клизму ставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Сама только собираюсь рожать, но недавно сестра родила и рассказывала, что все вещи которые берешь с собой в роддом проверяют и лишнее забирают, чтоб потом родственникам отдать. Ночнушки, халаты, нижнее белье...все запрещено, а если уж потом каким то образом передали, то медсестры относились крайне недовольно к этому. У нас один роддом в городе, хотя и считается в 10 лучших по России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я дома сама побрила "там" на ощупь. А в роддоме мне сделали клизму, я даже сама попросила, не хотелось во время родов обкакаться, это было бы уже слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...