Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

беременность и мед. страховка


Гость Гость_Поля_*

Рекомендуемые сообщения

На любой наезд всегда отвечайте не хотят ли с вами встретиться в суде. и мне лично очень интересно где такое написано, пусть показывают написанные правила, кто и когда принял, т.е. где такой закон написан и кем принят. А то очень на голословность похоже.

Алекс, вы почитали ссылку на акушеров, которую я давала? поговорите с ними.

542796[/snapback]

Да идея встретится в суде возникла, но сил у меня на это нет к сожалению, муж собирается поехать спросить что это за ситуация была.

Ссылку на акушеров, если я правилно поняла то речь о том сайте где фамелиюу врача вводишь и там отзывы о нем?

Но у меня вторая серия в кабинете потом была у доктора подскажите может я просто чего-то не понимаю! когда я зашла врач быстро -быстро начала говорить : сдашь анализы, запишешся чераз месяц на следующую встречу посмотрела на мои американские бумажки и говорит смотреть я тебя не буду тебя, на в июне смотрели (так то била 4 недели а сеычас у меня 20неделя и что это нормално?)

А потом я ей пыталась задавать вопросы (по моему списку ^wub^ , без него я бы не справилас) а она стояла в дверях и одной рукои дергалась за ручку двери пытаясь ее открить и повторяла после каждого ответа, ну все увидемся через месяц(я заняла у нее минут 10 не больше)

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да идея встретится в суде возникла, но сил у меня на это нет к сожалению, муж собирается поехать спросить что это за ситуация была.

Ссылку на акушеров, если я правилно поняла то речь о том сайте где фамелиюу врача вводишь и там отзывы о нем?

Но у меня вторая серия в кабинете потом  была у доктора подскажите может я просто чего-то не понимаю! когда я зашла врач быстро -быстро начала говорить : сдашь анализы, запишешся чераз месяц на следующую встречу посмотрела на мои  американские бумажки и говорит смотреть я тебя не буду тебя, на в июне смотрели (так то била 4 недели а сеычас у меня 20неделя и что это нормално?)

А потом я ей пыталась задавать вопросы (по моему списку :search: , без него я бы не справилас) а она стояла в дверях и одной рукои дергалась за ручку двери пытаясь ее открить и повторяла после каждого ответа, ну все увидемся через месяц(я заняла у нее минут 10 не больше)

542867[/snapback]

Алекс, акушеры в Канаде почитай ВНИМАТЕЛЬНО. там подробно об их сервисе, есть контактный телефон в Квебеке. семейный врач и акушер - две большие разницы. о том, что ты имеешь право выбора тебе никто не скажет, потому что это деньги. если ты уйдешь рожать к акушеру, врач потеряет свои деньги за роды. поэтому ты никогда ни от одного обстетришина об этом не узнаешь. тебя еще всячески будут отговаривать. осмотреть и направить на все анализы акушеры могут и без врача. если решишь рожать с акушером, то тебе предложат госпиталь, в котором этот акушер принимает роды. если нет осложнений, то с акушером рожать приятнее. Если в процессе родов будут осложнения, то для этого ты и рожаешь в госпитале.

По поводу осмотра, в котором тебе отказали. какой осмотр ты ожидала, руками на кресле? тут не лазят к беременной между ног без особой нужды, может спровоцировать все, что угодно вплоть до выкидыша. я так понимаю, ты хочешь ультрасаунд, так у того же семейного врача попроси направление и скажи, что ты готова оплатить сама - это, по-моему, 200 долларов, желательно уточнить до процедуры. получишь направление сразу.

Скажи, пожалуйста, у этого врача тебе делали анализ мочи, на весы ставили, сердце плода слушали. Если да, то это стандартный осмотр беременной: больше нечего осматривать. Никаких суточных мочей, ежемесчных анализов крови и прочих прелестей в Канаде не делают, потому что беременность не болезнь и если тебя ничего не беспокоит, скорее всего твоя беременность протекает нормально. Я считаю, что тебя должны отправить на ультрасаунд, чтобы убедиться, что ручки-ножки-желудок-сердце и т.д. развиваются нормально. А в остальном только терпение. Согласна, что врач всячески пыталась тебя выставить, так прикидывайся дурой, что ты не понимаешь, проси говорить медленнее, повторить еще раз. После второго повторения что увидимся в другой раз говори, что ты еще не закончила и что за твой визит ей заплачено - отрезвляет, и продолжаешь задавать вопросы. Если она не совсем дура, будет терпеть, ты же можешь на нее пожаловаться в ассоциацию врачей. никто не говорит, что ты должна жаловаться или действительно идти в суд, но СКАЗАТЬ о таком намерении нужно, если ты не довольна обслуживанием. за это эти люди получают свои зарплаты, ты платишь или страховая компания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Может вы мне подскажете? Я с мужем американцем приехала по приглашению Цирка Du Soley в Montreal, я русская приехала  по визе как визитор.  На работемужа мне делают мне страховку от компании RAMQ (но я не уверена что она покривает?) и почему-то мне сказали что общая канадская страховка на меня тоже распространяется. Что-то я совсем запуталась? Где тут правда?

539760[/snapback]

Алекс, как у вас дела? Разобрались со страховкой и госпиталем?

Страховка RAMQ это общеквебекская страховка и она покрывает расходы на беременность и роды. Для беременных она начинает работать с момента оформления документов, не обязательно ждать пока придет карточка. Вам должны были дать бумагу, которая будет пока вместо карточки.

С госпиталем у вас вышло какое-то недоразумение, по-моему. Это очень странно чтобы так разговаривали с пациентами. А вообще, это же не единственный госпиталь, идите в другой.

Не переживайте из-за анализов, на самом деле, беременность это не болезнь (от которой нужно срочно лечиться, как это принято в России), все что здесь делают - это наблюдают и не мешают. Вы еще ничего не пропустили, у меня самой так было со второй беременностью. До 2,5 месяцев наблюдалась, а потом был перерыв из-за переезда в Канаду, и с врачом я встретилась уже за 2 месяца до родов. Конечно, перживала и расстраивалась, но все устроилось и прошло нормально.

Терпения вам и спокойствия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Alexxx_*

Спасибо теперь все нормально Я в России! (и у как оказалось у меня двойня):)Я подыскала хорошего врача и хороший госпиталь немного блата и денег, и я ужасно довольна .Действительно я получила на данном этапе то чего хотела.(неограниченное внимание,возможность делать любые анализы и исследования Любой каприз за ваши (небольшие )денги!!! посмотрим уто будет дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Двойня! Поздравляю!

Ну, тогда замечательно, что вы нашли то, что искали.

А муж ваш, извините за любопытство :biggrin: , с вами? И еще очень интересно про цирк Дю Солей, мечтаем сходить как-нибудь. Мы были в одном приезжем цирке, не таком знаменитом, как Дю Солей, видели, что много наших артистов работает. Очень гордились нашими :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...