Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Гиперактивность?


Гость Гость_AlenchikA_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_AlenchikA_*

У меня все хорошо . Только мой комп сломался ,поэтому изредка вылажу в интернет с мужниного компьютера . Малышка растет (вроде девочка будет ^heart^ ) .Я больше не работаю ,оставила работу из-за токсикоза и усталости .Занимаюсь материнством и хозяйством ^heart^

Но спокойной беременности мне не видать как своих ушей .Егор не дает вздохнуть спокойно .Он очень (!!!!!) подвижный . Я еще не видела детей ,хотя бы отдаленно напоминающих его по активности.У всех воспитателей в садике ,родителей и бэбиситтеров на площадках наш ребенок своей активностью вызывает шок.Начинаются вопросы типа,а он когда-нибудь сидит на месте ? а как он спит ? как вы с ним справляетесь ? У меня уже все это вызывает беспокойство ,я чувствую ,что его не возьмут ни в один киндергарден и в школе тоже будут проблемы. Гуляем дважды в день ,чтобы выплеснуть куда-то эту энергию,иначе спать не уложить и новый дом будет разнесен на части.

Что мне делать ?Это гиперактивность ?Вести к доктору ? Я слышала,что в Канаде гиперактивность и синдром дефицита внимания лечат психотропными средствами,после которых у детей начинается заторможенность и отставание в развитии .Девочки ,может кто -нибудь с этим сталкивался и слышал что-то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала проверить внутричерепное давление. И психотропные средства не в коем случае!!!!! Здесь их назначают через 2 минуты видя ребенка, а для реального назначения нужно очень веские показания, которые определять нужно примерно1-1,5 месяца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но спокойной беременности мне  не видать как своих ушей .Егор не дает вздохнуть спокойно .Он очень (!!!!!) подвижный . Я еще не видела детей ,хотя бы отдаленно напоминающих его по активности.У всех воспитателей в садике ,родителей и бэбиситтеров на площадках наш ребенок своей активностью вызывает шок.Начинаются вопросы типа,а он когда-нибудь сидит на месте  ? а как он спит ? как вы с ним справляетесь ?  У меня уже все это вызывает беспокойство ,я чувствую ,что его не возьмут ни в один киндергарден и в школе тоже будут проблемы. Гуляем дважды в день ,чтобы выплеснуть куда-то эту энергию,иначе спать не уложить и новый дом будет разнесен на части.

Что мне делать ?Это гиперактивность ?Вести к доктору ? Я слышала,что в Канаде гиперактивность и синдром дефицита внимания лечат психотропными средствами,после которых у детей начинается заторможенность и отставание в развитии  .Девочки ,может кто -нибудь с  этим сталкивался и слышал что-то ?

513207[/snapback]

Алена, психотропные препараты не надо. А на родине не пробовали у специалистов проконсультироваться?

Может, тебе у психолога на Няне совета спросить? Я помню, что она кому-то советовала какие-то методики для игр с такими детьми, чтобы научить ребенка концентрироваться (только не могу найти ту тему :wacko: ) Еще, психолог советовала поговорить с учителем, рассказать об особенностях ребенка, чтобы учитель смог найти к ребенку подход, а не заткнуть его на заднюю парту и обращать поменьше внимания.

А может, вам поискать врача с российским образованием?

 

А что девочка у вас по прогнозам - здорово! :biggrin: Рада за вас :derisive:

Давай заходи уже под свои мником, а то линеечку твою не видно. Я думала, что токсикоз уже прошел у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне делать ?Это гиперактивность ?Вести к доктору ? Я слышала,что в Канаде гиперактивность и синдром дефицита внимания лечат психотропными средствами,после которых у детей начинается заторможенность и отставание в развитии .Девочки ,может кто -нибудь с этим сталкивался и слышал что-то ?

Аленчика, с пузожительницей тебя! :derisive:

 

я не вижу у Егорки никаких проблем, может потому что у меня Данил такой, но чтобы додуматься до описанного выше - :wacko: просто деть такой, как говорят, своей смертью не помрет, а сейчас и Полина ошалела, а потом наверное и Борька к ним присоединится ^cray^:biggrin:

 

если родители не уделяют достаточно внимания ребенку, то они дичают, мне было очень плохо в начале беременности, я встать утром с кровати не могла, Данила просто дурел. (зато сейчас он всем говорит, что мама родила и теперь может бегать вместе с ним) Все мамочки на площадке в один голос приговаривали, что ребенка надо показать врачу, мол слишком много энергии, что проблемы начнутся в саду. Ничего страшного в саду не произошло, ребенок сидит и занимается вместе со всеми (я его в Монтесори сад водила, там им не дают бегать-прыгать, из игрушек одни развивалки) и ничего, обороты сами как-то сбавились.

 

мой муж, когда идет на пробежку, берет Даньку с собой, садит его на велик и погнали, Даня после такого спит как убитый. или в бассейне дает ему напрыгаться с вышки, наныряться, чтобы руки-ноги не шевелились, ну и сейчас уже что-нибудь строгают-пилят вместе.

 

а как у вас между папой и Егором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_AlenchikA_*

Спасибо за поздравления .Очень надеюсь ,что будет девочка.

 

Конечно же никаких психотропных лекарств я давать Егору не буду. Перед глазами есть пример последствий такого лечения . :fool: Я имела ввиду,может кто-нибудь слышал о каких-то других методах .

 

А на родине не пробовали у специалистов проконсультироваться?

Не пробовали .А надо было.Тогда я еще надеялась ,что возрастное это.

А психолога на Няне я читала .Она говорит ,что гиперактивность -это болезнь ,ее надо лечить . Практикующих врачей-соотечественников в Оттаве нет (за исключением стоматологов и массажистов ). Благодаря своей работе знаю пару человек ,которые на родине когда-то работали врачами . Мне кажется никто из них не рискнет консультировать .Все-таки ,ни разрешений ни лицензий у них нет . Есть психолог .Может попробовать к ней ?

 

я не вижу у Егорки никаких проблем, может потому что у меня Данил такой, но чтобы додуматься до описанного выше -  просто деть такой, как говорят, своей смертью не помрет, а сейчас и Полина ошалела, а потом наверное и Борька к ним присоединится

Алена ,все дело в том ,что многие так говорят .Мол, мой ( моя) тоже резвый.

Или, у наших знакомых ребенок -сущий черт .И т.д. и т.п . Все это говорится до тех пор ,пока они не увидят Егора. Сразу все замолкают ,потому что никакие сравнения здесь неуместны . ^yah^ Никто из тех ,кто хоть раз видел Егора в действии , не сказал ,что он видел такого же по активности ребенка хотя бы раз в жизни .Даже воспитатели в саду,через которых прошли сотни детей ,говорят ,что подобных детей до сих пор не встречали .Знаете ,как воспитатели читали книги в садике ? Всех деток садили в кружок ( на стульчики или на ковер ),а Егора пристегивали в коляске ,чтобы не убегал и слушал вместе с остальными.

В бассейн папа водит его раз в неделю .Еще почти каждую неделю выводим на тропу .У нас рядом лес с тропинками .Выпускаем ,чтобы бежал . После пары километров ему можно что-нибудь показывать и рассказывать .Все наши ежедневные прогулки направлены именно на то ,чтобы ребенка довести до полного изнеможения .Иной раз уже шатается от усталости и падает ,но все равно бежит .

Я думаю ,что именно из-за его подвижности у него проблемы с речью .Он не говорит .Может слов 20 .А ему уже 2 с половиной . Я так понимаю,чтобы ребенок говорил ,надо ему показывать предметы и рассказывать .А как это делать ,если он все время бежит и все мои слова летят ему в спину ? Книжку почитать у нас получается только перед сном ,когда уже силы на исходе. Разве что пристегивать ,как в детском саду . Все игрушки интересуют не дольше 10 минут.Велосипед есть ,но Егор может заинтересоваться им не дольше 5 минут в день . На горшок приучить было большой проблемой ,но не потому что он не понимал ,что от него хотят или не хотел .Он сидеть не умел .Как его усадить ,если он сидеть не может ? Он и сейчас не сидит там .Пробегает мимо горшка ,сел ,за секунду все сделал,дальше побежал.Стоять он ,по-моему тоже не умеет ,только прыгать на месте и при этом махать руками .

а как у вас между папой и Егором?

Папа с Егором время от времени занимается.Хотелось бы ,что бы чаще.

Все -таки мне тяжело с пузом наяривать круги по парку .Пока небеременна была ,все эти прогулки-пробежки имели положительный момент ,я была в хорошей физической форме ,фигура была лучше ,чем в девичестве. Скинула 8 кг.А сейчас вечером до кровати еле доползаю,вены повылазили.

А когда ребенок второй родится ,то вообще не представляю,что будет .То ли бросать коляску и бежать за Егором ,то ли вместе с коляской за ним бежать ,то ли вообще дома сидеть и никуда не выходить, то ли Егора в садик отдавать (хотя подозреваю ,что нас оттуда попросят в первые же дни).

Я в растерянности .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А психолога на Няне я читала .Она  говорит ,что гиперактивность -это болезнь ,ее надо лечить . Практикующих врачей-соотечественников в Оттаве нет (за исключением стоматологов и массажистов ). Благодаря своей работе знаю пару человек ,которые  на родине когда-то работали врачами . Мне кажется никто из них не рискнет консультировать .Все-таки ,ни разрешений ни лицензий у них  нет . Есть психолог .Может попробовать к ней ?

513741[/snapback]

Алена, конечно попробуй со знакомым (или незнакомым :fool: , но русским) посоветываться. А он по специальности работает или уже сменил профессию?

Может, вам гомеопатию попробовать?

 

Психолога на Няне тоже не исключай совсем. Каждый случай индивидуален, у нее опыт большой и к тому же, она понимает что заграницей другая система. Возможно, она обратит твое внимание, на что-то, что ты сама не замечаешь, подскажет как тебе самой вести себя с Егором, чтобы "сгладить углы". В общем, очень советую тебе к ней обратиться. А ведь после родов к гиперактивности добавится еще и ревность, с ней тоже надо как-то справляться. Мне ее советы очень помогли.

 

Не пропадай, пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне делать? Это гиперактивность? Вести к доктору? Я слышала,что в Канаде гиперактивность и синдром дефицита внимания лечат психотропными средствами,после которых у детей начинается заторможенность и отставание в развитии. Девочки ,может кто -нибудь с  этим сталкивался и слышал что-то?

В свое время я обращалась к педиатру со своим сыном с проблеммами подчинения новым требованиям в киндергартене. Он (педиатр) мне сказал, что со всеми проблеммами поведения ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала нужно пройти обследование у детского психолога. Но нюанс, в Онтарио (в других провинциях не знаю) до 6 лет это не покрывается ОХИПом. После 6-ти лет, если страдает образование, от школы пишут письмо и направляют к психологу за счет ОХИП, иногда приходится ждать от года до двух очередь. Но там не так полно обследуют. Частное полное обследование стоит порядка 1500-2000 долларов. Проводится в несколько сессий по несколько часов. Темсты всякие, игры, по результатам ставят предположительный диагноз и как справляться. Проверь с ашими бенифитами что они могут покрыть. Я думаю, что в вашем случае это может помочь. Процесс это длительный и тяжелый. Я тоже думаю, что внутричерепное давление стоит проверить. Держись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_AlenchikA_*

В свое время я обращалась к педиатру со своим сыном с проблеммами подчинения новым требованиям в киндергартене. Он (педиатр) мне сказал, что со всеми проблеммами поведения ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала нужно пройти обследование у детского психолога. Но нюанс, в Онтарио (в других провинциях не знаю) до 6 лет это не покрывается ОХИПом. После 6-ти лет, если страдает образование, от школы пишут письмо и направляют к психологу за счет ОХИП, иногда приходится ждать от года до двух очередь. Но там не так полно обследуют. Частное полное обследование стоит порядка 1500-2000 долларов. Проводится в несколько сессий по несколько часов. Темсты всякие, игры, по результатам ставят предположительный диагноз и как справляться. Проверь с ашими бенифитами что они могут покрыть. Я думаю, что в вашем случае это может помочь. Процесс это длительный и тяжелый. Я тоже думаю, что внутричерепное давление стоит проверить. Держись.

 

Спасибо за информацию.А как попасть на частное обследование? Я думала ,что здесь в частном порядке ничего не делают и везде требуют направление от доктора .Требовать у доктора направление ? Или оно вообще не нужно? У нас есть какие-то бенефиты,надо будет перечитать и разузнать.

И где проверить внутричерепное давление ? Просить (требовать )у педиатра направление к невропатологу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.А как попасть на частное обследование? Я думала ,что здесь в частном порядке ничего не делают и везде требуют направление от доктора .Требовать у доктора направление ? Или оно  вообще  не нужно?  У нас есть какие-то бенефиты,надо будет перечитать и разузнать.

И где проверить внутричерепное давление ? Просить (требовать )у педиатра направление к невропатологу ?

тут все, что не покрывается минздравом, частоное, т.е. платишь сама. чтобы попасть к детскому психологу, идешь к семейному врачу и просишь направление к педиатру. педиатру все расскажи как есть, послушай что скажет. если он\она не предложит детского психолога, попросишь направление на child psychology assessment (чайлд сайколоджи ассесмент). если тебе что-то не понравится, или ты не согласна будешь с диагнозом или лечением, не стесняйся просить другого специалиста, чтобы получить еще одно мнение. Врачи тоже люди, а людям свойственно ошибаться. да, что хорошо, ассесмент делает не один специалист, а группа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...