Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какая организация за это отвечает?


Рекомендуемые сообщения

А у нас как-то проблем с этим нет.

Дети (в классе) с самого начала знают, что это--реклама.

Когда сбор денег официальный-- в дневнике зеленой ручкой записано сколько и на что надо принести.

Кто что-то не понял-- вперед, к учителю, либо звонить в родительский комитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у нас как-то проблем с этим нет.

Дети (в классе) с самого начала знают, что это--реклама.

Когда сбор денег официальный-- в дневнике зеленой ручкой записано сколько и на что надо принести.

Кто что-то не понял-- вперед, к учителю, либо звонить в родительский комитет.

568547[/snapback]

Вот ! :smile: просто супер вариант, я вынесу эту идею на обсуждение на собрании.

А насчет .. бегать к учительнице из-за каждых 100 рублей....

Я понимаю ,что мы не проявили бдительность, сами лохи) но ведь я и не говорю. что кто-то мне должен вернуть деньги... Нет... за науку надо платить, я это признаю, пусть те кто рапространяет эти билеты и те кто имеет с этого процент, купят себе по шоколадке!

Вопрос стоит в другом, почему все эти мешочники - коробейники шастают по школе когда им вздумается. Где найти на них управу?

 

Относительно того, что нужно ходить и разговаривать с учительницей, я искренне белой завистью завидую мамочкам , которые могут себе позволить не работать, заниматься детьми, ходить в школу, быть в родительском комитете и всегда быть в курсе всех дел.

Это большое счастье для вас и для ребенка... но к сожалению, я не могу себе такого позволить.

Чтобы обеспечить себе и ребенку достойный уровень жизни, я должна уходить на работу в 9 утра и приходить в 20 вечера... а для того , чтобы уровень повышался.. мне приходится еще учиться , и в дни учебы приходить в 10 вечера.

Я конечно понимаю, что моего ребенка за меня никто воспитывать не будет, но все-таки есть же обязанности у педагогов, ну хоть минимальные .. ну хоть с 8:30 до 13:15 они могут их выполнять в полном объеме...

Или я опять хочу слишком много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими наблюдениями и советами.

Как можно наибьолее полно обьяснить и разъяснить реьбенку, что это было.

Насчет продажи билетов в дальнейшем, поднять вопрос на род.соьбрании.

Обычно если учтиель сопроваждает их, запись в дневнике.

Насчет сходить в школу, ОЬБЯЗАТЕЛЬНО.

а там уже по реакции.

Я сама была напугана, а оказалось все адекватно и решаемо.

Важно чтобы педколлектив понял,

что вы не жалуетесьб , а ДЕЙСТВУЕТЕ В ОБЩИХ ИНТРЕСАХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что моего ребенка за меня никто воспитывать не будет, но все-таки есть же обязанности у педагогов, ну хоть минимальные .. ну хоть с 8:30 до 13:15 они могут их выполнять в полном объеме...

Или я опять хочу слишком много?

569149[/snapback]

А поедагог выполняет свои обязанности вполном объеме-учит,учит,учит.....

Самое удивительное(вот парадокс,вы сейчас удивитесь и скажите),но данный вопрос по этой теме-разводке не к педагогу(!!!) Он не имеет к этому(!!!) ни малейшего отношения.Вот всё что касается учёбы -все вопросы к нему,а остальное-администрация.Есть завучи-и по учебной части и по культурным мероприятиям-вот в те двери и стучитесь.....

Раз мы живём во время коммерции,когда "нет вопрсов у матросов",то никак этих шарлатанов не искоренишь-всё шито-крыто...

Ведь никто.к примеру,не возмущается сколько стоят школьные фотографии,когда их фотографирует фотограф ^give_rose^

 

У нас постоянно такие рекламки распростроняют,особенно перед каникулами.Мало того,приезжает какая-нибудь тётечка,скромно садится у калитки перед школой.ставит раскладной столик-стульчик,вешает красивый рекламный плакатик и хорошо поставленным сладким голосом зазывает и продаёт билеты....Народ стоит,покупает...Ну если хотят покупать,то никто "свою голову"им не приставит....

 

Наши знакомые тоже "наступили на эти грабли"-разводки и купили билеты в цирк лилипутов( в кинотеатре происходило действие).Не дешёвые,даже среди дешёвого варианта.Пришли,сели и через 15 минут с ужасом выбежали."Почему?"-спросила я ту маму.

"Да невозможно смотреть на выступление уродцев"-сказала она,-"ладно,если бы они были только маленького росто.но ведь там есть и.....инвалиды.Это просто страшно смотреть ребёнку."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне учителей жалко стало... Анна, по поводу позволить себе не работать , могу сказать однор, я не могу позволить себе работать именно из-за того, что есть дети. которых надо воспитывать, а а сейчас у многих родителей такое понимание жизни- раз ребенок в школу пошел, значит за ребенком должна смотреть школа...

Вы бы посмотрели на глазенки на детишек, у которых мамы работают в поте лица, а они слушают рассказы тех, с кем мамы сидят дома.... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна - сразу видно, человек переживающий за своего ребенка, за его школьную жизнь. Поэтому и задает этот вопрос и старается его решить.

У нас в классе, к сожалению, некоторые мамы отсторонились полностью. Я понимаю, что значит работать и вести дом. Не с Луны свалилась, тоже работала-зарабатывала. Но сейчас у меня, например, мама на руках. Ситуация для меня просто безвыходная, я должна быть дома. Раз не работаю, конечно, помогаю родительскому комитету (там, кстате, работающие мамочки есть, ну у кого график по-мягче, кто отлучиться может). Девчонки, это просто кошмар, как у нас некоторые себя поставили. Даже на собрания раз в четверть не ходят. А если придут - крик: "Почему моему ребенку такой подарок подарили, а не другой? Почему наборы в нашем районе покупали? Я на другом конце Москвы на рынке видела, там дешевле! Должны были поехать оптом купить!" И в классе убираться, окна мыть или заклеевать - мы должны. А на экскурсию сопровождать? У нас класс - 32 человека. Пока съездишь, волосы седые появляются. Мальчишки - такие озорники ^give_rose^ (да, и девчонки есть ого-го ^yah^ ).Но пока наши крикушки на работе, их время все-таки оплачивается, мы же все это делаем и для их ребят. Нет, у нас, конечно, большинство родителей отличных, но есть и такие, мало не покажется, до слез доведут.

А с администрацией нам повезло. Директор новая с родителями в контакте, с любым вопросом можно обратиться. От работы администрации очень многое зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне учителей жалко стало... Анна, по поводу позволить себе не работать , могу сказать однор, я не могу позволить себе работать именно из-за того, что есть дети. которых надо воспитывать, а а сейчас у многих родителей такое понимание жизни- раз ребенок в школу пошел, значит за ребенком должна смотреть школа...

Вы бы посмотрели на глазенки на детишек, у которых мамы работают в поте лица, а они слушают рассказы тех, с кем мамы сидят дома.... ^give_rose^

569564[/snapback]

Ирина, может в каких-то случаях, учителей жалко.

Но вот мне кажется, что учитель начальных классов должен следить за детьми и на переменах. Сложного в этом ничего нет. А то получается, что с теми же первоклашками в рекреациях находятся старшеклассники и еще бог знает кто. Старшие дети носятся так, что даже взрослых сбивают, не то что этих малявок.

По-моему абсолютно естественно, что на территории школы за детей отвечает школа, а как же еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет малышей и старшеклассников, они обьычно учаться раздельно.

Малышей обьерегают.

Насчет раьбота и дети.

Есть родители, которые не рабьатают и не интресуються жизней детей.

Мне ситуация,как описалаVanilla, очень близка и понятна.

У нас в школе всю работу тяну я и еще одна мама.

Обе работаем, правда у меня более свободный грфик.

А остальным все ....

Мало того, еще и портят некоторые начиная.

Педколлективу важно видеть как родители относяться к не только кучебному процессу, но внешкольным мероприятям.

Аня, вы только начинаете долгий и сложный путь.

Лучше сейчас вначале разобраться в недоразумениях.

А то они имеют св-во накапливаться.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже решила, что обязательно подниму этот вопрос на собрании. Если собираем деньги на экскурсию , пусть учительница пишет записки родителям , по паре слов черкнуть не так и сложно.

Но ведь вот какая деталь ... первоклашек не выпускают в рекреацию (в нашей школе) конце кабинета постелен ковер, игрушки.. и они там играют валяются на перемене. Так что сказать, что подошла неизвестная тетя сказала детям неизвестно что ... Тетя вошла непосредственно в класс, и не слышать что он там говорила... это уже к доктору значит пора!

Но я не буду озвучивать свои домыслы.

Просто - пусть пишет записки! и таким образом, либо отвечает в письменной форме за свой приватный бизнес , либо придется отказаться от этих доходов.

 

Я не хочу сказать ничего плохого про нашу учительницу, с профисиональной точки зрения все хорошо.

И даже подозреваю , что правила установленные нашим завучем ее принуждают к таким действиям.

Завуч у нас конечно.... то ей парты, то телевизор ЖК, а денюжки то списываются ..... и все мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе, к сожалению, некоторые мамы отсторонились полностью.

569619[/snapback]

У меня хорошая подруга как раз учитель младших классов, жалко ее школа в другом конце Москвы. Она жалуется , говорит - большая часть класса дети, чьи мамы их одни растят. Замотанные, задерганные , не до школьных дел..

 

Я думаю нельзя осуждать некоторых мам за то, что они не достаточно внимания школьной жизни уделяют. Если женщина на себя тянет работу. рубенка, да еще родителей , например... Ну какая ей еще уборка в классе или общественная жизнь. Ей бы всех накормить, одеть и свалиться вечером замертво на диван.

А некоторые папы, которые и в семье живут... бывают хуже, чем если бы он там не жил! Бывает, что женщина дите тянет , да еще мужу носки стирает... зато полная семья!

Я думаю те мамы, котрые отстраняются от школьных дел, они так поступают не потому что такие плохие и враги своим детям. Просто нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже решила, что обязательно подниму этот вопрос на собрании. Если собираем деньги на экскурсию , пусть учительница пишет записки родителям , по паре слов черкнуть не так и сложно.

569664[/snapback]

У нас 22 экскурсия. Дети выбежали сегодня со словами : "В четверг экскурсия"! В дневнике у моего ребенка записано (написали все - с доски списали) "9.00. экскурсия" Очень удобно : и детям и родителям. Мы, кстати, на первом собрании обсудили в классе все экскурсии на год вперед и записали все названия музеев. Деньги собрали сразу, также в начале года. Родительский комитет берет оттуда сколько надо. В классе есть учетная книга с чеками. Любой желающий может ознакомиться.

А то, что в школе посторонние шляются - БАРДАК. В этом, разумеется учитель не виноват. Виновата администрацция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,экскурсии экскурсиям рознь....Одно дело,когда мероприятия организует Родительский комитет(РК),а другое-приход аферистов.

Когда организовывает РК у нас в классе,то обязательно пишут объявление-информацию,родители записывают своих.Потом,накануне,делается запись в дневнике-напоминание.

Ну а про аферистов всё выше сказано....

 

AnnaG,Вы обязательно поднимите на собрание этот вопрос,это очень важно,чтобы родитель был спокоен за ребёнка,знать,что школа-это не проходной двор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас в школу могут пройти посторонние люди? У нас во время уроков - не пройдешь, а когда я дочку из продленки забираю - два раза было, что охранника не было на месте. Заходи кто хочешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас в школу могут пройти посторонние люди? У нас во время уроков - не пройдешь, а когда я дочку из продленки забираю - два раза было, что охранника не было на месте. Заходи кто хочешь!

570021[/snapback]

У нас не могут. Листовки с предложениями купить билеты раздают на крыльце школы.. Там же потом и продают такие билеты. Мы пару раз покупали - уж очень Вика просила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне учителей жалко стало... Анна, по поводу позволить себе не работать , могу сказать однор, я не могу позволить себе работать именно из-за того, что есть дети. которых надо воспитывать, а а сейчас у многих родителей такое понимание жизни- раз ребенок в школу пошел, значит за ребенком должна смотреть школа...

Вы бы посмотрели на глазенки на детишек, у которых мамы работают в поте лица, а они слушают рассказы тех, с кем мамы сидят дома.... :p

569564[/snapback]

Ириш, у каждого - своя ситуация. Я не могу себе позволить не работать, потому что у меня дети. Ты - наоборот... И глаза у моей дочери - вполне счастливые. Зря ты так остро.

А насчет "окошки помыть" - я всегда говорила - не буду. Мне некогда. Тем более, что все хотят мытья окон в будни. Я готова оплатить работу специально приглашенных людей. Но мыть окна/сажать деревья/красить батареи - я не буду. У меня просто времени на это нет. Я никогда не спрашиваю с родительского комитета сколько конкретно они потратили денег на то или это. Не осуждаю покупку подарков (хотя, они мне могут и не нравиться). Я спокойно сдаю столько, сколько просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...