Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Елена Викторовна!

Меня зовут Наталья. Помогите пожалуйста вот с какой проблемой. Моей дочери Насте скоро будет 9 лет, ходит в 3 класс. Около 3 недель назад я заметила на голове у ребенка учаски облысения очень маленькие, после ОРЗ они увеличились. Мы обратились к дерматологу, сдали соскоб - анализы все хорошие. Сказали что это на нервной почве.

Настя переживает каждый день, что опоздает в школу(хотя опоздала всего один раз 2 сентября во 2 классе). Еще она переживает что плохо напишет контрольную работу, и об этом скажут при всем классе.

Я ее за оценки не ругаю, притом что учится она хорошо. Пробывала устроить сценки где разыгрываем что она опаздывает в школу и что при этом говорит и делает. Объясняю что в этом нет ничего страшного, бывает люди опаздывают. Но и зо дня в день она переживает.

Дерматолог прописал нам нейровитан, шампунь фридерм.

Помогите как нам избавиться от этих страхов.

Заранне спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наталья.

Во-первых, меня интересует, как появились эти участки облысения? Настя накручивает пряди на палец и вырывает их или они выпадают сами? Понаблюдайте незаметно за ней, и напишите мне.

Если она вырывает их, то это очень плохо. Это так называемая трихотилломания - навязчивое стремление выдергивать волосы, чаще всего на фоне стресса. И лечится она очень плохо. Тогда Вам нужна не заочная помощь психолога, а очные занятия с Настей, и - наблюдение ее неврологом.

Далее. Когда Вы играли в игру, что она - в игре опаздавшая - говорила и делала? Как реагировала ее нервная система: она краснела (бледнела), потела, дрожали руки? Или ничего этого не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наталья.

Во-первых, меня интересует, как появились эти участки облысения? Настя накручивает пряди на палец и вырывает их или они выпадают сами? Понаблюдайте незаметно за ней, и напишите мне.

Если она вырывает их, то это очень плохо. Это так называемая трихотилломания - навязчивое стремление выдергивать волосы, чаще всего на фоне стресса. И лечится она очень плохо. Тогда Вам нужна не заочная помощь психолога, а очные занятия с Настей, и - наблюдение ее неврологом.

Далее. Когда Вы играли в игру, что она - в игре опаздавшая - говорила и делала? Как реагировала ее нервная система: она краснела (бледнела), потела, дрожали руки?  Или ничего этого не было?

583371[/snapback]

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Спасибо что ответили. Нет Настя волосы не накручивает. Недели три назад я заметила на теменной области три участка, размерами 1 х 3 мм, без волос, кожа головы чистая. Подумала может так растут волосы. Потом она заболела (обычная простуда),и тогда я заметила что участков стало около 5 - 6 штук(расположены они по кругу) и размерами 0,5 х 1см. Подумала что лишай, но анализы хорошие.

Когда играли в игру вела себя спокойно, не краснела, руки не дрожали.

Сегодня поговорила с учательницей, чтоб она сама ей сказала, что не будет ругать за опоздание. Ребенок сказал мне что не будет больше переживать. Может вы посоветуете какой - нибудь препарат успокоительный.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наталья.

Прописывать Вам какие-то препараты заочно я не могу. Вам надо с Настей посетить невропатолога. Он поставит диагноз и пропишет препарат, который сочтет нужным.

А Вы мне, к сожалению, так и не ответили на вопрос: когда Вы играли в игру, что она - в игре опаздавшая - говорила и делала?

Я спрашиваю, потому что постараюсь посоветовать что-то и подкорректировать Ваши игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...