Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Елена Викторовна!

Прежде всего хочу сказать Вам огромное спасибо от имени всех жительниц этого форума и их детишек: Вы многим помогли и, наверное, очень многих людей избавили от будущих проблем в жизни. Вы - замечательный человек!

Я прочитала в одной теме, что нельзя с ребенком играть во взрослые компьютерные игры и хочу спросить. У моего мужа есть племянник, ему 5 лет. Родители мальчика в разводе и ему, как мне кажется, очень не хватает мужского внимания.

Примерно раз в одну-две недели по выходным они встречаются с моим мужем у бабушки и там играют в компьютер, вернее муж мой играет, племянник смотрит. Смысл игры: ходить, искать всякие секреты, выполнять задания и убивать монстров. Но эта игрушка не как Doom, там игра не от первого лица, а персонажи ходят по местности, как в мультике.

Ребенку очень нравится смотреть, каждый раз, когда мы приезжаем к свекрови, он утаскивает моего мужа играть, а иногда даже звонит и спрашивает: Дядя, когда ты приедешь к бабушке?

Дома он в эту игрушку не играет.

Подскажите, не вредно ли это ребенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Спасибо Вам за столько теплых слов! Мне, честно говоря, очень приятно! :rofl:

Что касается Вашего вопроса. В Вашем случае, я считаю, ничего страшного нет, если мальчик играет вместе с дядей или наблюдает за его игрой. Во-первых, ему уже пять лет. Во-вторых, это "бродилка", а они, насколько я помню и знаю, не слишком агрессивны.

То есть выбирая для ребенка игру, Вы должны помнить два правила:

- смотреть, для какого она возраста (для детей все же указывают на играх возраст);

- смотреть, насколько она агрессивна по сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...