Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Грязь на улице от собак


Рекомендуемые сообщения

у меня двое детей и собака. И я не против убирать за ней, НО!!! Когда во-первых начнут штрафовать всех, кто кинул окурок, бумажку и бутылку и во-вторых, когда появяться спец. урны, как во всех цивилизованных странах, где принят такой закон!

И, кстати, никогда не имела идиотской привычки гулять с собакой там, где гуляют дети!

609374[/snapback]

А что если кинуть такой пакетик в обычную урну? Завязать и выкинуть. Штрафовать - бесполезно. Это должно быть в мозгу. Мне, например, не придет в голову выкинуть бумажку на улицу, несу до дома и выкидаваю. И было бы просто стыдно, если бы моя собака навалила кучу в парке. При чем здесь штрафы? Плохо и бутылки, и бумажки, и говно. Но в наших силах сделать хотябы минимум для нашего города, наших детей.

609381[/snapback]

Ох, Надежда, не понимаете вы, и к сожалению и в правительстве видимо тоже.

 

 

Это вы к Ним обращаетесь, говоря, что в наших силах сделать что-то? Тем, же, кто это понимает, ваши слова ни к чему - для них это безусловно. Интересна ваша логика - "это должно быть в мозгу". Кому Должно, почему Должно? А если у большинства людей этого нет в мозгу? что ж теперь делать остальным, у кого это есть в мозгу, страдать и ждать, когда и у других появится в мозгу, то что должно быть там. ^kiss5^

610201[/snapback]

Мне думается, что всетаки большинство людей хотят жить в чистоте. И все жен считаю, что шгтрафы ситуацию не исправят. Это воспитание, культура быта.

Я, признаться, не поняла, что именно в моих словах Вас возмутило. Считаю, что чистота - залог здоровья. Пропагандирую именно это. Помните у Булгакова в "Собачьем сердце" рассуждения профессора на счет разрухи? Смысл в том, что разруха начинается именно с головы! Вот об этом я говорю. "Умылся сам - умой планету". "Мы в ответе за тех, кого приручили"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_Линчик_*

У нас перед домом детская площадка. На ней выгуливаются собаки со всех окрестных дворов! Я готова раздать безумным собачникам все детские совки и лопатки своего четырехлетнего сына и снабдить жлобов с четвероногим другом пакетами, лишь бы мой ребенок мог гулять, не опасаясь вляпаться!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне думается, что всетаки большинство людей хотят жить в чистоте. И все жен считаю, что шгтрафы ситуацию не исправят. Это воспитание, культура быта.

Я, признаться, не поняла, что именно в моих словах Вас возмутило. Считаю, что чистота - залог здоровья. Пропагандирую именно это. Помните у Булгакова в "Собачьем сердце" рассуждения профессора на счет разрухи? Смысл в том, что разруха начинается именно с головы! Вот об этом я говорю. "Умылся сам - умой планету". "Мы в ответе за тех, кого приручили"

610263[/snapback]

 

 

Не помню,где точно,но по моему в Сингапуре,в свое время активно боролись с брошенными на тратуар жевачками.Я смотрела интервью,в котором журналист восхищался дисциплинированностью сингапурцев,на что глава города ответил,что люди у них как и везде в мире,только штрафы очень высокие ^nono^

Когда, в моем родном городе стали высаживать цветы в вазоны на столбах освещения, мне очень это понравилось.И все-таки все говорили о том ,что всё скоро сломают.Но не сломали. :P^ А жители очень привыкли к этой красоте.

 

В Великобритании,штрафы за оставленное собачье д..,до 1000 фунтов.Пока все не убирают,но хорошая тенденция есть.

Почти всем людям хочется жить в чистых и ухоженных городах. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безумным собачникам

жлобов с четвероногим другом

Очень нежно! Пожалуй, не много найдется желающих на Ваши совочки! Думаю при таком подходе у Вас один выход - в одну руку совочек, в другую-пакетик! И, вперед! Спасать своего четырех летнего сына от "экспансии " собачников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убрать всех бродячих собак, которые сворами по городу бегают. а то мы убирать будем, а гадеж будет продолжаться.

Интересно куда?))) Ох уж эти мерзкие своры, мы тут понимаешь ЛЮДИ живем, а тут они... собаки бегают (которых люди же и выкидывают). По приютам распихаем которые переполнены и трещат по швам? Потом еще навыкидывают, мы ту партию что до этого распихали отстрелим и новых запихнем. Можно еще проще, дабы средства честных налогоплатильщиков не тратить на этот геморрой, сразу отстреливать... дицилином например... а что, нам же все равно как, главное чтоб не было этих грязных и блохастых рядом с нашими детьми? Пусть они умирают мучительно... задыхаясь от спазма вызванного уколом... нас это не волнует... нам важен результат. Не собак убирать надо, а людей... зло берет... давайте уберем людей которые свинячат на улицах и выбрасывают своры собак... и уверяю вас на улицах гораздо чище станет. И воздух не будет таким смрадным.

 

Может быть резко, зато честно... ибо наболело. Кто-то берет и бросает наигравшись, а кто-то потом собирает искалеченных, переломаных, смотрящих с надеждой на тебя. Кто-то сидит и пьет чай в тепле и откладывает деньги на обеспеченную старость, а кто-то достает последнее и вместо того чтоб купить лишнюю куклу своему ребенку, оплачивает лечение умирающих хвостатых. Удивительно... но дети у таких не ропщат о некупленной кукле... странно даже, но моя дочь например мне говорит что не нужна ей кукла... у нее есть... давай мам лучше покушать купим собачкам... им же плохо... Вот мой ребенок после всего что она видит, никогда не бросит мусор, никогда не пнет собаку и никогда не скажет "да убрать их всех с улицы и делов-то"

Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безумным собачникам

жлобов с четвероногим другом

Очень нежно! Пожалуй, не много найдется желающих на Ваши совочки! Думаю при таком подходе у Вас один выход - в одну руку совочек, в другую-пакетик! И, вперед! Спасать своего четырех летнего сына от "экспансии " собачников!

616257[/snapback]

Ксения, согласна, что грубовато. Но мне тоже неприятно гулять на детской площадке с экскрементами. Вот не пойму я... Когда у людей есть кошка - за ней из лотка убирать - это норма. А то как же - вонять в доме будет. А на улице за своим волкодавом/ротвейлером/бобтейлом (нужное подчеркнуть) - зачем? Вот Вы убираете - это прекрасно. Но таких, как Вы - мало, чудовищно мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убрать всех бродячих собак, которые сворами по городу бегают. а то мы убирать будем, а гадеж будет продолжаться.

Интересно куда?))) Ох уж эти мерзкие своры, мы тут понимаешь ЛЮДИ живем, а тут они... собаки бегают (которых люди же и выкидывают). По приютам распихаем которые переполнены и трещат по швам? Потом еще навыкидывают, мы ту партию что до этого распихали отстрелим и новых запихнем. Можно еще проще, дабы средства честных налогоплатильщиков не тратить на этот геморрой, сразу отстреливать... дицилином например... а что, нам же все равно как, главное чтоб не было этих грязных и блохастых рядом с нашими детьми? Пусть они умирают мучительно... задыхаясь от спазма вызванного уколом... нас это не волнует... нам важен результат. Не собак убирать надо, а людей... зло берет... давайте уберем людей которые свинячат на улицах и выбрасывают своры собак... и уверяю вас на улицах гораздо чище станет. И воздух не будет таким смрадным.

 

Может быть резко, зато честно... ибо наболело. Кто-то берет и бросает наигравшись, а кто-то потом собирает искалеченных, переломаных, смотрящих с надеждой на тебя. Кто-то сидит и пьет чай в тепле и откладывает деньги на обеспеченную старость, а кто-то достает последнее и вместо того чтоб купить лишнюю куклу своему ребенку, оплачивает лечение умирающих хвостатых. Удивительно... но дети у таких не ропщат о некупленной кукле... странно даже, но моя дочь например мне говорит что не нужна ей кукла... у нее есть... давай мам лучше покушать купим собачкам... им же плохо... Вот мой ребенок после всего что она видит, никогда не бросит мусор, никогда не пнет собаку и никогда не скажет "да убрать их всех с улицы и делов-то"

616414[/snapback]

Аня, ну не надо утрировать. Понятно, что бездомных собак жалко. Что выброшенцы - это боль и беда. Но когда я иду с тремя детьми и коляской мимо стоящегося дома и оттуда вылетает свора из 10 лохматых и лает - мне оооочень некомфортно. Вот объясните мне, почему, имея закон о стерилизации, мы имеем во дворе сейчас 6 щенков. Которые потом вырастут... знаю, что если вызову спец. службу - стерилизацией заморачиваться никто не будет, их просто отстрелят. Мне жалко. Но мне жалко и своих детей, которых такие бедолаги могут серьезно испугать. И грязи от этих собачек, кстати говоря, прилично...

 

И, Ань, не согласна я, что надо последние деньги потратить на приют, не купив ребенку куклу. Ребенку нужна кукла для развития. И не одна. И разные.... А всех собак не спасешь. Свою рубаха - она как-то ближе к телу.. При этом, не могу сказать, что моя старшая - черствый ребенок. Она и молочка котенку бездомному даст, и мяска порезанного щенку вынесет. Но в ущерб своим детям я содержать бездомных животных не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что бездомных собак жалко. Что выброшенцы - это боль и беда. Но когда я иду с тремя детьми и коляской мимо стоящегося дома и оттуда вылетает свора из 10 лохматых и лает - мне оооочень некомфортно. Вот объясните мне, почему, имея закон о стерилизации, мы имеем во дворе сейчас 6 щенков. Которые потом вырастут...   знаю, что если вызову спец. службу - стерилизацией заморачиваться никто не будет, их просто отстрелят. Мне жалко. Но мне жалко и своих детей, которых такие бедолаги могут серьезно испугать. И грязи от этих собачек, кстати говоря, прилично...

Да, проблемы стай, это очень серьезно. Сама имею печальный опыт защиты от такой стаи с годовалым ребенком в коляске.Приюты проблемы не решают, зачастую наши приюты это концлагеря. Грязь, вонь, средств не хватает не просто на нормальные вольеры, а просто на кормление. Мне кажется туда надо водить на принудительные экскурсии, чтобы потом не читать на сайтах приютов писем из разряда: родился ребенок, есть собака, мы его очень любим, плачем, но...заберите пожалуйста, не думали, что будет так сложно. Говорят, отношение к животным - показатель здоровья общества. В нашей стране оно больно неизлечимо.

Изменено пользователем SKseniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ну не надо утрировать.

Ань, не утрирую. Просто наболело. Пока не влезешь в это, вроде как и ничего... вроде как нормально. Ну да бегают, ну да жалко. А то что калечат их, издеваются и прочее... никто не видит. И грязи от них намного меньше чем от тех же подросших детишек. Вот щас тепло стало, так у нас в подъезде хоть вонять мочой перестало, зато теперь детская площадка по утрам вся в бычках, бутылках, пакетах и прошу прощения блевотине... да ни одна собака так не нагадит. Я согласна что выгуливать соб надо явно не на детской площадке, но епрст никто не поднимает проблему свинства подростков... почему?

 

И, Ань, не согласна я, что надо последние деньги потратить на приют, не купив ребенку куклу.

А это выбор ребенка) Ей приятнее сходить с вкусняшками на передержку где сидят мои подобранцы и покормить, чем в куклу поиграть. Это ее выбор и я его уважаю... да и честно говоря горжусь этим выбором)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, действительно, есть закон о стериализации? Кто отвечает за его исполнение, не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ну не надо утрировать.

Ань, не утрирую. Просто наболело. Пока не влезешь в это, вроде как и ничего... вроде как нормально. Ну да бегают, ну да жалко. А то что калечат их, издеваются и прочее... никто не видит. И грязи от них намного меньше чем от тех же подросших детишек. Вот щас тепло стало, так у нас в подъезде хоть вонять мочой перестало, зато теперь детская площадка по утрам вся в бычках, бутылках, пакетах и прошу прощения блевотине... да ни одна собака так не нагадит. Я согласна что выгуливать соб надо явно не на детской площадке, но епрст никто не поднимает проблему свинства подростков... почему?

Ну, то, что общество больно - можно и не говорить. Социальных проблем - куча. И не факт, что собачья - самая острая. И старики, и инвалиды, и сироты.... Насчет подросших детишек - так мы их такими растим. Спрос не столько с них, сколько с нас....

 

И, Ань, не согласна я, что надо последние деньги потратить на приют, не купив ребенку куклу.

А это выбор ребенка) Ей приятнее сходить с вкусняшками на передержку где сидят мои подобранцы и покормить, чем в куклу поиграть. Это ее выбор и я его уважаю... да и честно говоря горжусь этим выбором)

616600[/snapback]

Ну, выбор в семь лет - это не выбор ребенка. Таскала бы ты ее по детским домам, показывая и объясняя, как плохо там живется - она бы последнюю сушку туда тащила. Возила бы по загранкам - она бы выбирала платья от Гуччи. Поэтому, гордиться тут особо-то нечем. Вот если она в 16 лет будет делать так, то это будет ее сознательный выбор. Выбор в возрасте нигилизма и гонора. Возрасте разрушения авторитета родителей... И тогда этим выбором можно будет по праву гордиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы их такими растим. Спрос не столько с них, сколько с нас....

Да, но почему-то это не считается проблемой и никто об этом не кричит. Наверняка Ань твои дети не кидают фантики от конфет на улице, моя до урны дойдет и считает это нормой, а рядом ребенок пройдет бросит... и тот же ребенок кошку уличную пнет, сама лично наблюдала это на детской площадке. Так может с людей начать стоит?)

 

Ну, выбор в семь лет - это не выбор ребенка.

Каждый воспитывает своего ребенка так как считает нужным и мое воспитание не худшее. По крайней мере ребенок учится добру, уважению, состраданию к слабым. Что касается выбора, так я с тобой не согласна. Ее никто не заставляет, ей предоставляют выбор, танцевальная школа (посмотрели понравилось). та секция, другая секция... многое нравится. Но когда предлагаешь выбрать чем мы будем заниматься, ребенок выбирает потратить время именно на животных. Я считаю выбор это когда есть из чего выбирать, и ребенок выбирает. Вот если бы не было, если бы ничего не видела, это отсутствие выбора. Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...