Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вирус Эпштейна-Барра и др инфекции


Рекомендуемые сообщения

^kiss5^ Хотелось бы услышать мнение по поводу вируса Эпштейна-Барра,насколько он опасен.

Наблюдаемся в детском центре при больнице,время от времени высеивается вирус Эпштейна-Барра,последний IgM-4,7 IgG-5,2(норма 0,85-1,15).Выписывают иммуномодулирующие препараты типа арбидол,сейсчас высеяли плюс еще хламидия пневмони IgM-2,2 IgG-отр.,(норма 0,8-1,0)хеликобактер пилори IgG-20,токсоплазма-IgM-1,6(норма 0,85-1,2)

Назначили виферон 1млн,ликопид,арбидол,суммамед,ацикловир.

 

Меня беспокоит что ребенок 2-3 раза в год пьет столько иммуных препаратов,получается организм сам бороться уже совсем не может. :ohmy:

 

В предыдущих анализах высеивалась микоплазма,герпес,цитомегаловирус.

Мне вообще-то страшно...столько всякой гадости высеивается у ребенка.

Неужели нам все время сидеть на иммуных препаратах?Может какие другие способы лечения есть?

^haha^:wink:^ttt^:p:p:p8P^kiss^:ohmy:

^heart^:fool:^angel^^kiss5^^heart^:rofl::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Назначили виферон 1млн,ликопид,арбидол,суммамед,ацикловир.

615078[/snapback]

Дева, отвечать будет специалист. А можно я к Вашему вопросу еще один добавлю? разве антибиотики (сумамед в частности) лечат вирусы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суммамед назначили я так поняла на токсоплазму,а остальные препараты на поддержание иммунитета для борьбы против вирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Вопрос такой. Лежала с новорожденным ребенком в больнице по поводу подозрения на порок сердца, который не подтвердился к счастью. Заодно сдали разные анализы. Результаты некоторых: ВПГ IgG 1:1600, ЦМВИ IgG 1:3200, микоплазма IgG - 1:5. Про IgM ничего не написано. Что означают эти результаты? Дело в том, что я сама болею генитальным герпесом и ЦМВИ, насчет микоплазмы не знаю. ужасно боюсь что передала это ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...