Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Собираюсь вводить прикорм...


Рекомендуемые сообщения

Привет!!! ^yes^

У меня возник такой вопрос о прикорме. Посоветуйте кто как делал...

Нам сейчас почти 5 месяцев. Полностью на ГВ. Собираюсь вводить прикорм не раньше 5,5-6 месяцев, но думаю уже об этом сейчас. Думаю начать с овощного пюре.... вот только вопрос какое оно должно быть? В баночках, которые продаются в магазине или лучше приготовить самой? А если самой, то как его приготовить? Что можно добавить (соль, масло растительное) или лучше этого не делать? ^nono^

А как делали вы? Расскажите :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Аля, я вот читала где-то в инете как примерно готовить пюрешку детям. Там написано, что выбранный овощ нужно отварить в воде без соли, потом растереть в пюре через сито или блендер, добавить свое подогретое молоко до жиденькой кашицы и 3-5 капель растительно масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло нужно добавлять не раньше 7-8 месяцев.

начинать вводить прикорм нужно с однокомпонентных пюре- таких как кабочок или брокколи-это самые неаллергенные овощи. каждый день прибавляя в порции -потом сделать небольшой перерыв- посмотреть на реакцию отганизма. рекомендуется овощи замачивать перед приготовлением- я так и делаю -нужно на 4 часа . утром замачиваю а к обеду варю. естественно воду в которой замачиваете овощи- выливакм и наливаем чистую.

давать баночки или самой варить-это дело индивидуальное. считается что баночки вроде как сделанны по технологии сохраняющие все витамины итд. я готовлю сама но всешда имею в запасе и баночки -на всякий случай- может подгореть когда ребенок отвлечет . можно не успеть.... вобщем вот так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отклики!!! Я уж думала, что мне никто не ответит :biggrin:

Юлечек1, а для чего замачивать овощи?

Я читала здесь на форуме, что можно делать овощи в пароварке. Может так лучше, а потом в блендере перемолоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о моем опыте прикормов. Антону готовили - овощи варили, перетирали, в пароварке - можно, в общем, можно как угодно. В результате ребенок баночное питание не ел вообще. Полдучалось, что к дому мы были привязаны - куда-то пойти - это надо заранее готовить еду ребенку, потом сообразить, как ее нести с собой, сколько времени она не испортится и т.д.

С Алисой - во-первых, при наличии двух детей и отсутсвии каких-лиюо бабушек поблизости у меня не всегда есть возможность готовить ей перетертую еду, поэтому начинали с банок. Теперь часть еду она ест с общего стола, часть - готовлю им с Антоном (супы, к примеры, Алисе - разминаю вилкой, в блендере слишком мелко получается), а если не успеваю или мы куда-нить идем-едем на весь день - беру с собой банки. Очень удобно.

 

Растительное масло - вводить после того, как ввели овощи какие-нибудь, через месяц-два примерно. Я вообще начинала с каш, не с овощей (не поли моей девушке овощи). Каши давала из коробок, сейчас - отказывается моя красавица есть растворимые кашки, приходится готовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замачивать нужно для того чтобы все нитраты выходили. Я кстати когда готовлю супчики, вторые блюда из мяса- тоже обязательно его замиачиваю сначало в холодной воде а потом в подсоленной. картошку тоже всегда замачиваю - если она не с бабушкиного огорода. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Привет, девочки! Я тут почитала вас и вспоминаю, как вводила прикорм малышке :)

Но у меня вопрос такой - дочери уже два года, хочу ввести в рацион красную икру, это полноценный белок, без жира и углеводов, так вот думаю - какую? Если у вас есть опыт покупок икры, напишите, буду благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто на форуме красной икры не ест что ли?

Провела исследование инета на данный счет и поняла, что Русское море производит икру высокого качества под жестким контролем опять же качества. икра без искусственных добавок, канцерогенов, красителей. А для ребенка это самое важное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

я варю на пару. пока маленькие порции, то варю на пару в дуршлаке. Наливаю в кастрюлю воду, на неё дуршлаг, в него овощи, сверху крышку и всё. готовые овощи протираю через сито или блендером, в зависимости от того что варила. если надо развожу немного смесью. Ни соль, ни масло не добавляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...