Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки! Хочу попросить у вас совета.

Мы получили статус постоянных жителей Канады, залендились и вернулись в Россию. Проблема у нас - бесплодие, которую можно решить только с помощью искусственного оплодотворения. Уже была одна попытка, но неудачная. И сейчас стоит вопрос - уезжать как есть и пробовать в Канаде или же пытаться здесь еще раз и приехать в Канаду уже с пузиком. Я знаю, что ЭКО в Канаде дороже, чем здесь, но и зарплаты повыше. Правда, как я поняла, надо ждать 6 и больше месяцев в очереди.

Но с другой стороны не опасно ли лететь беременной и вообще наверное для адаптации это не есть хорошо и мужу одному придется все трудности первого периода взять на себя. Жить в Канаде хотим, были там, понравилось. Для имеющих статус постоянного резидента можно из 5 лет прожить в стране 2 года, поэтому у нас так все затянулось, а то глядишь, уже бы в новой стране все эти проблемы решали. Но вот так получилось. Спасибо вам заранее за ответы, буду очень благодарна за любой совет. Сложно решить эту проблему.

 

Снежинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Снежинка! :P^

по теме: где в канаде делают эко, я не в курсе, сорь. но интернет должен помочь ;)

 

в какой провинции/городе обосновались в Канаде?

 

имхо всё в ваших руках.

с одной стороны:

если уже была попытка в России, то почему бы ещё раз не попробовать? процедура более-менее знакома и если не очень долго ждать, то почему бы и нет?

если получится, то на каком сроке вы планируете лететь с пузиком?

вообще наверное для адаптации это не есть хорошо и мужу одному придется все трудности первого периода взять на себя.

беременная женщина - ураган ^blush2^

как твой муж, потянет переезд и эмоции ожидания наследника? :p что он говорит?

с другой стороны:

Я знаю, что ЭКО в Канаде дороже, чем здесь, но и зарплаты повыше.

слушала по радио передачу об эко. называли приблизительную стоимость процедуры в мск. дорого.

если зарплата здесь будет больше, то и расходы на жизнь выше. можно прикинуть за какой срок зарабатывается сумма для эко в России и тут. сравнить. может и не очень сильно скажется то, что эко в Канаде дороже. тогда можно перебраться, обустроиться и с новыми силами повторить попытку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой провинции/городе обосновались в Канаде?

Планируем в Торонто ехать, опять же из-за клиник.

 

если уже была попытка в России, то почему бы ещё раз не попробовать? процедура более-менее знакома и если не очень долго ждать, то почему бы и нет?

Ждать до следующей попытки здесь месяца 2-3, как подготовимся. У нас осталось где-то месяцев семь до того времени, когда уже НАДО будет вернуться в Канаду, чтобы не потерять статус. (нужно 2 из пяти лет прожить в Канаде, чтобы не потерять статус постоянного жителя)

 

если получится, то на каком сроке вы планируете лететь с пузиком?

если честно, я даже не знаю, думаю, на сроке до 6 месяцев, у меня беременностей не было, что и как не представляю даже, но знаю, что первые 3 месяца лучше бы здесь понаблюдаться.

 

как твой муж, потянет переезд и эмоции ожидания наследника?  ^blush2^ что он говорит?

муж говорит, что готов, как будет в реальности не знаю

 

слушала по радио передачу об эко. называли приблизительную стоимость процедуры в мск. дорого.

в России ЭКО стоит 3-4 тысячи долларов, а то и 5 в зависимости от случая.

Узнавала в нескольких клиниках в Канаде 10-14 тысяч.

 

Спасибо за совет прикинуть за сколько зарабатываем на эко здесь. Это посчитать можем, с Канадой труднее, не живем там, а были только несколько дней, как будет с работой - неизвестно.

Насколько реально для новоприбывших, если двое будут работать, насобирать за год тысяч 15 долларов на попытку эко? Я понимаю, что вначале трудно будет найти хорошую работу, все со временем, поэтому и спрашиваю про новоприбывших. Конечно, все зависит от профессии и специальности, но хотя бы для примера.

 

Спасибо большое!

 

Снежинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Снежинка!  ^kiss^

616942[/snapback]

bluebellka :p полуночница! ^kiss^^good^

 

 

Но с другой стороны не опасно ли лететь беременной и вообще наверное для адаптации это не есть хорошо и мужу одному придется все трудности первого периода взять на себя.

616917[/snapback]

Про ЭКО ничего посоветовать не могу, а про беременность могу поделиться. ^blush2^

Вообще-то, опасно или нет беременным летать самолетами - все индивидуально и от срока тоже зависит. Сама я летала на сроке 3 месяца, по физическим ощущениям - номально перенесла, а вот психологически - не очень ^heart^ - понервничать пришлось ^kiss^ . Конечно, раз на раз не приходится, и большинство пассажиров обходится без негативных эмоций, но все же не стоит забывать, что аэропорты - местса, где поводов понервничать бывает больше, чем достаточно (рейс задержали/отложили, а у вас еще стыковка, с багажом тоже головняки всякие и т.п. :P^ ). Поэтому, eсли беременность такая выстраданная, я бы не рисковала, наверное, пока не была бы уверена, что угрозы нет. Обычно, ЭКО-беременных носят, как хрустральную вазу, а особенно в России, да это и понятно. ^good^

Про адаптацию одно могу сказать, что лучше адаптироваться, когда токсикоз уже не мучает и все врeмя хочется спать :( , это опять же 2-ой триместр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать до следующей попытки здесь месяца 2-3, как подготовимся. У нас осталось где-то месяцев семь до того времени, когда уже НАДО будет вернуться в Канаду, чтобы не потерять статус.

знаю, что первые 3 месяца лучше бы здесь понаблюдаться.

получается что если делать эко в России ещё раз, и оно +!, то времени уйдёт полгода, т е укладываетесь в 7 месяцев.

в России ЭКО стоит 3-4 тысячи долларов, а то и 5 в зависимости от случая.

Узнавала в нескольких клиниках в Канаде 10-14 тысяч

да, именно такую сумму и называли.

Спасибо за совет прикинуть за сколько зарабатываем на эко здесь. Это посчитать можем, с Канадой труднее, не живем там, а были только несколько дней, как будет с работой - неизвестно.

Насколько реально для новоприбывших, если двое будут работать, насобирать за год тысяч 15 долларов на попытку эко? Я понимаю, что вначале трудно будет найти хорошую работу, все со временем, поэтому и спрашиваю про новоприбывших.  Конечно, все зависит от профессии и специальности, но хотя бы для примера.

617128[/snapback]

про расходы:

т к вы были несколько дней, то, наверное, немного знакомы с ценами на продукты.

всё для дома. можно посмотреть цены на

ikea.ca,

sears.ca,

walmart.ca,

bay.ca

хотя бы примерно сориентируетесь.

про доходы:

есть зарплатомеры на сайтах по поиску работы. например на Monster.ca

для IT - 2008 Year IT Salary Survey

понятно, что всё очень приблизительно.

имхо накопить на попытку эко в Канаде за год реально. если не будете делать сейчас процедуру (странное слово для такого ответственного процесса, но не знаю как назвать :derisive:) в России, то у вас уже будет "первоначальный капитал" ;)

приезжайте сейчас! лето будет! тепло, красиво. самое время для переезда! и останется хоть какое-то время, чтобы можно было выезжать из страны без потери статуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bluebellka ^heart^ полуночница!  :wacko:  ^heart^

мужчина моей мечты любит перекусить ночью. вот я потом и пополняю "запасы" для завтрака, ну, и чтоб не скучно было, иногда в инете сижу :derisive:

eсли беременность такая выстраданная, я бы не рисковала, наверное, пока не была бы уверена, что угрозы нет. Обычно, ЭКО-беременных носят, как хрустральную вазу, а особенно в России, да это и понятно.  :biggrin:

Про адаптацию одно могу сказать, что лучше адаптироваться, когда токсикоз уже не мучает и все врeмя хочется спать ^blush2^ , это опять же 2-ой триместр.

617155[/snapback]

соглашусь :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка,

у вас конечно дилема: заканчивается срок статуса постоянного резидента и стоимость ЭКО.

Может быть, я слишком пессимистична, но лично мое мнение, накопить 10-14 тыс. за год вновь прибывшим иммигрантам очень сложно. Даже если будут работать двое. Зарплаты здесь на самом деле не высокие (особенно для новых). Проживание просто "съест" все получаемые доходы. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем вам большое! Будем решать, что ж делать в ближайшее время.

 

Снежинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...